Для чего нужен iPad?

rippers

мне тоже очень понравился.
но не как не могу понять нужен мне 3Г или нет 😦

RexA

В mobile.me появился бесплатный поиск айпадов и айфонов4, для предыдущих моделей айфонов поиск по-прежнему платный.

RexA

Дочь пришла удивленная, она помогала подруге подключить свежекупленый айпод к обычному компу. Я попробовал им помочь… Вот теперь я понимаю, о чем говорил Борода. Оказывается, айтюнс на Винде и Маке - это две большие разницы… 😦. Не охота холивар разводить, но похоже, тем, кто пользуется продукцией эппла на винде, надо поставить памятник за терпение…

DVE

А ею и не надо пользоваться, я все файлы (кроме фильмов) заливаю через WiFi. iTunes виндовый - жуткий тормоз, как по сути так и по интерфейсу.

2 All:
Я еще летом писал небольшой обзор iPad (не реклама, я их не продаю 😃 )

Кое что уже устарело, но общее впечатление получить можно.

The_AGENT

Ну не знаю, может тем, у кого тюнс на винде тормозит стоит комп поменять? У меня все летает, что с 2Г что с 4-кой.

RexA

Комп действительно не самый новый. Может, и поменять пора. По ощущениям, айтюнс в винде тяжелый и неповоротливый. Физически чувствуешь, как машина напрягается, двигая айтюнс…

Ссылку на модуль не дам, а название скажу, найдете легко. Называется MiFi.

GROZZY

Хы, ф твои чуйства закрадывается органическое необоснованно презрительное отношение к винде, особенно ярко проявляющееся после приобретения мака, на котором, впрочем, у тебя все-же есть винда, а у меня нет мак оси:), на компе под виндой:).
АйТюнс под виндой действительно несколько другой, немного отличаются функции, но скорость работы обычная для таких приложений - т.е. все летает быстрее чем успеваешь двинуть мышкой, при чем даже на очень древних машинах.

4revo
GROZZY:

все летает быстрее чем успеваешь двинуть мышкой

Может не “летает”, а “вылетает”? 😉
Вот ты и сидишь, и думаешь - “Вот, сцуко, какая быстрая прога: не успел двинуть мышкой, а она уже вылетела!!!” 😁😁😁

RexA

Йота раздает вокруг себя вайфай в городе. А MiFi везде. Я их ни в коем случае не сравниваю, каждая хороша по своему.

The_AGENT

А что, 3Г уже может конкурировать с WiFi по скорости?

Max_SL

Да пока разговор, скорее, не о скорости, а о принципиальной возможности доступа в 3G.

Кстати, вот еще вопрос для обсуждения - как известно, что яблофон, что яблобук - устройства, конструктивно рассчитанные на то, чтобы пользователь их периодически ронял. Ну, по принципу, что ручка ножа для картофеля должна быть цвета картофельных очисток 😉

Первый раз я с этим столкнулся еще со своим потрясающим Loox 720, который без чехла так и норовил выпасть из руки. Для огрызка, наверняка, тоже существуют какие-то чехлы из шкуры молодого дерматина…
А вот яблопад…я предложил Леше Исаеву, чей пад я поюзал, прикрутить болтами насквозь к задней крышке ручку от двери - и держать удобно и на стол поставить можно. Похоже, мою идею подслушали…довольно креативно 😉

Юрий_68

Симпатичная подставка. А вариант “блондинка” бывает? 😃

Max_SL

Вот, по-моему, самый взвешенный подход:

Глава Acer Джанфранко Ланчи в интервью газете Handelsblatt рассказал о будущем планшетных компьютеров.

  • Господин Ланчи, в Нью-Йорке вы только что презентовали целую серию новых планшетных компьютеров. Вы, действительно, решили всерьез атаковать позиции iPad от Apple?

  • iPad представляет собой закрытую систему с массой ограничений, поэтому в настоящий момент его можно использовать почти исключительно только для потребления контента. Если же речь идет о производительности и создании контента, то, по-прежнему, удобнее использовать, например, ноутбук.

  • Так, вы считаете, что планшетники годятся только для чтения газет и игр?

  • Конечно, со временем, планшетники будут использоваться все более профессионально, но пока тон здесь задает однозначно Microsoft. Возьмите, к примеру, файлы Office, которые на iPad можно только читать, но ничего другого с ними на нем не сделаешь. А вот на планшетнике с Windows вы можете файлы изменять, запоминать и снова рассылать. Так что, если говорить о производительности и создании контента, то нынешний планшетник от Apple – пока еще решение неправильное.

  • В свою очередь, глава Apple Стив Джобс просил передать вам, что вы делаете ставку не на тот размер экрана. Г-н Джобс утверждает, что все решения, связанные с размером менее десяти дюймов, являются мертворожденными.

