Моделисты и киноиндустрия

QwErT1999

Ну теперь понятно. А масштаб был большой… Больше 1/5 точно.

Snake

ну судя по фотам в начале темы масштаб был явно больше 1/5
где-то 1/3

10 months later
Rolling

Продолжим тему.14 сентября,под Переяславлем-Залесским,в 30ти км от города,произошли съёмки эпизодов фильма Второе восстание Спартака.

www.kino-teatr.ru/kino/movie/prod/ros/…/annot/

Принял участие в оных,для чего был создан макет Ил-4,который летал на тросе.Публикую фотоотчёт о проделанной работе.Получил огромное удовольствие от работы над проектом,тк макет был полностью изготовлен на ЧПУ,есть ,конечно,огрехи,но не судите очень строго.Это всётаки кино,а для меня полигон для испытания новых технологий,в следующий раз будет лучше,опыт накапливается.

i058.radikal.ru/1109/e0/e910f01ddd91.jpg
i030.radikal.ru/1109/e0/bf8e7b19acca.jpg
s016.radikal.ru/i334/1109/54/1d4c9207375f.jpg
i078.radikal.ru/1109/91/83d51685b007.jpg
i014.radikal.ru/1109/60/96e0660dd90a.jpg

Технология изготовления будет описана в копиях…

RiMar

К стати, а что за квадрокоптер летал на выступлении Ивана Охлобыстина в БСА «Лужники»? Видео с него можно? если не жалко

2 months later
КБ_МАСШТАБ
RiMar:

К стати, а что за квадрокоптер летал на выступлении Ивана Охлобыстина в БСА «Лужники»? Видео с него можно? если не жалко

Думаю это не кнам.

RW9UAO

это к Дмитрию “пиранье” в дневниках у него пошарьте.

15 days later
Rolling


Заканчиваю подготовку к съёмкам фильма Гагарин.Объект -Стартовый бункер,6 столов управления.

Замучился с этими мелкими штучками,но доделал,с матами-перематами…Легче самолёт построить…

ЧПУ выручает.

Rolling

История с продолжением…

Заказали мне такую штучку,типа ПуВРД,экспериментальный вариант для ФАУ-1.Ну надо,так надо-сделал.


Отдал.Через три недели раздаётся звонок,де мол когда из Праги со съёмок уезжали,шибко хорошо отметили концы,ну и забыли в гостиннице.Срочно делай ещё одну.
Ну мне что,за два дня свертел дубль…

Пришлось параллелить щиты и моторчик.Так что скучать эта братия не даёт,то потеряют,то сломают,то ещё чего.
Вот такой катаклизм наблюдается…
Труба гнутая как образец диаметра вставлена,в натуре используется прямая.В общем-дурилка картонная,как и всё в иллюзионе.
ИЛЛЮЗИОН-старое название кинематографа,по моему гораздо вернее отражающее сущность процесса.

boroda_de
Rolling:

то потеряют,то сломают

Вот в Праге кто-то обрадуется 😁
А Argus AS014 даже немного похож получился.

Rolling
boroda_de:

А Argus AS014 даже немного похож получился.

Была задача,посторался решить.Правда раза в 4 меньше,а так стиль-пропорции,общий вид.

Его по сценарию девушка на велосипеде привозить в кадр должна.Мои соратники меня осудили,де мол помогаю вводить в заблуждение народ,

а эти вопросы не ко мне,а к Васе Пичулу,тамошнему режиссёру.

boroda_de
Rolling:

девушка на велосипеде

Есть девушки в русских селеньях… 😃
Мой старый шеф говаривал: “за деньги мы делаем почти всё. Заказчик всегда прав”

Rolling

Скажу больше-девушка польская,мало того что на велосипеде,ещё и в мешковину моторчик завернула.Ну чтобы враг не увидел с чем под мышкой она ездит.

Смешно? Но так в сценарии написано,она его в лесу как бы нашла,у них там много чего валялось по лесам,ходи и собирай…аки грибы…

lib.aldebaran.ru/…/bushkov_aleksandr_vtoroe_vossta…

это если кому первоисточник захочется