Китайские девушки-пилоты

asw
6wings:

Мне всегда казалось, что Капанина, скорее, исключение, чем правило.

Скорее правило, при совковом ДОСААФе было полно высококласснейших спортсменов-пилотов прекрасного полу не дававшим спуску мужикам и конкурировавших с Капаниной. Светлана просто самая талантливая и наиболее удачливая из них.
Там такие интриги дамские были! 😁 Даже самая лучшая в мире женщина-пилот ведь все равно женщина.😁

6wings

Саш, а где ж эти спортсменки сейчас? (если Вы в теме)

sashok17
6wings:

короче, надо брататься и/или жениться 😃
Но, говорят, жениться приятнее на японках. Они скромнее - так воспитаны. А китаянки - такие же хитрющие и вредные как наши 😃

Все, поехал в Японию искать себе невесту!😍

asw
6wings:

Саш, а где ж эти спортсменки сейчас? (если Вы в теме)

По-разному. Летают и на соревнованиях места занимают, кто постарше инструкторами работают, на административной работе некоторые… моего кума две такие девушки-инструктора сделали Абсолютным Чемпионом Мира…
одна из них Светлана Федоренко и у меня немного инструктором была.
К сожалению погибла в прошлом году.
Поверь, в плане летчицких талантов дамы мужикам спуску точняк не дадут.
И тут китайцы не промахнулись.

6wings

Лана, поверю 😃
А Федоренко жутко жалко 😦
Но в те времена не отпускал один вопрос - если отказал РВ, то почему было не попытаться встать на нож? Или это только нам, моделистам, такие мудацкие вопросы в голову приходят?

asw
6wings:

Лана, поверю 😃
А Федоренко жутко жалко 😦
Но в те времена не отпускал один вопрос - если отказал РВ, то почему было не попытаться встать на нож? Или это только нам, моделистам, такие мудацкие вопросы в голову приходят?

Все мы тута тапереча задним умом умные… А чо там, да как …С пикирования на нож Як-52 с инструктором и стажером на борту аж никак не встанет.
Про пилотов… Если я ничего не путаю , то в Аэрофлоте есть дама КВС на межконтинентальных рейсах.(если ошибаюсь , то более компетентные товарищи меня поправят). На одной летчицкой тусовке имел честь быть представленным…

sashok17

думаю полететь на ноже на РУ модели проще чем на настоящей:(

Андрей_Курылев
asw:

Если я ничего не путаю , то в Аэрофлоте есть дама КВС на межконтинентальных рейсах.

Вот Тут дня четыре назад слушал Шереметьево, там девушка просилась на второй круг, мож она. Диспетчер запросил причину ухода,но ему ответил уже мужик, типо потом поговорим, а диспетчер опять про причину ухода, вобщем сошлись на том что не попали. Дело было с утра, мож туман…

6wings

Иех… мож, пересмотреть свое мнение о бабах? 😁
Хотя, моя вторая жена (светлой памяти) говорила так: “самая умная баба глупее самого тупого мужика”…

Андрей_Курылев
6wings:

Иех… мож, пересмотреть свое мнение о бабах? 😁
Хотя, моя вторая жена (светлой памяти) говорила так: “самая умная баба глупее самого тупого мужика”…

Мудрая Женщина!

6wings

да уж… Вера была и осталось единственной моей Настоящей Женой на всю жизнь. Прожили вместе всего год. Но этот год стоил еще одной целой жизни. Рак мозга… 😦

cd-print

С Терешковой там была другая проблема. Во время полета она врала ЦУПу о своем состоянии так как баялась за свою “репутацию”. То есть она подставляла всех на полную катушку. Хорошо что еще ничего более плохого не случилось. Из чего сделали вывод о недоверии к особам женского пола по психологическим причинам. Вобщем-то все первые космонавты заблевывали все что можно, это потом уже стала подготовка более адекватная космическим полетам.

asw
cd-print:

С Терешковой там была другая проблема. Во время полета она врала ЦУПу о своем состоянии так как баялась за свою “репутацию”. То есть она подставляла всех на полную катушку. Хорошо что еще ничего более плохого не случилось. Из чего сделали вывод о недоверии к особам женского пола по психологическим причинам. Вобщем-то все первые космонавты заблевывали все что можно, это потом уже стала подготовка более адекватная космическим полетам.

😮
Какую еще “репутацию”? Какой смысл врать в данном случае?Америкосы много женщин запускали, во взорвавшемся Шаттле вообще обычная училка покататься в космос ехала. День знаний хотели с орбиты провести.
Савицкая тоже врала? Она ж вроде была Чемпионкой Мира по пилотажу, вестибулярка каленая , круче не бывает.Откуда берете сведения странные?

6wings

я тоже не понял. Вроде, Терешкова не одна летела? Как можно в такой ситуации врать?

cd-print

С Савицкой как раз все было нормально в “психологическом плане” ну и в остальных тоже. А вот Терешкова именно врала.

