Фигуры низшего пилотажа

Костюха

Это ещё что!!Вот в Моделист Конструкторе 4.2004 В описании о прошедших соревнованиях была описана более интересная фигура: “Морковка”
Эта фигара выполняется следующим образом:Самолет на полном газу, вертикально вниз, и нужно так вогнать пилотагу, что бы после остался цел лишь хвост(т.е. хвостовое оперение), и за него(за хвост) можно вытащить модель!!!

ТО ЛИ ещё будет…ОЙ-ОЙ-ОЙ…

Ghost

Выполнил я тут как-то нижний ёптить. На новом передатчике в полете случайно дернул какой-то тумблер, влючились миксеры о которых я не догадывался. После нескольких отчаянных пируэтов (летаю я не очень) на выходе из петли воткнул аппарат в дерево снизу - у меня было преимущество по низоте. По описанию - это был чистый нижний ёптить.

drDen

Кто что может тот то и называет главное чтоб звучало……

ADF

А как же “беспробежная посадка”? Тоже ведь фигура, многим известная! 😃

И заметьте - не каждый спортсмен согласиться повторить такую фигуру! 😅

Albert

Насмотрелся я посадок “на точность” на F3J… Не думал, что доживу до такого издевательства над красавчиками-планерами (под 90 гр. буммм!) 😲

Костюха
ADF:

А как же “беспробежная посадка”? Тоже ведь фигура, многим известная! 😃
И заметьте - не каждый спортсмен согласиться повторить такую фигуру! 😅

Не пробовал…И пробовать не буду…если только случайно…

А ведь есть ещё интреснее посадка:едёшь-едешь по траве!!а модель вруг за что-то цепляется колесом, и рас!и на кнопочку заглушки и нажимать не надо…а винты иногда…приходится жертвовать…но самое обидное, это то что от тебя не зависит такая посадка!!точнее сказать окончание посадки…

А вот вертикальным взлетом мы один раз чуть не добаловались…
Фан перегазовку не выдержал(мотор-О.S.-32SX)…погода не понравилась…а механик рассабился…

Или ещё был случай как тот же фан просел на влете…Взлет с бугра, а скорости нет!!что делать??ручку по полной на себя!!и полетел!снежок мягкий был…но все таки звлетел!!народ потом долго ржал!!а мне то как…за рулем у фана…да ещё и смеяться…