Веселые картинки (часть 2)

SAN
saciv:

Похоже, японцы

А не фотошоп ли это?
На первом снимке деревья не похожи на торчащие верхушки, как должно бы быть при такой толщине снега.
Да ещё справа от дороги в паре метров от “обрыва” лыжня просматривается.

Alex

Там пригорки по бокам дороги, наверное.

sashok17
SAN:

А не фотошоп ли это?
На первом снимке деревья не похожи на торчащие верхушки, как должно бы быть при такой толщине снега.
Да ещё справа от дороги в паре метров от “обрыва” лыжня просматривается.

rcopen.com/files/4d1b892b9970730077fa7dcb на этой фотке смущает что с правой стороны вся стена в тени, а самая нижняя часть освещена солнцем…

RuslanG

так солнце в зените, посмотрите на автобус

papaAlex

Чего особенного? В Испании, местами, так горы обрезают, а вы “за снег”…

sashok17
RuslanG:

так солнце в зените, посмотрите на автобус

Вы правы. Но как по мне на фотожопика не очень тогда похоже

Gusha
sashok17:

на фотожопика не очень тогда похоже

в таком случае объясните высоту плодородного слоя, на котором выросли елки и их минимально приближенное расстояние к обрыву:) монтаж…

native18
Gusha:

в таком случае объясните высоту плодородного слоя, на котором выросли елки и их минимально приближенное расстояние к обрыву

Как вариант, это могут быть верхушки елок, остальное под снегом.

Gusha
native18:

Как вариант, это могут быть верхушки елок, остальное под снегом.

в таком случае, из снежных стен должны торчать лапы нижних веток:) или их в аккурат подрезали, а места выхода лап снегом заделали:)

RuslanG

их могло и снегом придавить, если лавина сошла
не знаю что вас так зацепило, но вспоминаем начертательную геометрию, и продолжаем перспективу

вот я вижу дерево завалило, и видно куда уходят ветки.
а то что стена “высокая”, то это снег накидали с дороги, не увозить же его.
вот я нарисовал какой примерно уровень снега

sashok17

Кстате, заметил одно, почти все деревья (или верхушки) наклонены на левую сторону. Так что возможно и вправду лавина была

Red_cat
RuslanG:

но вспоминаем начертательную геометрию, и продолжаем перспективу

Оно конечно жутко смешно, но. Раз уж речь зашла о начерталке - то не могу удержаться.
Вы в самом деле считаете что площади двух выделенных вами треугольников равны площади прямоугольника с выбранным снегом?
Оттого и вопрос задал о технической стороне вопроса. Кстати, горы в Испании пилить несопоставимо легче чем снег. Ибо практически все горы там - из песчаника, который по хорошему ногтями расковырять можно. Режь себе да отвози. А вот со снегом - здесь несколько сложнее.
Склоняюсь к фотошопу.

sashok17
Gusha:

в таком случае, из снежных стен должны торчать лапы нижних веток:) или их в аккурат подрезали, а места выхода лап снегом заделали:)

Red_cat:

Оно конечно жутко смешно, но. Раз уж речь зашла о начерталке - то не могу удержаться.
Вы в самом деле считаете что площади двух выделенных вами треугольников равны площади прямоугольника с выбранным снегом?
Оттого и вопрос задал о технической стороне вопроса. Кстати, горы в Испании пилить несопоставимо легче чем снег. Ибо практически все горы там - из песчаника, который по хорошему ногтями расковырять можно. Режь себе да отвози. А вот со снегом - здесь несколько сложнее.
Склоняюсь к фотошопу.

Вот и доказательство!😎 Молодец Native18 !😃

Red_cat

Молодец конечно! Но ни разу не похоже на снимки. На видео мы имеем экскаватор который обваливает снег оставляя на стене вертикальные следы. Затем идет пылесос который выбрасывает снег наверх стены.
На снимках - по снегу горизонтальные полосы и несопоставимые объемы выбранного и выброшенного снега. Так что смеемся дальше! 😃

native18
Red_cat:

На снимках - по снегу горизонтальные полосы

Возможно это результат эрозии. Образуется своеобразная труба, по которой дует ветер, имеющий в данном случае горизонтальное направление.

Но не фотошоп - точно. На ютубе еще куча аналогичных видюшек.

chabapok

Только хотел написать про горизонтальные полосы – опередили %)
но все равно, посмотрев видео, я еще больше убедился, что это фотошоп.

Что мы видим на видео? Выбранный объем снега не увозится, не растапливается, а выбрасывается наверх. Что мы видим на картинке? - мы видим, что возле трассы толщина снега не выше. Даже если считать, что подобная техника снег предварительно спрессовывает(чтоб дальше улетал), все равно не стыковки. Если б убирали такой машиной, то должна быть по краям насыпана “горка”, причем не с острыми краями, а как бы со спадами - туда ведь перевалили весь снег с дороги. Так, как показано на фото, снег естественным образом лечь не может. Пик горки не может быть с самого края.

sashok17

Господи! Да не фотошоп это все! На фото горки видны от насыпи, во вторых, мне кажется что там была еще одна машина, которой нет на видео, она все это дело ровняла. Такая машина, у неё есть вертикальное червеобразное лезвия (как на мясорубке) (даже передачу по телевизору смотрел!), это обьясняет горизонтальные полосы. Не могу найти фото этой машины…

На видео тож горизонтальные полосы. Тож фотошоп?

И еще одно. Раз вы утверждаете что это фотошоп, то обьясните мне смысл этого:

зачем делать на фотке фотошоп, если есть реальное видео этого всего???