Для чего нужен iPad?

GROZZY

Дык даже в этой теме, ровно два типа авторов - те кто имеет/пользует АйПэд и тех кто видел картинки его конкурентов.

Prophet

да я больше не о том кто их юзает а кто нет… apple может купить каждый в магазине, а других тупо нет, тока все кричат что будут лучше, меня это напрягает, если бы я пришел в магазин и там на ветрине лежали 5 планшетников, один лучше другого и все как один круче айпада, это одно, а когда айпад есть, и больше ни чего нет и все кричат что это фигня. если кто то выпустит лучше качественнее, красивее, функциональнее, то не куплю я себе эпл… меня с эплом ни чего не связывает. я куплю то что будет лучше. но лучше пока нет. появятся- посмотрим

RexA

А пока ожидаешь, обрастаешь прогами и прибамбасами… Привыкаешь… Программы стоят как семечки - 29 руб, 58 руб. Полноценный офис - 600 руб… И так вдруг оказывается, что нужного контента у тебя за три-четыре года скопилось уже на кругленькую сумму. А потом вдруг программы на телефоне получают возможность общаться с такой же программой на компе и планшетнике, и ты, прочитав пару страниц в книге на телефоне, вечером на айпаде уже даже перелистывать не будешь, книга откроется на айпаде там, где ты ее закрыл на телефоне… Вот и фильмы уже нет смысла кодировать, и прога - распознавалка текста заработала как надо на телефоне, а бесплатная программка redlaser, прочитав бар-код на упаковке товара, через секунду выдает историю происхождения и цены, по которым ты этот товар можешь купить в интернете. Очень пригождается при покупке айфонов - всегда расскажет, на заводе он был разлочен, или шаловливыми ручками местных умельцев:)
И трудно уже перейти на другую платформу, вдруг не будет там всего этого… а если будет, ведь денежку тоже будет стоить…

Prophet

а я и не собираюсь ) я же не сказал что кто то выпустит лучше, я сказал что если выпустят посмотрим ) ведь с айфоном уже много лет ни одна фирма конкурировать не может, а apple - законодатель в планшетниках, и в ряд ли они упустят это звание

П.С. покупал себе айпад как игрушку. думал бесполезный как айпод тач только большой. но он мне заменил все компы кроме рабочего. для моих целей его хватает, и каждый раз испытываю стресс начиная работать на рабочем компе с виндой… где киниматика, где удобства, где логичность, где красота???

П.П.С
вот куплю себе мак, и ни кто не заставит меня работать на винде… даже незнаю что винда должна сделать что бы я снова захотел ей пользоваться

UpDown
Prophet:

вот куплю себе мак, и ни кто не заставит меня работать на винде… даже незнаю что винда должна сделать что бы я снова захотел ей пользоваться

Ну первое время будите виндой пользоваться по любому … я про windows забыл через пол года

Max_SL
Prophet:

вот куплю себе мак, и ни кто не заставит меня работать на винде

В России есть только два поля для деятельности, где можно иногда встретить Мак - издательства/дизайн и музицирование.

Все остальные погремушки Эппла - именно игрушки и более ничто. Собственно, яблопад эту тенденцию только поддерживает.

Prophet:

apple может купить каждый в магазине, а других тупо нет

Именно поэтому Джобс исступленно требовал, чтобы Meizu M8 не продавался в США 😉

Вы должны были написать “а других В НАШИХ ДОМОТКАНЫХ МАГАЗИНАХ тупо нет”. Вам завозят третьесортное барахло и продают под видом эксклюзива, а вы и рады…еще и подыгрываете. Это, кстати, не именно к продукции эппл относится…к автомобилям, например…но об этом в другой теме.