  • Мы убеждены, что планшетный компьютер вполне может иметь экран и в 5, и в 10 дюймов. Все зависит от того, как вы собираетесь это устройство использовать. В домашних условиях вам наверняка нужны 10 дюймов, но во время путешествия вам, по всей вероятности, вполне хватит и семи. Apple подчас считает, что он должен объяснять людям, в чем те нуждаются. Но ведь они прекрасно могут принять решение и сами.

  • Согласитесь однако, что очень часто люди выбирают именно Apple.

  • Не думаю, что это будет длиться вечно. Сейчас Аpple в моде, а людям свойственно следовать моде. Кстати, приведу такой факт: в 4-м квартале Apple уже сокращает свои поставки iPad. И не потому, что не хватает материалов, а ввиду снижения спроса.

  • Ну, а зачем тогда Acer сам идет на это «поле», если в перспективности успеха у вас такие сомнения?

  • Напротив, я верю в то, что планшетники не только могут иметь долгосрочный успех, но и стать самостоятельным видом компьютеров. Просто их необходимо усовершенствовать. Сейчас мы предложили рынку большую и разнообразную линейку этих устройств с тем, чтобы удовлетворить вкусы различных групп потребителей. Это, к примеру, планшетник с операционной системой Windows для работы в офисе, а также устройство с ОС Android, предназначенное, в первую очередь, для игр, чтения и прослушивания музыкальных произведений.

  • В прошлом году вы по объему продаж обогнали своего конкурента Dell и теперь ведете наступление на Hewlett-Packard. Сможет ли Acer стать мировым лидером уже в 2011 году?

  • Стать первым номером в сегменте мобильных компьютеров мы стремились всегда. И мы уже очень близки к достижению этой цели, - не хватает нам лишь нескольких десятых долей процента. Имея выручку 20 млрд долл. и выпуская более 40 млн устройств в год, мы смотрим в будущее вполне уверенно.

RexA
Max_SL:
  • Стать первым номером в сегменте мобильных компьютеров мы стремились всегда. И мы уже очень близки к достижению этой цели, - не хватает нам лишь нескольких десятых долей процента. Имея выручку 20 млрд долл. и выпуская более 40 млн устройств в год, мы смотрим в будущее вполне уверенно.

Ну, в принципе, да… Apple показал выручку за три квартала - 65 млрд долларов. Соответственно, несколько десятых долей процента в устах главы Асер - это процентов так около 300 в реальной жизни…
Как говорилось раньше в газетах, этой и другими неточностями изобилует интервью главы Асер…

Опять та же ошибка… Зачем что-то обещать? Сделали, добились - сообщили, похвалились. Так ведь нет, все главы производств как с цепи сорвались: обещают - похваливаются - проваливаются - срамяться… И ни черта при этом делать не хотят!!!
Ну что мешает сделать хоть что-то достойное?

Prophet

Мое отношение к этому таково- пошел в магазин купил apple. он у меня в руках лежит, великолепного качества, прекрасная работа. Все остальные кормят обещаниями и показывают картинки концептов. и все же ровняются и сравнивают свою продукцию с тем же apple. Да он закрыт, и пока не много функционален, но первый iPhone тоже был не фонтан, и тоже все производители говорили что сделают лучше, но когда хоть как то догоняли айфон, выходил новый, и все снова начинали кричать что он слаб и они могут сделать лучше. я не видел планшетников в магазинах кроме iPad . и уверен что когда появятся куча аналогов выйдет новый айпад, повысив планку. говорить можно все что угодно, а эпл уже давно на рынке

GROZZY

Дык даже в этой теме, ровно два типа авторов - те кто имеет/пользует АйПэд и тех кто видел картинки его конкурентов.

Prophet

да я больше не о том кто их юзает а кто нет… apple может купить каждый в магазине, а других тупо нет, тока все кричат что будут лучше, меня это напрягает, если бы я пришел в магазин и там на ветрине лежали 5 планшетников, один лучше другого и все как один круче айпада, это одно, а когда айпад есть, и больше ни чего нет и все кричат что это фигня. если кто то выпустит лучше качественнее, красивее, функциональнее, то не куплю я себе эпл… меня с эплом ни чего не связывает. я куплю то что будет лучше. но лучше пока нет. появятся- посмотрим

RexA

А пока ожидаешь, обрастаешь прогами и прибамбасами… Привыкаешь… Программы стоят как семечки - 29 руб, 58 руб. Полноценный офис - 600 руб… И так вдруг оказывается, что нужного контента у тебя за три-четыре года скопилось уже на кругленькую сумму. А потом вдруг программы на телефоне получают возможность общаться с такой же программой на компе и планшетнике, и ты, прочитав пару страниц в книге на телефоне, вечером на айпаде уже даже перелистывать не будешь, книга откроется на айпаде там, где ты ее закрыл на телефоне… Вот и фильмы уже нет смысла кодировать, и прога - распознавалка текста заработала как надо на телефоне, а бесплатная программка redlaser, прочитав бар-код на упаковке товара, через секунду выдает историю происхождения и цены, по которым ты этот товар можешь купить в интернете. Очень пригождается при покупке айфонов - всегда расскажет, на заводе он был разлочен, или шаловливыми ручками местных умельцев:)
И трудно уже перейти на другую платформу, вдруг не будет там всего этого… а если будет, ведь денежку тоже будет стоить…