6wings:

Вроде, Терешкова не одна летела?

А с кем?

Панкратов_Сергей

Вчера на канале Звезда была передача о Глушко.
Говорили и о женской непредсказуемости как о причине прекращения участия в полетах.
О программе зачатия на орбите.
К сожалению удалось посмотреть только часть передачи

asw
6wings:

я тоже не понял. Вроде, Терешкова не одна летела? Как можно в такой ситуации врать?

Одна она была в своем Востоке, это одноместный аппарат…
эээ, извиняюсь за детали а блевотину на посадке куды поныкала? или так она бедолага и спалилась?

6wings
cd-print:

А с кем?

да, я был не прав - ни с кем. На орбите был в это время Быковский.
Однако:

Полёт на «Востоке-6»

Сцепка почтовых марок СССР. 1963. Восток-5Валерий Фёдорович Быковский, Восток-6 — Валентина Владимировна Терешкова


Валентина Терешкова на марке ГДР. 1963 год.

Свой космический полёт (первый в мире полёт женщины-космонавта) она совершила 16 июня 1963 года на космическом корабле Восток-6, он продолжался почти трое суток. Одновременно на орбите находился космический корабль Восток-5, пилотируемый космонавтом Валерием Быковским.
В день первого полёта в космос она сказала родным, что уезжает на соревнования парашютистов, о полёте они узнали из новостей по радио.[4]
Генерал-лейтенант Николай Петрович Каманин, занимавшийся отбором и подготовкой космонавтов, так описал старт Терешковой[5]:

…Подготовка ракеты, корабля и все операции обслуживания прошли исключительно чётко. По чёткости и слаженности работы всех служб и систем старт Терешковой напомнил мне старт Гагарина. Как и 12 апреля 1961 года, 16 июня 1963 года полёт готовился и начался отлично. Все, кто видел Терешкову во время подготовки старта и вывода корабля на орбиту, кто слушал её доклады по радио, единодушно заявили: «Она провела старт лучше Поповича и Николаева». Да, я очень рад, что не ошибся в выборе первой женщины-космонавта.

Позывной Терешковой на время полёта — «Чайка»; фраза, которую она произнесла перед стартом: «Эй! Небо, сними шляпу!» (изменённая цитата из поэмы В. Маяковского «Облако в штанах»).
Во время полёта Терешкова не справлялась с заданиями по ориентации корабля[6]:

С Терешковой разговаривал несколько раз. Чувствуется, что она устала, но не хочет признаться в этом. В последнем сеансе связи она не отвечала на вызовы ленинградского ИПа. Мы включили телевизионную камеру и увидели, что она спит. Пришлось ее разбудить и поговорить с ней и о предстоящей посадке, и о ручной ориентации. Она дважды пыталась сориентировать корабль и честно призналась, что ориентация по тангажу у нее не получается. Это обстоятельство всех нас очень беспокоит: если придется садиться вручную, а она не сможет сориентировать корабль, то он не сойдет с орбиты.

По её утверждению, полярность выдаваемых команд была противоположна направлению движению ручки в ручном режиме (корабль поворачивался не в ту сторону, что при отработке на тренажёре). В автоматическом же режиме полярность была правильная, что дало возможность штатно сориентировать и посадить корабль.
Несмотря на тошноту и физический дискомфорт, она выдержала 48 оборотов вокруг Земли и провела почти трое суток в космосе, где вела бортовой журнал и делала фотографии горизонта, которые позже были использованы для обнаружения аэрозольных слоёв в атмосфере.
Спускаемый аппарат «Востока-6» благополучно приземлился в Алтайском крае.

MASSACRA

готовят комикадзе во имя комуннизма

Schmel
6wings:

короче, надо брататься и/или жениться 😃
Но, говорят, жениться приятнее на японках…Съедено вирусами… 😃

Вот и будет, как в том анекдоте: “Женился на японке. Утром пригляделся - дешевая китайская подделка…” 😃

asw
Schmel:

Вот и будет, как в том анекдоте: “Женился на японке. Утром пригляделся - дешевая китайская подделка…” 😃

Сам я в Японии не был, но пара друзей,мнениям которых я доверяю, в один голос утверждают что японки страшны и непкрасивы, а то что мы видим в рекламе на фото и кино это какие-то особенные специально и очень тщательно селектированные субъекты.
Вот и по этим фоткам складывается впечатление не о боевом подразделении, а о прошедших строгий кастинг с фейсконтролем азиатских фотомоделях учавствующих в агитационной съемке китайской армии.
Смотрится очень стильно и красиво.
Короче, это явно съемка для классного рекламного армейского календаря.
Я бы такой календарь с удовольствием купил, прикиньте какой спрос на него в Китае…
Выглядит понтово, шикарно и потрясно.Китайцы молодцы , явно умеют делать красиво.