Для чего нужен iPad?

Felar_Furlong
Городенков:

Почему дорогущие то? Никогда этого не понимал. Помоему всё вполне адекватно…

потому что полностью эквивалентный комп стоит <30 тысяч, против 60. если бы он использовался, как мак, другое дело.
да, мыши и клавы их говно полное, имхо. какая скотина придумала там среднюю кнопку, которую невозможно нажать не нажав все вокруг, я даже себе не представляю.

Городенков

Брендовый комп в 2 раза дешевле? Не смешите… хороший Соньки стоят похожие деньги. ё
Клавы очень удобные (ну лично мне) а magic mouse так вообще прелесть… В чём проблемма средний кнопки?
У mighty mouse проблемма была только с тем что шарик забивался и переставал работать.

Felar_Furlong

не знаю, похожи-ли 45 тыс за моноблок сони классом выше на 60 тыс за школьный аймак.
клавы мне лично не нравятся за то, что нажатие не ощущается, стучишь, как по доске. может кому-то и нравится так, легко могу поверить.
забивающихся шариков не видел, это все работает нормально, просто, его очень тяжело нажать, не нажав правую, или левую кнопку. конечно, если у вас женские ручки с маникюром, то, вполне возможно и тут у вас проблем нет.

Городенков

Ну про моноблоки сони ничего не знаю, а вот всякие sony vaio Z серий ну совсем не сильно дешевле чем мак бук про 😃

И да, вы угадали, у меня женские руки правда шас без маникюра, и у меня всё нормально нажимаеься 😉

Но тут тема про иПад, поэтому предлагаю закончить это обсуждение…

Felar_Furlong

😃
а айпад я хочу купить, айфон очень нравится потому что. удобное управление (в отличии от больших эпплов), все продумано, неплохое железо, ось идеологически верная 😃
для инета, почты, мелких игр, лучше ничего не придумано.

akirill
GROZZY:

Хы, а еще есть такая полянка - образование, школы всякие, ПТУ, ВУЗы:) там чегой-то все переходят тихонечко на Эппл.
Нет конечно и откаты и лоббирование это круто, но для оснащения одной отдельной взятой школы обучательными Маками нужно потратить в три раза меньше денег, при том же количестве конечных устройств и, что самое главное, ПО. А для построения локалки в этой-же школе на этих самых Маках нужна пара маленьких белых коробочек и ноль сисадминов, потому как сетку может сделать восьмиклассник.

Информация не соответствует действительности. Я видел своими глазами балансовую стоимость яблочных железок в школах. Для примера, яблочная веб-камера по ведомостям стоит 5000 (!) рублей. Про локалку даже говорить не буду. Но вообще в Москве поставки яблокожелезяк были отчаянной попыткой влезть на рынок школьного оборудования.
Кстати, на всех без исключения яблочных компутерах в школах, которые я видел, стоит Винда ХР.

GROZZY:

в три раза меньше денег, при том же количестве конечных устройств и, что самое главное, ПО

Во, а это надо отдельно обговорить. Цена для учебных заведений продукции Майкрософт просто смехотворна. Сервер стандарт стоит около 110 долларов (у Эппл ничего близкого по функционалу даже в помине нет), CAL идут рублей около 200 за штуку, а клиентская винда семерка обойдется примерно в 100 баксов. Для учащихся старше 12 лет все ключевые продукты Майкрософт вообще бесплатны для домашнего пользования. Так что если говорить о цене, то ребята из Редмонда загнали иголку уже не в вену, а прямо в мозги.

GROZZY

Ну тут я как раз малек в теме, что характерно, речь идет про три технологических колледжа в Марьиной Роще, на 1905, и в Медведково, и про три школы в СВАО.
Так вот сервер стандарт стоил 575$ на 5+5 юзверей, а клиенская винда примерно 75$. При чем это все хитрожопо подтверждать нужно что ты блин образовательный весь такой.
Теперь Мак - Мак Сервер - 0$ на неограниченное количество юзверей, с пожизненным бесплатным апгрейдом, клиентская МакОсь - 25$ на пять машин.
Так что не смешите мои тапки, “суперпредложениями Майкрософт для учебных заведений”😃.

PS. Балансовую стоимость не видел, а вот покупать - покупал, и что важно за собственные деньги, да и кстати яблочная веб камера входит в стоимость комплекта для школьника на базе МакМини, впрочем как и клава, мышь, монитор и коврик, а при заказе 5 компутеров айрпорт типа в подарок:)

Max_SL
GROZZY:

И это… про управление страной - по зомбоящику - заседание любой думы любого уровня - на столах строго яблоки

В думе кто что свое принес - то и лежит. Не показатель.
Для Правительства РФ по контракту Крок поставлял Sony Vaio, уж не вспомню сейчас какие, надо младшего брата спросить, он в Администрации работает…

А для обучения Мак как раз очень неплох. Но беда в том, что от 88 до 92% мирового рынка компов - на винде в разных вариациях. А у нас, думаю, и того поболее…

akirill
GROZZY:

Ну тут я как раз малек в теме, что характерно, речь идет про три технологических колледжа в Марьиной Роще, на 1905, и в Медведково, и про три школы в СВАО.
Так вот сервер стандарт стоил 575$ на 5+5 юзверей, а клиенская винда примерно 75$. При чем это все хитрожопо подтверждать нужно что ты блин образовательный весь такой.

