Энциклопедия "Мировая Авиация" от De Agostini

Александр_А_Н

что значит “нафиг нужна”? Она вас не устраивает по содержанию? или оформлению. Или вопрос весь в деньгах?
Как по мне так очень интересная серия, много зорошой информации, цветных фото, схемы и т.д. Просто надо прикинуть во что обойдется единовременная покупка такой энциклопедии? А ведь такой просто и нет еще.

КА-04

Тема уже поднималась в самом начале. Сошлись на том, что качество информации низкое, чтобы называться энциклопедией. Глупости всякие пишут, а для покупаемости картинок побольше. Поначалу тоже загорелся покупать, но вовремя одумался.

Wherewolf

не обижайтесь, но вся продукция такого рода - банальный развод на деньги.

N-Man
Wherewolf:

не обижайтесь, но вся продукция такого рода - банальный развод на деньги.

Вот только в курилке свобода слова 😉… в авто за такие высказывания о новой коллекции с мерседесом банят на раз 😵

CrazyElk

Коллеги а вы начиная покупать сию серию в серъез рассчитывали на техническую документацию для построения моделей копий чемпионского уровня, полную тех документацию или чтото в том же роде?

Покупал, покупаю буду покупать трезво понимая что это “научь поп об авиации”.
Добрые люди сканы номеров в pdf-формате в и-нете выкладывают? И понимаю и одобряю но продолжу покупать печатный вариант постаравшись собрать весь выпуск не толко для себя. Электронный архив само собой скачаю и “прикопаю” но он не заменит то что дает бумажный (см. ниже)

По мне раз мой ребенок лет 6 листает с удовольствием, мне не противно пролистать значить и подрастающему двухлетке будет на что смотреть отсюда вывод - свою задачу справочник в каждом номере выполняет на все 80-100 рублей себестоимости. Электронная копия бумажную детям не заменит да имне приятне с ними именно бумажный разворот раскрутить обсуждая раскраску машины.

Все познается в сравнении. Кто нибудь из критиков готово озвучить альтернативу - дешевле, качественне, полнее интереснее и т.д.?

Если кто готов готов не стеснятесь озвучьте для всеобщей пользы. Но не мечты купить канареку чтобы пела басом, а реальную альтернативу.

Дорого? Стоимость номера сопоставима с стоимостью совершенно “макулатурной” с точки зрения ценности во времени периодики - Класкона, Авторевью, недельный выпуск газеты КоммерсантЪ и т.д. Кто пойдет устанавливать “справедливые” цены на эти издания?

Нет денег покупать ? - Прискорбно можно посочувствовать, но не вина издания. Довольствуйтесь тем что дают pdf раздающие “самаритяне”. Оставьте бремя поддержки тем кто готов за свою “неразумную трату средств” получать CarbonCopy и все что она обеспечивает см. выше. Но тогда уж и не завидуте им - такова жизТь.

WBR CrazyElk

Качество любого справочника компромисс между краткостью упрщенного изложения и точностью подачи материала. Сетовать что в справочник Г.Корн П.Корн упрощенно и поверхностно излагает математику глупо хотя это истинная правда.

olegtur77

Сидишь вот так вечером, у камина и монитор листаешь…принтер напрягаешь ради десятка НЕцветных страниц…прикольно.
“Я покпаю билеты не ради выиграша” (с) ,
собираю, читаю, нравиться,…11грн в неделю за небольшой кусок информации считаю нормальной растратой, иные по больше в день на дым зубах и спирт тратят, а взамен??? А это и по дороге почитать, можно, и картинки если что под рукой. Пока у нас 61й вышел, Каждому свое, как говориться.

Prof

Друзья, вы меня переубедили, соберу все журналы, пусть их хоть 218 номеров будет 😃

pilot43

Такой же журнал как все остальные - для своего круга читателей. Нравится - бери, не нравится - проходи мимо. А если читаешь сканы на компе, а потом жестоко критикуешь - то значит всё равно нравится, просто боишься признаться. По мне - замечательное издание. Читаю, когда выхожу на балкон покурить. Косяки в номерах проскакивают, но нечасто и не фатальные.
400 руб в месяц - не такие уж и большие деньги, выкуривают раза в три больше, а уж пропивают…
Нормальный журнал, жаль будет, когда закончится.

КА-04

По-русски это называется: “На безрыбье и рак - рыба!” А альтернатива… пожалуй, вся осталась в СССР - “Моделист-Конструктор”, “Крылья Родины”, “Modelar”, “Flюger Revью” и т д. Хотя и сейчас можно еще почитать “Авиацию и космонавтику”, да новый журнал “Взлет”.