Предлагаю потратить денег на Open-Source проекты

Vitaly

Есть предложение скинуться, чтобы ускорить разработку некоторых интересных опен-сорсных проектов. Практика показывает, что тут бывают люди, которые в принципе не против, но просто не задумывались о таких вещах.

Лично я исхожу из того, что будет полезно “широким массам”. В настоящий момент интересно пропедалировать доработку VoIP-клиента в линуксе, и доделку системы эхоподавления при разговорах. Комерческого профита нет. Просто посильный вклад в развитие открытого ПО. С практической точки зрения - это довольно быстро расползется по планшеткам.

Насчет порядков сумм, и чего-куда. В этом году на разные проекты прицельно выделил около 1.5К$. Поначалу были донейшены, потом просто найм под конкретные задачи. Если объявятся желающие поспособствовать - буду рад. Со своей стороны готов заняться поиском девелоперов, и сделать акцент на вещи, которые могут оказатьсят интересны лично вам. Если вам нужна личная благодарность в описании программ - тоже попробую это решить. Естественно, предоставлю отчет, что куда потрачено, и какие результаты достигнуты.

В общем, есть вариант пострадать очередной фигней, но не просто так, а со смыслом 😃 . Естественно, только при условии, что это будет не в напряг. И не в ущерб моделизму. Последнее от себя отрывать не надо. Только когда его столько, что само отваливается 😃

Контакты: vitaly@rcdesign.ru . Либо в личку.

Сразу указывайте телефон, ник на форуме, и все что сочтете нужным.

Vitaly

Думаю, лучше всего в личку кинуть телефон и предварительные пожелания, если будут. Либо на vitaly@rcdesign.ru, указав ник на форуме. Обсудим.

Добавил контакты в первый пост.

Exception13

Ну, собственно в данный момент работаю над проектом, в котором активно используется VoIP, там у меня все крутится на базе библиотеки mediastreamer2 и oRTP, можно прикрутить нужный Vo codec и усе. Вот только я еще не разбирался с конференц связью…
Так что, может чем даже и смогу помочь.