RexA:

Ну, в принципе, да… Apple показал выручку за три квартала - 65 млрд долларов

Сереж, при всем уважении: ты серьезно считаешь, что компания вот с эдаким “ассортиментом” store.apple.com/us
имеет выручку 65 миллиардов в год? 😉
Вот 40 млн ТОЛЬКО мобильных устройств и выручка 20 млрд долларов - это как-то ближе к истине…
Да и глупо сравнивать такого монстра, как Acer с вполне узкоспециализированной фирмой по выпуску симпапульных гаджетов.

Пора резюмировать - Ipad - устройство сугубо для потребления контента, даже мало-мальски не подходящее под что-то, называемое работой.
Свои функции выполняет хорошо, на что-то большее, чем home entertainment не рассчитано. Своих денег, при отсуствии в продаже в России реальных конкуренов, стоит.

RexA

Макс, ты как всегда, в своем репертуаре:)
А телевиденье? Все новости делаются на маках.😃
А управление страной?😃
Кстати, “погремушка” от Эппла - это сказочный персонаж, в реальности не существует.

Prophet

мой род деятельности мак ни сколько не исключает. специально узнавал какие есть проги для мака из тех с которыми работаю. вроде все есть если ни чего не упустил.

я не писал что айпад для работы подходит, я написал что классная штука и мне заменила домашние компы. дома все таки я хочу отдыхать а не работать. и еще раз повторяю на макинтош я хочу перейти не посла айпада, а после общения с маком, которые в изобилии у моих знакомых.

Вот только одного не понимаю, реально много знакомых с маками, и ведь ни кто ни когда за них не агитирует, а если приставать с распросами, выясняется что они уверены в том что мак лучше всего и все кто сидят на винде просто не знакомы с макОС. могли бы между прочим дурузей и подсаживать , а не что бы сами доходили )

GROZZY
Max_SL:

В России есть только два поля для деятельности, где можно иногда встретить Мак - издательства/дизайн и музицирование.

Хы, а еще есть такая полянка - образование, школы всякие, ПТУ, ВУЗы:) там чегой-то все переходят тихонечко на Эппл.
Нет конечно и откаты и лоббирование это круто, но для оснащения одной отдельной взятой школы обучательными Маками нужно потратить в три раза меньше денег, при том же количестве конечных устройств и, что самое главное, ПО. А для построения локалки в этой-же школе на этих самых Маках нужна пара маленьких белых коробочек и ноль сисадминов, потому как сетку может сделать восьмиклассник.

Katado
GROZZY:

А для построения локалки в этой-же школе на этих самых Маках нужна пара маленьких белых коробочек и ноль сисадминов, потому как сетку может сделать восьмиклассник.

и это плохо. Потому что это означает, что не надо будет регулярно это хозяйство обслуживать, то есть отката не будет.

А если “в лоб” - какая шкала перешла на эпл?

Max_SL
GROZZY:

Хы, а еще есть такая полянка - образование, школы всякие, ПТУ, ВУЗы

Это верно, но все, что ты перечислил - это не бизнес. Я ж не зря написал “деятельности” 😉

Собственно, я и есть бывший владелец Мака и как раз “из образования” - в 99ом у меня был LCIII с лайбой St Joseph Sacramento High School.

RexA:

А телевиденье? Все новости делаются на маках.

На НАШЕМ телевидении все программы верстаются в Premiere Pro. Я сам люблю эту прогу и она у меня как раз “подарок оттуда”.
Повезло - жена окончила режиссерский, прорва однокашников на ТВ.

RexA:

А управление страной?

Поясни… (С)Москва слезам не верит

GROZZY
Max_SL:

Я ж не зря написал “деятельности”

Не… ты написал “поле деятельности” - образование и есть некое поле деятельности:), как-бы в штуках:).
И это… про управление страной - по зомбоящику - заседание любой думы любого уровня - на столах строго яблоки:)

Felar_Furlong

в школах мак никто не использует. школьная программа не предусматривает использование софта от эппл. поэтому на всех аймаках тупо установлена винда через буткамп и винда-же грузится по-умолчанию. сейчас, к новому году, запланирован переход на линукс, пока второй системой. повторюсь еще раз, об использовании мака, как мака даже речь не идет. просто дорогущие компы, кто-то где-то кому-то пролоббировал.

