Зачем проводить мега тюнинг машины, затем пару раз на ней проездить и потом ее продавать?

Artyr

Зачем проводить мега тюнинг машины, затем пару раз на ней проездить и потом ее продавать???

Итак такой вопрос. Вот люди тюненгуют машину, вкладывают в нее немалые деньги, затем пару раз катают и продают. Причем при продаже заведомо понятно, что всех вложенных в нее денег не вернуть. Более того есть люди которые покупают эти мега тюненые машины немного катают их и тоже продают. Тут так один саваж весь в алюминии уже трех владельцев сменил. Причем тюнят как-то не разумно. Вот я понимаю силовую установку сменить, подшипники, бабочку, но тут почти все меняют на метал и даже те детали, которые практически никогда не ломаются, а если и ломаются, то за копейки в пластмассе можно купить. Этим в основном страдают москвичи, неужели столько ненужных денег, уж лучше бы кружку какому-нибудь пожертвовали?

magni2de
Artyr:

Вот люди тюненгуют машину, вкладывают в нее немалые деньги, затем пару раз катают и продают. Причем при продаже заведомо понятно, что всех вложенных в нее денег не вернуть.

Мне кажется, не надо пытаться оценивать эти поступки с точки зрения выгоды. RC в нашей стране на 99% это простое хобби или развлечение. Как можно оценить поступок человека, от которого он получает удовольствие? Если я захочу покататься на водном мотоцикле и плачу за 10 минут кучу бабок, то это тоже выглядит совершенно нелогичным, ведь в результате у меня ничего не останется кроме удовольствия. Денег на этом я тоже не заработаю. Женщины любят ходить по магазинам и тратить деньги, мужики тоже любят тратить, но по своему. Кто-то тюненгует машины в масштабе 1:1, что заметно дороже, да и не погоняешь на них так безбашенно, как на RC моделях. Если в результате жесткой аварии вы покупаете запчасти по 200 рублей, то на большой автомобиль суммы будут значительно больше. Понятно, что намного доступнее купить впридачу к семейному авто, но котором вы ездите на работу и на дачу всей семьей маленькую RC модель и делать с ней все, что душе угодно.

Когда я что-то улучшаю в модели, то несомненно получаю много позитивных эмоций в итоге. Остальные, думаю, тоже. А те, кто продает потом свои модели просто наигрались вот и все. Кто-то долго играет, а кто-то быстро теряет интерес. В любом случае эта игра сопряжена с тратой денег и все это понимают. И чтобы вернуть потраченное модель выставляется на продажу т.к. при вложенных средствах она может стоить довольно дорого и в результате продажи вернуть существенную сумму владельцу. И не надо рассматривать RC, как возможность вкладывания в нее денег с учетом того, чтобы потом все их вернуть. Лучше вкладывать деньги в недвижимость, там точно вернете намного больше чем вложили.

Bakara

Деньги не главное в этом, на мой взгляд сам процесс доставляет удовольствие, и осознание того что это сделал/собрал ты сам.
Вот и ответ.
20 тыс. руб. которые есть в кармане(ну к примеру), не доставят столько удовольствия и удовлетворения, как например подборка, покупка, разборка/сборка машины. А если она еще и едет при этом, то вообще красота. Хотя «едет» в этом случае не главное. ИМХО.

Boev_Dmitry

у меня знакомый один модели масштабные пластиковые собирает… по 3-4, а то и больше месяца на каждую модель уходит. чуть ли не под микроскопом иногда…
а потом он их ДАРИТ! совершенно неразумно, не правда-ли =)

