Веселые картинки (часть 2)

Rasmus

и раз уж на тему летающих собак…

BigDaddy

Московское метро.
Касса на ст. Строгино

Gusha
BigDaddy:

Московское метро.
Касса на ст. Строгино

мне вот стало интересно - почему кассиры метро, не любят когда им показывают пальцами сколько нужно поездок?) Если кассирша не слышит, соот машинально поднимаешь руку и указываешь пальцами на сколько тебе поездок нужна карта. Сам был жертвой кассирш, когда не услышав мой голос и указав пальцами, что мол надо 2 поездки получил ушат помоев:)

RuslanG
Gusha:

мне вот стало интересно - почему кассиры метро, не любят когда им показывают пальцами сколько нужно поездок?) Если кассирша не слышит, соот машинально поднимаешь руку и указываешь пальцами на сколько тебе поездок нужна карта. Сам был жертвой кассирш, когда не услышав мой голос и указав пальцами, что мол надо 2 поездки получил ушат помоев

не знаю где натыкаетесь на таких, всегда показываю пальцы, исключение 20 поездок

Gusha
RuslanG:

не знаю где натыкаетесь на таких

Братиславская, Люблино, Строгино, Кузьминки. Может у меня пальцы не такие?😃
А если серьезно, замечал и за передо мной стоящими - тоже ругали кассиры за тыкание пальцами)

melkii

А люди с ограниченными возможностями что должны делать при такой вот ситуации?

Юрий_68
melkii:

А люди с ограниченными возможностями что должны делать при такой вот ситуации?

Там, скорее всего, кассиры с ограниченными возможностями 😃

Abe

Им даже оружие не выдают:

RuslanG
melkii:

А люди с ограниченными возможностями что должны делать при такой вот ситуации?

мне все равно не понятно почему их так напрягает показывание, может они считать не умеют, до пяти, все равно если больше приходится орать: 15, что??? 20???, нет 15, аааа???, показываешь 3 раза клешню

Abe

Это профессиональная деформация, наверное. Вот в Питере вагоновожатые прям бесяццо, когда трамвай трамваем обзывают. Поезд у них, панимашь, состав! Но никак не трамвай…

RuslanG
Abe:

Это профессиональная деформация, наверное. Вот в Питере вагоновожатые прям бесяццо, когда трамвай трамваем обзывают. Поезд у них, панимашь, состав! Но никак не трамвай…

скорее всего, но если зацикливаться на том что было и будет, то крыша поедет, а если не замечать, то раздрожать не будет

BigDaddy

В тему про кассиров…
Как-то знакомая молдаванка попросила купить ей билет на поезд.
Пришел я в кассу на Белорусском вокзале.
Подаю молча ее паспорт и бумажку с номером поезда, и датой отправления в окошко кассы.
Кассирша начинает забивать в компьютер данные. Споткнувшись на переводе молдавской фамилии на русский, спрашивает меня как правильно пишется эта фамилия по-русски. Я и сам не знал. Ну, думаю, пусть сами решат и напишут, чтоб ко мне потом претензий не было.
Взял и опять молча пожал плечами.
Тогда кассирша обращается к соседке: - “Люда! Как вот тут фамилию по-русски написать, а то мужик немой(!!!) похоже.”
Та ей дает совет, эта заполняет билет и громко(???) орет мне сумму в рублях.
Я чуть замешкался, а она видимо догадавшись, что я не только немой, но и глухой, и ее не услышал, пишет сумму на бумажке и тычет мне через стекло.
Я молча кивнул, отсчитал положенную сумму, получил билет и на прощание громко сказал: -“СПАСИБО!”
Тетка сама онемела и вытаращила глаза.
Такая вот веселая была картинка!

RuslanG
BigDaddy:

“СПАСИБО!” Тетка сама онемела и вытаращила глаза. Такая вот веселая была картинка!

я чуть со стула не упал представив что было с теткой

Alexm12
Gusha:

…Сам был жертвой кассирш, когда не услышав мой голос и указав пальцами, что мол надо 2 поездки получил ушат помоев:)

Они у себя в аквариуме могут как хочешь ругаццо, в вестибюле все равно не слышно 😃. Поэтому и распальцовки.

erbol

Может институт вспомнил, делает вид, что пишет лекцию.

------------------

Roix
erbol:

Ербол, у этой картинки есть маленькая предыстория: человек всех зае*ал (по-другому не скажешь) на работе, ну просто в край. Человек женат. Ну коллеги по работе и пошутили так 😃