Городенков

Почему дорогущие то? Никогда этого не понимал. Помоему всё вполне адекватно…

The_AGENT

В Зеленограде в некоторых школах стоят Маки. Именно Маки)

Felar_Furlong
Городенков:

Почему дорогущие то? Никогда этого не понимал. Помоему всё вполне адекватно…

потому что полностью эквивалентный комп стоит <30 тысяч, против 60. если бы он использовался, как мак, другое дело.
да, мыши и клавы их говно полное, имхо. какая скотина придумала там среднюю кнопку, которую невозможно нажать не нажав все вокруг, я даже себе не представляю.

Городенков

Брендовый комп в 2 раза дешевле? Не смешите… хороший Соньки стоят похожие деньги. ё
Клавы очень удобные (ну лично мне) а magic mouse так вообще прелесть… В чём проблемма средний кнопки?
У mighty mouse проблемма была только с тем что шарик забивался и переставал работать.

Felar_Furlong

не знаю, похожи-ли 45 тыс за моноблок сони классом выше на 60 тыс за школьный аймак.
клавы мне лично не нравятся за то, что нажатие не ощущается, стучишь, как по доске. может кому-то и нравится так, легко могу поверить.
забивающихся шариков не видел, это все работает нормально, просто, его очень тяжело нажать, не нажав правую, или левую кнопку. конечно, если у вас женские ручки с маникюром, то, вполне возможно и тут у вас проблем нет.

Городенков

Ну про моноблоки сони ничего не знаю, а вот всякие sony vaio Z серий ну совсем не сильно дешевле чем мак бук про 😃

И да, вы угадали, у меня женские руки правда шас без маникюра, и у меня всё нормально нажимаеься 😉

Но тут тема про иПад, поэтому предлагаю закончить это обсуждение…

Felar_Furlong

😃
а айпад я хочу купить, айфон очень нравится потому что. удобное управление (в отличии от больших эпплов), все продумано, неплохое железо, ось идеологически верная 😃
для инета, почты, мелких игр, лучше ничего не придумано.

akirill
GROZZY:

Хы, а еще есть такая полянка - образование, школы всякие, ПТУ, ВУЗы:) там чегой-то все переходят тихонечко на Эппл.
Нет конечно и откаты и лоббирование это круто, но для оснащения одной отдельной взятой школы обучательными Маками нужно потратить в три раза меньше денег, при том же количестве конечных устройств и, что самое главное, ПО. А для построения локалки в этой-же школе на этих самых Маках нужна пара маленьких белых коробочек и ноль сисадминов, потому как сетку может сделать восьмиклассник.

Информация не соответствует действительности. Я видел своими глазами балансовую стоимость яблочных железок в школах. Для примера, яблочная веб-камера по ведомостям стоит 5000 (!) рублей. Про локалку даже говорить не буду. Но вообще в Москве поставки яблокожелезяк были отчаянной попыткой влезть на рынок школьного оборудования.
Кстати, на всех без исключения яблочных компутерах в школах, которые я видел, стоит Винда ХР.

GROZZY:

в три раза меньше денег, при том же количестве конечных устройств и, что самое главное, ПО

Во, а это надо отдельно обговорить. Цена для учебных заведений продукции Майкрософт просто смехотворна. Сервер стандарт стоит около 110 долларов (у Эппл ничего близкого по функционалу даже в помине нет), CAL идут рублей около 200 за штуку, а клиентская винда семерка обойдется примерно в 100 баксов. Для учащихся старше 12 лет все ключевые продукты Майкрософт вообще бесплатны для домашнего пользования. Так что если говорить о цене, то ребята из Редмонда загнали иголку уже не в вену, а прямо в мозги.