Maxbl4

Я думаю тут немножко другая логика. Многие люди покупая модель рассматривают её как игрушку, и не просто игрушку, а по аналогии с компьютерными играми. А в играх на компе как правило всё примитивно - поставить максимальное количество самого дорогого тюнинга и машина будет лучше всех 😃 Вот отсюда и берутся полностью металлические саважи, лоси и т.п. Только эта логика очень быстро встречается с суровой реальностью, в которой саваж весом 10 килограмм, весь из алюминия просто не едет, даже с супер турбочарджером, или едет и ломает и мнёт сам себя на каждой кочке. Тогда такую машину продают, потом опять продают и так далее 😃
Особенно смешно выглядят такие продажи, когда человек расписывает на сколько денег накупил запчастей великой фирмы интеджи, которые только и можно, что в лом цветных металлов сдать. И говорит, что готов отдать это всё всего лишь за 80% цены 😃))

black_rain

RC в нашей стране на 99% это простое хобби или развлечение

присоединяюсь, финансовая выгода меня не волнует, главное удовольствие 😉

RACER=

Моделизм это постоянная трата денег !Про алюминий… Многим просто не интересно(это я НЕ про себя) гоняться в крыле на проф багги или трагги, им больше интереснее сидя на лавочке попивая пивко кататься на жутко красивом саваже в полном алюминии и причём им даже не обязательно его разгонять до 90км в час, им хватит только его звука и вида…
Про себя… Мне нравится алюминий, две самых красивых алюминивых машины в Москве были мои … Но мне не нравится на нём ездить, так что мои алюминевые чудо стоят только на полке. А вот в крыле катаюсь на трагги гоночном… Так что каждые вещи для своего применения.

Мягкие_тапочки

Лично я вряд ли когда-нибудь продам модель, тюнингом которой занимался. В модель вкладываешь не только деньги, а еще и кусочек души. Мне будет жалко попросту.

Если по тюнингу - предпочитаю исключительно практичный тюнинг. Дизайн - ничто, функциональность - все.

PaulST

Почти всякий автотюнинг невыгоден при продаже, кроме профессионального. Как в авто 1:1 так и в моделях.
Тюнингом занимаются по возможности и для души.

Vitalik_43
Мягкие_тапочки:

Если по тюнингу - предпочитаю исключительно практичный тюнинг. Дизайн - ничто, функциональность - все.

Конечно золотые слова!!!
К тому же мелатлл интеже полное Г .
Лично для меня , модели -это какое-то маленькое воплощение своих желаний в миниатюре .
И всеже …- хороша та машина которая доезжает первая, которая не развалилась, не заглохла , доехала целиком.
" неважно, обогнал ты на сантиметр или на милю. Победа есть победа. "

Sleeper

Если по тюнингу - предпочитаю исключительно практичный тюнинг. Дизайн - ничто, функциональность - все.

Добавлю: функциональность и надёжность - всё.
Постоянно этим руководствуюсь.

stasio

Вообще тюнинговать машины просто необходимо,если хочешь увеличить прочность и избавиться от маленьких недочетов допущенными производителями!В любом тюнинге надо руководствоваться здравым смыслом,а не бредовым фанатизмом(заменив весь пластик на металл)

Blaster

To Stasio:
Верно ! (Обсолютное согласие - прибавить нечего)

sAshk

Везде надо подходить с умом.Есть те кто тюнят те места которые ломаются или просто это улучшает динамику модели,а есть те кто просто скупают весь тюн что бы попонтоваться.ИМХО глупо

RexA

Как здорово, прямо приятно смотреть, как разными словами пять раз одно и тоже повторили…

Теперь по теме:

Artyr:

Зачем проводить мега тюнинг машины, затем пару раз на ней проездить и потом ее продавать???

Затем! Что произошла бяка :

Первое - отношение к моделизму еще не сложилось, хотелось всего и сразу, посмотрел фотки, пообщался и собрал модель. Приехал покататься. Далее возможны варианты: Холодно было, Жарко, Дождь, Снег, не ожидал, что так громко, или так тихо, или кучу зевак случайно собрал, или собаки напали, или ездить далеко - понял, не мое - и на продажу. (я серьезно, первый раз так заморозил руки, что сидел в машине и плакал от боли…)

Второе - раскрутил родителей, те сразу позволили взять супермодель, и тюнинг к ней, а затем соседскому Кольке купили скутер - и все, в барахолку, " в связи с ликвидацией хобби…"