“Малек” недостаточно малая величина для оценки знания ситуации. Звонок в Майкрософт Рус снимет любые сомнения. Звонок бесплатный, если чего. Или можно прямо в СофтКей позвонить.
Сервер стандарт - 3438 рублей
CAL - 258,87 рублей
Винда стартер 1553 рублей + апгрейд до проф 1775 рублей
Хитрожопости никакой, купить может кто угодно, но лицензия пожизненная будет на учебное заведение.

GROZZY:

Теперь Мак - Мак Сервер - 0$ на неограниченное количество юзверей, с пожизненным бесплатным апгрейдом, клиентская МакОсь - 25$ на пять машин.
Так что не смешите мои тапки, “суперпредложениями Майкрософт для учебных заведений”😃.

Не буду спорить о ценах на ПО, просто не знаю, какая лицензионная политика у Эппл в России. Подозреваю, что политики, как таковой, не существует. Но не поклянусь.

GROZZY:

PS. Балансовую стоимость не видел, а вот покупать - покупал, и что важно за собственные деньги, да и кстати яблочная веб камера входит в стоимость комплекта для школьника на базе МакМини, впрочем как и клава, мышь, монитор и коврик, а при заказе 5 компутеров айрпорт типа в подорок:)

Вот в этом комплекте она и стоит 5000 рублей. Я попробую сделать скан ведомостей при случае.
Я не испытываю никаких эмоций по отношению к Майкрософт или Эппл, я испытываю идиосинкразию на пильщиков бюджета, которые пропихивают маки по астрономическим ценам в школы.

Max_SL:

А для обучения Мак как раз очень неплох.

В чем он неплох? Есть какой нибудь сравнительный анализ? Хотя бы по ТСО, я уж не говорю об учебном процессе и учебных технологиях.

Max_SL

Еще одна (и довольно принципиальная) проблема всех современных Мак-устройств - практически полная неремонтопригодность.
Из-за этого в и так немаленькую цену изделия приходится закладывать все издержки на замену по гарантии - узловая замена практически невозможна, а приличного сервиса в России Мак не завел.
Это тем более дико выглядит в сравнении, скажем, с НР, у которого есть ТРИ абсолютно легальных фирмы по поставкам запчастей, где ЛЮБОЙ ЖЕЛАЮЩИЙ может купить себе любую запчасть, если только она существует в природе.

Предвижу возражения типа “Мак очень надежен и мало ломается”. Эти сказки вы можете рассказывать женщинам, друзьям, кому угодно, но не мне - я все эти электроннодумающие устройства уже 15 лет ремонтирую. Современную линейку Мак производит Foxconn. Иллюзий про качество его изделий никто не испытывает - обычный китайский ОЕМ-производитель, не лучше и не хуже других.
Вот только я до сих пор участвую в замене 200000 (двухсот тысяч) бракованных рабочих станций Lenovo, выпущенных Foxconn в 2008 году и поставленных в Россию. И это только у нас… 😉

akirill:

В чем он неплох?

Мало и редко виснет, софт отработанный и прямой, все программы имеют до тошноты сходный интерфейс и логику работы с ними.
Но, повторюсь, все эти плюсы ощутит только учащийся в США, где есть кое-какой парк Маков в реальных задачах.

akirill
Max_SL:

Мало и редко виснет, софт отработанный и прямой, все программы имеют до тошноты сходный интерфейс и логику работы с ними.

Прям как про винду читаю. Где вы только берете виснущую винду?

UpDown
[U

akirill[/U];2233205]Винда стартер 1553 рублей

Шикарная цена )) … только в магазине она 1400 стоит )))

6wings

на вопрос топика “Для чего нужен iPad?” отвечаем: ни для чего!

UpDown
6wings:

на вопрос топика “Для чего нужен iPad?” отвечаем: ни для чего!

Это вы заявляете как сис админ ? ))) … Аргументы ? ))
Или также как iPhone вы сравнивали c Nokia не держа даже в руках IPhone )))) Рвав анус, что Nokia супер ))

RexA

Удалено, потому как надоело. Оставьте топик тем, кто хочет знать, для чего айпад нужен.

6wings

моя нокиа до сих пор супер, а то, что я в данный момент делаю на трех компах с Вин 7, никаким макам вообще не под силу: управляю видеосинтезатором из партитуры музыкального секвенсора, а потом все это рендерю в целостное аудио-музыкальное произведение. При этом, все компы связаны промеж собой по MIDI over Ethernet.
Какой тут нафих айпад? Где ему тут место? - Вы что, смеетесь?

RexA

История всегда повторяется, на этот раз как фарс:)))

UpDown
6wings:

моя нокиа до сих пор супер, а то, что я в данный момент делаю на трех компах с Вин 7, никаким макам вообще не под силу: управляю видеосинтезатором из партитуры музыкального секвенсора, а потом все это рендерю в целостное аудио-музыкальное произведение. При этом, все компы связаны промеж собой по MIDI over Ethernet.
Какой тут нафих айпад? Где ему тут место? - Вы что, смеетесь?

Сколько ваша Nokia в нокдауне была ?
Какую связь имеют ваши 3 компа с 7й маздой и iPad?
iPad позиционирует себя не как рабочая станция а как интернет планшет.
Ждем аргументы по поводу не ваших зх компах, а по поводу не вчемнасти iPad

RexA

Маки всплакнули, и тихо ушли курить:))

RexA

Дядя Андрей, ты победил!!! Три компа настольных обязательно поборят айпад!!!
А если три добрых льва встретят знакомую жирафу, они ее съедят???😃