Помогите выбрать отопительный газовый котел! ))

Ярослав69

Приветствую всех!
Вот озадачился…
Нужен котел, напольного расположения, мощность до 24 кВт, диаметр дымохода 110мм. Ну и по одыкватным ценам…))
Может кто разбирается в этом деле? Подскажите…

юзеф

По ОдЫкватным ценам - это круто.😁
Бош, Будерус, о марке-бренде еще не думали? Их много разных…

CrazyElk

Если критерий по вменяемым ценам имеет высокий вес, а навороты и сервисные функции не столь приоритетны не забудьте прокачать вариант АОГВ производства “Жуковский Машиностроительный Завод”. Их конечно как грязи на стройрынках, но из моей практики если надумаете проще и дешевле завернуть к производителю в соотвествующий город и купить прям у производителя со склада. Котлы конечно не верх инженерной мысли но по соотношению цена качество вполне достойные агрегаты особенно если цена весомый фактор

Семь лет полет нормальный.

WBR CrazyElk

P.S. ПО сведениям великого и могучего гугла - Заводская ул., 3, г. Жуковский, Московская обл. 140180
8 (495) 221-66-77

Ярослав69

Хы! Одыкватным…самому смешно…))
Производителей море, и моделей так же…голова кругом!
Насчет жуковских, есть инфа, что не очень…
По поводу цен, ну скажем так, до 30тыс р.

RexA

Мне Сатурн нравится, он же Navien, корея. У меня он, правда, в жидкотопливном варианте, но, насколько понимаю, разница небольшая. 😃

San-ya

У нас Deawoo Gas Boiler, нормально, дом в 200 с лишим в квадратов, топил зимой в -40, а был до этого итальянский, Беррета Чао, вот он нам доставил массу впечатлений…

Ярослав69

Вооот! Уже есть что то…большое спасибо…
Про корейский подробней можно? Автоматика есть? Если не ошибаюсь они и для природного газа есть…

San-ya

Да, выносной блок управления котлом ставится в комнате, регулировка температуры и включение душа. У котла закрытая горелка, (Звук запуска вообще фантастика) дымоход тоже необязателен, достаточно вывести трубу на улицу. кстати вместе с Deawoo у нас стоит резервный котел Kiturami, тоже кореец неплохой.

Ярослав69

Так полная двухконтурный котел? Да?
Мне надо с одним контуром…))

const90

Вообще какие параметры должен обеспечивать котел? В плане площади и т.д.
Пороюсь в лекциях, может что найду полезного из, так сказать, состава. Они же тоже разные бывают внутри. И это тоже стоит учитывать. Сейчас на рынке очень много котлов, и новых и старых. Отличаются как Ni-MH и Li-Po:)

Ярослав69

Мм…ну в начале я вроде говорил…максимальная мощность 24кВт. Площадь 100 квадратов. Дымоход необходим {у котла} 110мм. Отопительная система открытого типо{т.е. расширительный бак открыт} бывают проблемы с электроэнергией…

Airwolf

Вот как вариант, не зависит от электроэнергии, работает с расширителем открытого типа. Сам ставил у родителей и теще с тестем, недорогой надежный агрегат. Есть двух и одноконтурные - www.sgaz.ru/production/onfloor