Смотрите какую крутотень нашли!

Zont

Обратил внимание - на видео, где подробно рассказывают про аэропорт, видно, что у самолета на передней стойке на рычаге расположен магнитик. Они там еще обращают внимание, что он соскакивал, при посадке. Т.е. самолет садился, а на пробеге на пол-пути магнитик поворачивал колесо, тогда как должен был идти прямо.

Я вот что подумал, может быть у машин такой же магнитик рулит колесами (поворачивает)? Ну а двигаются за счет батарейки и моторчика 😃

6wings

там, между прочим, еще и суда плавают по-взрослому. У них магнитиков точно нет - далековато от дна водоемов.

Schmel
Zont:

Подскажите плз. На видео у них ездят поезда - тут всё понятно, загорается свет… но у них там машины ездят! Судя по видео - каждая по своей полосе и не одна на дороге… ну проще говоря по-взрослому. Как? Как они это реализовали?

Просто. Под дорогой проложена в специальных канавках стальная проволока и управляющая аппаратура (герконы, электромагниты и прочие механизмы). Автомобиль имеет двигатель, батарею и рулевую трапецию с куском магнита. Этот магнит четко следует проволоке. Ну, а герконы и размыкатели останавливают машину в нужном месте, например, по сингалу светофора.
Подробнее можно глянуть в брошюре faller.de/xs_db/DOKUMENT_DB/…/FALLER_CS_2010.pdf (даже тем, кто не знает немецкий, будет ясно из картинок).

aze

я сначала не понял что это
только потом присмотрелся
очень очень круто

Schmel

Мда-а… В нашем музее не наберется и малой толики того, что там в Гамбурге. Но не размерами же едиными… 😃
Однако, понравились утопленнички. Оригинально-с 😁

Max_SL

Был в Голандии, в Мадюродаме…но немцы в плане ландшафтного моделирования впереди планеты всей!