Prophet

а я и не собираюсь ) я же не сказал что кто то выпустит лучше, я сказал что если выпустят посмотрим ) ведь с айфоном уже много лет ни одна фирма конкурировать не может, а apple - законодатель в планшетниках, и в ряд ли они упустят это звание

П.С. покупал себе айпад как игрушку. думал бесполезный как айпод тач только большой. но он мне заменил все компы кроме рабочего. для моих целей его хватает, и каждый раз испытываю стресс начиная работать на рабочем компе с виндой… где киниматика, где удобства, где логичность, где красота???

П.П.С
вот куплю себе мак, и ни кто не заставит меня работать на винде… даже незнаю что винда должна сделать что бы я снова захотел ей пользоваться

UpDown
Prophet:

вот куплю себе мак, и ни кто не заставит меня работать на винде… даже незнаю что винда должна сделать что бы я снова захотел ей пользоваться

Ну первое время будите виндой пользоваться по любому … я про windows забыл через пол года

Max_SL
Prophet:

вот куплю себе мак, и ни кто не заставит меня работать на винде

В России есть только два поля для деятельности, где можно иногда встретить Мак - издательства/дизайн и музицирование.

Все остальные погремушки Эппла - именно игрушки и более ничто. Собственно, яблопад эту тенденцию только поддерживает.

Prophet:

apple может купить каждый в магазине, а других тупо нет

Именно поэтому Джобс исступленно требовал, чтобы Meizu M8 не продавался в США 😉

Вы должны были написать “а других В НАШИХ ДОМОТКАНЫХ МАГАЗИНАХ тупо нет”. Вам завозят третьесортное барахло и продают под видом эксклюзива, а вы и рады…еще и подыгрываете. Это, кстати, не именно к продукции эппл относится…к автомобилям, например…но об этом в другой теме.

RexA:

Ну, в принципе, да… Apple показал выручку за три квартала - 65 млрд долларов

Сереж, при всем уважении: ты серьезно считаешь, что компания вот с эдаким “ассортиментом” store.apple.com/us
имеет выручку 65 миллиардов в год? 😉
Вот 40 млн ТОЛЬКО мобильных устройств и выручка 20 млрд долларов - это как-то ближе к истине…
Да и глупо сравнивать такого монстра, как Acer с вполне узкоспециализированной фирмой по выпуску симпапульных гаджетов.

Пора резюмировать - Ipad - устройство сугубо для потребления контента, даже мало-мальски не подходящее под что-то, называемое работой.
Свои функции выполняет хорошо, на что-то большее, чем home entertainment не рассчитано. Своих денег, при отсуствии в продаже в России реальных конкуренов, стоит.

RexA

Макс, ты как всегда, в своем репертуаре:)
А телевиденье? Все новости делаются на маках.😃
А управление страной?😃
Кстати, “погремушка” от Эппла - это сказочный персонаж, в реальности не существует.

Prophet

мой род деятельности мак ни сколько не исключает. специально узнавал какие есть проги для мака из тех с которыми работаю. вроде все есть если ни чего не упустил.

я не писал что айпад для работы подходит, я написал что классная штука и мне заменила домашние компы. дома все таки я хочу отдыхать а не работать. и еще раз повторяю на макинтош я хочу перейти не посла айпада, а после общения с маком, которые в изобилии у моих знакомых.

Вот только одного не понимаю, реально много знакомых с маками, и ведь ни кто ни когда за них не агитирует, а если приставать с распросами, выясняется что они уверены в том что мак лучше всего и все кто сидят на винде просто не знакомы с макОС. могли бы между прочим дурузей и подсаживать , а не что бы сами доходили )

GROZZY
Max_SL:

В России есть только два поля для деятельности, где можно иногда встретить Мак - издательства/дизайн и музицирование.

Хы, а еще есть такая полянка - образование, школы всякие, ПТУ, ВУЗы:) там чегой-то все переходят тихонечко на Эппл.
Нет конечно и откаты и лоббирование это круто, но для оснащения одной отдельной взятой школы обучательными Маками нужно потратить в три раза меньше денег, при том же количестве конечных устройств и, что самое главное, ПО. А для построения локалки в этой-же школе на этих самых Маках нужна пара маленьких белых коробочек и ноль сисадминов, потому как сетку может сделать восьмиклассник.