Вдруг кто подскажет про видеонаблюдение

extra555

Стоит следующая задача- для контроля склада
Подключить видеокамеру к компьютеру для неприрывной записи всего происходящего на жесткий диск, после заполнения емкости например в 100гб, перезапись велась по кругу.
Хотелось -бы избежать покупки спецсредств и обойтись хорошей веб камерой и обычным компьютером с софтом

Ну или если есть какие еще решения для данной задачи то -же буду очень признателен;)

NailMan

почитайте мой блог
rcopen.com/blogs/5875?tag=306

вебкамерами заморачиваться стоит только в случае с вифи-вариантом, прочие бесполезны, а на складе организовать нормально принимающий вифи - задача нетривиальная. так что лучше витая пара как в моем случае.

Китайская писалка у меня простейшая, на сайте где все брал есть нормальные PCI-платы вплоть до 16 камер - это уже серьезные аппараты и софт соотвествующий. Цены - смешные.

Вобщем я за надежный дешевый аналоговый китай с платой-захватом в сервачке для агрегирования и записи.

Сейчас постоянно включена у меня внешняя камера уличная(в блоге есть), все непогоды, дым, ураганы вдержала. Показывает отлично, ночной режим великолепен прорисовкой.

Живую картинку увы не покажу - китайская писалка с ее простым софтом вызовет кучу неоднозначностей начиная с установки апплетов, лучше не стоит, да и я ее наружу не вывожу(порты в смысле) - в домашнюю сеть хожу по своему VPN, так что не судьба другим увидеть. 😦

N-Man

А размер склада какой? Может одной камерой и не обойтись.

extra555
N-Man:

А размер склада какой? Может одной камерой и не обойтись.

16 квадратных метров

NailMan

Ха, тогда все одной камерой можно покрыть в районе двери.

extra555

Мне бы покрыть одной камерой причем купив все тут как можно скорее, понимаете ли. Пиздят дорогостоящее оборудование, непонятно кто или сотрудник или арендодатели:(

leprud

Или хорошая вебкамера, или среднехорошая аналоговая камера+плату к ней - от 1 до 3 тыщ рублей за простые модели. Либо сразу IP камеру, от 3-4 тыщ простые стоят.

На компе любую из сонма бесплатных программ, начинающие запись по наличию движения в кадре. Функция стирания старых фрагментов во многих из них есть.

Минус решения - нужен не очень слабый процессор.

Другой вариант - автономный регистратор (от 5 тыщ) и к нему аналоговую камеру.

extra555

Про автономный регистратор можно поподробнее? Бюджет планирую в районе 10000-12000р

N-Man

И какой размер изображения человек увидит с таким разрешением регистратора - 360x288? 5x7 см квадрат, а в нем… вот ссылка на онлайн калькулятор www.opsonline.ru/onlinecamera поиграйте с цифрами и сами все увидите

leprud

Размер изображения не зависит от разрешения картинки 😃
Данное разрешение стандартное для этого класса устройств.
4CIF (D1) уже сами по себе стоят около 10 тыщ , а за 3-7 будет только CIF (352*288) с возможными вариациями.

villain
N-Man:

И какой размер изображения человек увидит с таким разрешением регистратора - 360x288? 5x7 см квадрат, а в нем…

Как правильно заметил Leprud, Размер изображения не зависит от разрешения картинки. И не надо путать разрешение и максимальное разрешение записи

N-Man

Извиняюсь, неправильно сформулировал… речь шла о рассмотрении деталей.

Вот еще ссылка, чтобы понять какой угол обзора у камеры нужен www.video-vision.ru