Шуруповёрт-Стартёр

klen_s
ALM:

Обязательно поставлю,только вот вдруг на втулку масло попадёт?и тогда сцепление уже будет …вернее уже не будет… что делать?

Добавлено
Обязательно сообщю ! 😃 думаю ,что на этих выходных и попробую.

Идея тоже посетила мою черпную полость, однако нет идей как пеерходник сделать. Хочу поробывать кусок толстостенной полимерной или ризиновой трубы и сделать в ней с торца пазы для винта. Думаю саиту сотку трением трудно будет, да плюс у меня кока такого нет ( и нитакого тоже - вал с шайбой и гайкой).

drDen
ALM:

Обязательно поставлю,только вот вдруг на втулку масло попадёт?и тогда сцепление уже будет …вернее уже не будет… что делать?

Да ведь магазинские стартера с резиновой втулкой работают нормально……

Samodelkin

Доброго дня!

Красивые пальчики, ничего не скажешь. 😁 Чтобы Камод заводить стартером, то это круто, обычно ручками и всегда прекрасно заводится. Ну разве только запиленный в усмерть.
Шуруповертом я тоже пробовал заводить МРАЗЬ, кстати тоже метабовским, никакой реакции, давал вспышки и на этом все.

Касательно инструмента, то каждый выбирает себе по вкусу и по кошельку. У меня например только Metabo и на сколько я читал в литературе и инете, то эта фирма в основном выпускает профессиональный инструмент (прошу это рекламой не считать).

Идем дальше… при реверсивном использовании любого эл.инструмента наблюдается повышенный износ шеток, ну разве что в крутых моделях с изменением направления вращения меняется положение щеток. Так что думайте.

Мой совет, инструмент должен делать ту работу на которую расчитан. НУ а если надоело заводить ручками, тогда посмотрите ссылку www.rcpilot.h12.ru, в оборудовании для моделей. По-моему дешево и сердито.

Удачи SMD 😁

Да кстати, отвечая на первый пост, ни один в мире аккумуляторный шуруповерт не даст Вам 3000 об\мин. 😅 Почему,а подумайте сами.

ALM
Samodelkin:

Доброго дня!

Красивые пальчики, ничего не скажешь.  😁  Чтобы Камод заводить стартером, то это круто, обычно ручками и всегда прекрасно заводится. Ну  разве только запиленный в усмерть.
Шуруповертом я тоже пробовал заводить МРАЗЬ, кстати тоже метабовским, никакой реакции, давал вспышки и на этом все.

Касательно инструмента, то каждый выбирает себе по вкусу и по кошельку. У меня например только Metabo и на сколько я читал в литературе и инете, то эта фирма в основном выпускает профессиональный инструмент (прошу это рекламой не считать).

Идем дальше… при реверсивном использовании любого эл.инструмента наблюдается повышенный износ шеток, ну разве что в крутых моделях с изменением направления вращения меняется положение щеток. Так что думайте.

Мой совет, инструмент должен делать ту работу на которую расчитан. НУ а если надоело заводить ручками, тогда посмотрите ссылку www.rcpilot.h12.ru, в оборудовании для моделей. По-моему дешево и сердито.

Удачи SMD 😁

Да кстати, отвечая на первый пост, ни один в мире аккумуляторный шуруповерт не даст Вам 3000 об\мин. 😅 Почему,а подумайте сами.

Ну не знаю … на инструменте так и написано 1000-3000 об/мин… да собственно это не важно ,главное что б завеся мотор… Большое спасибо за статью про стартер! это очень интересно и даже надо наверное подумать о сотворении такого чуда 😃

ВВВ
ALM:

Ну не знаю … на инструменте так и написано 1000-3000 об/мин… да собственно это не важно ,главное что б завеся мотор… Большое спасибо за статью про стартер! это очень интересно и даже надо наверное подумать о сотворении такого чуда  😃

Только сначала подсчитайте экономическую (да и техническую тоже) выгоду. Если интересует только творчество, да и движки халявные - то другое дело 😃

hobbit

кусок толстого резинового шланга защитит пальцы и сэкономит дэнги!!!
я так только им завожу.

7 days later
ALM

Короче ,я всё сделал серьёздно ,муфту как у магазинного и кок чуток побольше,завтра попробую,если кому интересно, то могу показать фотки.

Добавлено

ALM:

Вот чего вдруг, крутив саморёзы шуруповёртом,я подумал а можноли его использовать в качестве стартера?Вроде эта штука крутит мощно,написано  3000 оборотов в минуту.Хотел попробовать,но вдруг перегорит или мало ли чё случиться,вот спрашиваю ,может кто пробовал?Просто у меня стартера нет ,а шуруповёрт есть,а пальцы бить надоело… 😢

… получился полный облом… шуруповёрт слабоват…

Добавлено

ALM:

Вот чего вдруг, крутив саморёзы шуруповёртом,я подумал а можноли его использовать в качестве стартера?Вроде эта штука крутит мощно,написано  3000 оборотов в минуту.Хотел попробовать,но вдруг перегорит или мало ли чё случиться,вот спрашиваю ,может кто пробовал?Просто у меня стартера нет ,а шуруповёрт есть,а пальцы бить надоело… 😢

облом… шуруповёрт слабоват…

Добавлено

облом… щуруповёрт слабоват…

Добавлено

обломчик… слабоват оказался шуруповёрт… только вспышки… по всей видимости оборотов мало и шуруповёрт просто напросто мешает пуску двигла…

2 months later
kithogue
drDen:

Я немного отступлю (чур ногами не пинать) но так понятней будет…
Вообще весь иностранный электронный инструмент по цвету делится….синий –хобби (Маленькая мощность) ….зеленый – профи (Средняя мощность)….красный – ультро профи (Высокая мощность)… это данные из инструкции от перфоратора… Может, кому и пригодится….

Далеко не факт. Профессиональный “DeWalt” ярко-жёлтого цвета. Кстати, не в качестве рекламы - инструмент великолепный, сам пользуюсь.