Посылку на почте не нашли, а потом отправили назад в США.

Ralf

Коллеги, хочу получить от Вас совет по такой проблеме:
24.11 заказал на башне мотор и серву и стал ждать ее появления у себя на почте, прождал весь декабрь ходил по 2 раза в неделю на почту, ничего небыло… в январе уехал отдыхать, а почта сцук@ 4-6 января прислал сразу 2 уведомления и 12.01 отправила посылку назад … начал разбираться и как обычно крайних у них нет…
так вот хотле узнать, как теперь разбираться с магазином (Башня) что им писать и как они опять мне пришлют посылку?
спасибо.

ANDY_V

Это что , жене уведомления пришли через неделю после того как посылку отправили в зад. Я минут 40 орал на всех , аж охрип. Зато после посыку отдавали когда уже начался обед. Напишите письмо на Башню и в двух словах опишите проблему. Поймут - не вы первый , не вы последний.

Панкратов_Сергей

Башня Вам сама пришлет письмо - мол вернулась посылка.
И предложит либо вернуть деньги на карту за вычетом суммы за пересылку посылки, либо заплатить еще раз за пересылку и они отправят еще раз.

У меня раз было такое. Только с какого места она развернулась обратно в штаты почта мне так ответ и не дала.Не с моего почтового отделения. Да я и не наводил разборки - нервы дороже.

Ralf

Связался с башней, посылка к ним пока не пришла, предложили взамен отправить еще одну UPS, я сказал что хочу дождаться возврата и что бы отправили обычной почтой. а то за посылку стоимостью 5000р платить 2500р за доставку дорого…

J_MoToR

Я бы письку почте накрутил!
Из за из раздолбайства Вы теряете деньги и время…
А вообще - ходил на почту пообщаться… они посылки держат месяц, только потом делают возврат, а международные вообще назад не отправляют! Исключение - несуществующий адрес и несуществующий получатель…

Ralf

два дня потратил с почтой разбирался, мне твердят что посылку отправили назад…

а ругаться бестолку … служба доставки на курьера, курьеру все пох, трека нет по ФИО они искать не хотят, типа много тут Вас ходят…

7 days later
Hotmotor

Постигла меня та жа участь. Заказ с Башни отправили 10.12.08. До сегодняшнего дня, не слухом не духом. Написал письмо с просьбой отследить по номеру заказа. Получил ответ:
Dear Tower Hobbies Customer,

Thank you for contacting Tower Hobbies. A trace on your package has
proved unsuccessful. We apologize for the inconvenience. We can issue
a refund for the order or send a replacement. Please let us know as soon
as possible how you would like to proceed. We appreciate your time and
your business with us.

Ну, я возьми да ответь: Send replacement. I will wait. Thanks. Inform
on order sending.

Отсюда вопрос к знатокам: “Чего ждать?” “Мама говорила: “Учи английский”” (с)

Извиняюсь, что в этом топике, но чего темы плодить, все об одном))

gindos33

Из прочитаного на форуме могу предположить вывод:
Отправить то отправят (продублируют заказ), но впредь будут вам посылки отправлять толко дорогой, отсюда и надежной отправкой, про обычний приорити маил можите забыть.

Hotmotor
gindos33:

Из прочитаного на форуме могу предположить вывод:
Отправить то отправят (продублируют заказ), но впредь будут вам посылки отправлять толко дорогой, отсюда и надежной отправкой, про обычний приорити маил можите забыть.

Так и есть, отписались с предложением отправить UPS:) пока подожду, авось дойдет и так. Первый раз так долго.

Dimon372
Hotmotor:

Так и есть, отписались с предложением отправить UPS:) пока подожду, авось дойдет и так. Первый раз так долго.

UPS сгодится только для посылок до 5000р. Дальше таможить запаритесь.
При чем стоимось пересылки в эти 5000 включается. 😦
Для этих служб не дуйствует упрощенная система растоможки. Будете заполнять декларацию, считать пошлину и т.д…

Hotmotor
Dimon372:

UPS сгодится только для посылок до 5000р. Дальше таможить запаритесь.
При чем стоимось пересылки в эти 5000 включается. 😦
Для этих служб не дуйствует упрощенная система растоможки. Будете заполнять декларацию, считать пошлину и т.д…

Чур меня, чур😈 еще этих забот не хватало:)

Dikoy

А нельзя было уезжая в отпуск поручить другу следить за ящиком почтовым?..
Я так обычно делаю. Почта хранит посылку хоть вечно, если с ними договриться. Только через неделю (ИМХО) начинает капать денюжка за хранение. Но небольшая.
Пошёл бы друг, объяснил ситуёвину, и похранили они бы её. А то и вовсе отдали бы ему.

Ralf

я уже с башни проблемы получаю, отправлять хотят только ups. 😦
а посылка так до них и не дошла… подозрваю ее назад и не отправили

15 days later
Hotmotor

А я получил таки свою. Самое интересное, пришло уведомление на получение “чего-то там”, отправился на почту, вручили письмо из налоговой((( заодно спросил, нет ли у них посылочки из Штатов?

  • В большом белом мешке?
  • Ну конечно.
  • Да уже месяц лежит.
  • Почему уведомления не присылаете?
  • Не знаем.
  • Понятно, спасибо.

Вот как-то так))))

Ralf

вернулась посылка на башню. больше месяца шла.