Третье - выехал покататься, а вдруг обнаружилась аллергия к топливу, или острое нетерпенье, до коликов, при зарядке аккумуляторов…
Четвертое - неожиданная командировка на полтора года.
Пятое - любовь нечаянно нагрянет…короче, похоже на командировку.
Шестое - ты долго участвовал в гонках, зимой настроил и довел машину до совершенства, а летом тебе говорят-не пора ли, батенька, вам в более серьезный класс переходить, а то молодым тоже надо! (мой, кстати, случай) и выставляешь на продажу отличный аппарат далеко не за столько, сколько ты хотел бы…
Седьмое - машина после тюнинга вся блестит, но не едет…
Восьмое - после покатушек машина грязная, а так блестела… Ну его нафиг, чистить еще!
И так далее. Вон у меня в прошлом месяце посылка вдруг нашлась и пришла с НЕОБХОДИМЫМ тюнингом на Х-рэй 18 про. Я его заказал перед Новым Годом. А я уже шоссейку почти на продажу выставил, потому как, наверное, на десятках зимой ездить буду. И что, скажете, что я идиот, что машину с тюнингом буду продавать, ни разу не прокатившись? Или мне, что б за идиота не посчитали, тюнинг на память себе оставить?
А в прошлом году весной пришла посылка, которую мой китайский партнер выкупил в Гонконге еще в октябре, мне забыл сказать, а в мае вспомнил, и привез:))) И у меня появилось хренова туча деталей, включая модель, которые мне были абсолютно уже не нужны…

Так что нехрен здесь идиотов искать, все бывает. Москвичей больше, потому что сайт московский. В Питере питерских больше.

А еще мне было интересно, и я затюнил одну модель до полного металла, причем самых правильных фирм, а рама - так вообще от очень серьезного производителя. Меня отговаривали, но я прошел весь путь. Машина получилась отличная, но после всех мытарств с доведением ее до ума и занятием первого места вдруг наступила пустота… Знаете, бывает, очень чего-то хочешь, получаешь - и грустно вдруг становится. Сразу решил от нее избавиться. Подарить не решился, продал. Так что я очень хорошо понимаю того стэндовика, что дарит модели - а что с ними еще делать? Удовольствие ты-то уже получил, чего ей на полке валяться?

Этим в основном страдают москвичи, неужели столько ненужных денег, уж лучше бы кружку какому-нибудь пожертвовали?

А вот это уже откровенная глупость.

Manjak-Lubitel
Мягкие_тапочки:

Лично я вряд ли когда-нибудь продам модель, тюнингом которой занимался. В модель вкладываешь не только деньги, а еще и кусочек души. Мне будет жалко попросту.

Аналогично! То что я сделал из своей инферны ГТ я не продам за любые деньги! Это в какойто мере как любовь. Оно радует, а сколько стоит неважно! И не факт что она ездит лучше или хотябы так же как какието про-модели. Как ктото выше сказал не хватает мне звука, дыма и того что это все еще и едет! На соревнования то всеравно времени нет, а так по стадиону прокатить… Причем я никогда не говорю реальной цены того что едет. Иначе скажут больной 😁

lip
Artyr:

Зачем проводить мега тюнинг машины, затем пару раз на ней проездить и потом ее продавать???

Итак такой вопрос. Вот люди тюненгуют машину, вкладывают в нее немалые деньги, затем пару раз катают и продают. Причем при продаже заведомо понятно, что всех вложенных в нее денег не вернуть. Более того есть люди которые покупают эти мега тюненые машины немного катают их и тоже продают. Тут так один саваж весь в алюминии уже трех владельцев сменил. Причем тюнят как-то не разумно. Вот я понимаю силовую установку сменить, подшипники, бабочку, но тут почти все меняют на метал и даже те детали, которые практически никогда не ломаются, а если и ломаются, то за копейки в пластмассе можно купить. Этим в основном страдают москвичи, неужели столько ненужных денег, уж лучше бы кружку какому-нибудь пожертвовали?

А за почтовые марки по 100 000 долл отдавать? Вот на мой взляд гон.
Но, друзья мои, хобби, это своего рода болезнь. Интерес усовершенствования- есть двигатель цивилизации.
Мне мой Е-Savage сегодня уже обходится в 35000 и это я почти ничего не поменял. Силовая установка штатная, просто поставил нормальные аккумуляторы шоп на час хватало активного катания. Ещё тыщ 15 на моторы отдам.