Подскажите с выбором авто. 2-3 года.

BVP

Всех приветствую!
Встал вопрос выбора авто. Бюджет 600 тысяч, не больше.
Критерии: 2-3 года, не старше, приоритенее японец, тойота, например… Седан, либо внедорожник. Вот наверное и все критерии 😃
Что порекомендуете в этом ценовом диапазоне?
Глаз лежит на Lancer X, Accord…

a_selivankin

трех летний внедорожник за эти деньги вы не возьмете.

a_selivankin

можно найти такой .год 2002-2003.2004 не советую с ними много проблем.

The_AGENT

хм, брать новый лансер 10 за 600к…уж лучше б/у аккорд, ибо лансер погремушка. Но хонды любят денежку, на уровне топовых немцев. А у тойот в последнее время качество сильно упало. У самого скоро будет такая дилемма, пока присматриваюсь к Саабу 9-3 или Аккорду 7, либо если новую, то Астру на новой платформе.

funtik26

джип или паркетник? сантафе тагаз? 2-3 года, паркетник с постоянным полным приводом, астры нееее, опель вааааще не, машина на 2-3 года, далее безбожная погремушка.
немцы хороши но дорого. из япошек короллы- вещь, цивики дорого и малопроходимы, аккорды- атракцион не дай угнать машину.

BVP

Паркетник скорее всего…
Вообще машина в основном для отца, а ему не собо важно, главное, что бы надежная и не старше 3 лет.
Нашел интересный вариант, ягуар х-тайп, по всем параметрам вписывается… Почитал про него, в целом вроде ничего, может кто имел дело?

BVP

ТО, я посмотрел вполне адекватное… А осталоное - хочу завтра поподробнее посмотреть, что там с ценниками.
Некоторый + в том, что на базе Мондео построен, то есть многие запчасти от него подойдут.

The_AGENT

англичане никогда надежностью не славились…

a_selivankin

глупость и незнание.на машине что на картинке пробег 450 тысяч .поломки могу пересчитать по пальцам.

BVP

Это и волнует больше всего.
Машина по всем хар-кам устраивает, но вот с надежностью вопрос, т.к. у одних все хорошо в течении лет, а других проблемы постоянно. Буду искать больше информации, т.к. вариант очень интересный.

a_selivankin

начало выпуска авто и конец.в первом случае машина еще сырая в последнем собрана из того что было под рукой,так как идет освоение новой модели.и продавалась ль фирма в момент выпуска.новая метла метет по новому.но это касаемо ленд роверов.по ягуару не скажу мало с ними работал.

BVP

Ягуар х-тайп вроде выпускался с 2001 по 2009, приблизительно так, в 2008 фирма была вроде продана ТАТА. Информация возможно не точная, что помню сейчас. Брать планирую 2007 года приблизительно… Завтра-послезавтра поедем, пощупаем, интересно…

Wener
4убр:

Можете поискать Skoda Yeti 4x4

Выпускается она с 2009 года, самый дешевый вариант 1,2 бенз - 699т.р (новая). Навряд ли б.у за 600т.р можно найти.

Вот, кстати, вариант: Suzuki SX4, выпускаются с 2006 года, цены как раз в районе 500-600т.р за 1-3 года
Например: cars.auto.ru/cars/used/sale/6802057-285d.html
У нас в семье такой авто с 2006 года (первые партии в России) по сей день , гнали с Питера в Красноярский край.

Еще варианты: Outlander cars.auto.ru/cars/used/sale/6719102-a23b.html Jeep Compass cars.auto.ru/cars/used/sale/6627962-d013.html

leprud

Аккорд 3-х летка за эти деньги будет подуставшая…
Ну и клиренс уж больно маленький и свесы большие.

Раз цены на обслуживание аккорда не пугают - я б еще посоветовал присмотреться к Volvo S60 - зело приятная машина.

Евжений

Этот пост основывыется на собственном опыте и отзывах других обладателей данного авто:
Skoda Octavia, 1.8Т, механика, климат, полный электропакет.
Багажник гигантский, салон вмеру просторный, клиренс приличный, отделка салона не как у бюджетных яппи (пластик мягкий, сверчков нет), содержание и осблуживание авто не обременяет. Перед поездкой на море сделано большое ТО: ГРМ, ремни, масло, свечи, пару датчиков, все фильтры, колодки по кругу, обошлось в 14 Круб. с работой.
Расход топлива начинается с 7 литров (трасса) и выше, это уже как ездить будете.
Из всех авто, что у меня было: 2106, 2115, Гольф 4, Мондео 3 (универсал, 2004 г.в.), Мазда 3 (2006 г.в.), Альмера,2006 г.в. (не Классик) - это авто мне более всех понравилось.
Присмотритесь к этому варианту.
Стоимость авто в такой комплектации сейчас стартует от 580 Круб.
Правда одно “НО”, собирают их в Калуге, у некоторых это вызывает панику и сомнения в качестве сборки.
Но авто, поверьте, стоит своих денег.

horse427

Для отца…гольф плюс, двухлетку. 650000
Тоже думу думаю, достал седан, в сборе влазит только катрин 30 себовская, ну и холодильник не входит, бзик у меня такой. Тут кто-то сверху советовал йети, про неё и думаю

BVP

Хм, гольф плюс и октавия интересный вариант, надо будет присмотреться. Спасибо.
Теперь надо подумать где бы все эти машину в одном месте узреть 😃 АТЦ “Москва”?

kraftwerk
BVP:

Встал вопрос выбора авто. Бюджет 600 тысяч, не больше.

Не буду оригинальным - купите новое авто и не парьтесь. Например(я не агитирую) - лачетти хетчбек 1.6 АКПП стоит 540 000.Таких авто - мульон.Я согласен, непафосно и не “круто”. Зато практично. Особенно если денег нет.

А каско на водителя 19 лет с относительно дорогим подержанным японцем поразит ваше воображение.

BVP
kraftwerk:

А каско на водителя 19 лет с относительно дорогим подержанным японцем поразит ваше воображение.

Машина для отца 😃
Для себя надеюсь буду тоже скоро выбирать…)
А насчет лаччети… Как она себя поведет через 5 лет? Через 10 лет? На прошлой машине отец ездит с 94 года, тойота, никаких проблем. Этого же он и хочет сейчас…

kraftwerk
BVP:

Как она себя поведет через 5 лет? Через 10 лет?

Продадите её через 5 и купите другую. Ныне и тойоты по 16 лет новые не проживут. А если проживут - то денег в содержании потребуют прорву, это просто экономически не выгодно. Никто ныне не покупает сотовых телефонов и телевизоров на 10 лет. С машинами таже штука.

BVP

Ну мейчас может и так. Мы в 94 году купили эту тойоту за те же деньги, что можем и продать сейчас (брали не в России), за 16 лет меняли только расходники, проблем никаких не было… Сейчас может и по-другому 😃
Тогда другой вопрос, продавать эту лаччети через 5 лет за копейки? Мне кажется она быстро потеряет свою стоимость… Возможно и не прав.