Для Новичков о мифах rc Combat rus Open

ЕВГЕНИЙ-ARM

Хотелось и высказать свое мнение по радиобою. Мое мнение в основном косается именно моего региона. Бой у нас еще не имел ни одного случая быть проведенным. Первое это организационный момент, для того чтобы организовать проведения боя нужно такое количество судей , которым увы мы не распологаем. Попытки выстовления в этом качестве людей со стороны оканчиваются всегда провалом - человек как только начинается бой забывает свои обязанности, полностью увлечен самим мероприятием а не стороной коректности и правильности выполнения правил. А это иногда ( на опыте кордового боя) может окончится мордобоем при выяснении кто прав.
Поездки в центральные регионы пока не посилам еще ни одному педставителю нашего края ( примеров ненадо - за последние 15 лет с нашего края небыло прицедента участия команд).
------
Другое насчет мифов и реальности, класс интересный и в данный момент он не обложен такими ограничениями как его собрат кордовый бой. И потому действительно для развития и участия нет просто границ, полный полет фантазии и тех. мыслей. Насчет крутизны техники тоже это только миф, сколько невглядывался в фотки с сайта ненашел ни одной модели которая представляла бы сложность изготовления. И если подходить именно со стороны спорта и опираясь на опыт кордовых моделей - изготовление партии бойцовок гораздо подъемно и дешевле нежели одного опытного образца.
Моторы как и во всех видах где применяются ДВС конечно должны быть подготовленными для этого класса , но вполне можно на начальном этапе обойтись и серийными образцами. Лично мое мнение что для юниорской комплектации самый лучший вариант это моторчики 3,5 см3.
Вот исходя из этого думаю что в ближайшее время COMBAT начнет более интенсивно свое развитие.
-----------------------
Увы сам уже второй год имею желание , но немогу приодолеть барьер первого шага 😊 , то одно , то другое накладывает свой отпечаток чтоб более плотно начать работу в этом виде спорта.
-------------------------------
Насчет участия электричек с двс - увы это уже не спорт а развлекуха но не более , не проще ли электричникам свой бой проводить.
А то довайте и ТРД с пульсирующими запустим с ДВСами.

Желтый_вжик

[quote=ЕВГЕНИЙ-ARM,Apr 8 2005, 20:26]
Первое это организационный момент, для того чтобы организовать проведения боя нужно такое количество судей , которым увы мы не распологаем. Попытки выстовления в этом качестве людей со стороны оканчиваются всегда провалом - человек как только начинается бой забывает свои обязанности, полностью увлечен самим мероприятием а не стороной коректности и правильности выполнения правил. А это иногда ( на опыте кордового боя) может окончится мордобоем при выяснении кто прав.
Поездки в центральные регионы пока не посилам еще ни одному педставителю нашего края ( примеров ненадо - за последние 15 лет с нашего края небыло прицедента участия команд).
------

Моторы как и во всех видах где применяются ДВС конечно должны быть подготовленными для этого класса , но вполне можно на начальном этапе обойтись и серийными образцами. Лично мое мнение что для юниорской комплектации самый лучший вариант это моторчики 3,5 см3.

Насчет участия электричек с двс - увы это уже не спорт а развлекуха но не более , не проще ли электричникам свой бой проводить.
А то довайте и ТРД с пульсирующими запустим с ДВСами.
[Ребята !!! подходите творчески. Нет 12-15 судей и не надо. Найдите 5 и в бой. На тренировках, мы летаем без зоны и судей, сами судим и смотрим. Вот отсчет времени и команды кто-то говорит. Для первых стартов вполне достаточно побиться и без зоны и по упрощенным правилам. Деньги на приезд на этап кубка – проблема решаема. Начните и тогда мы сможем Вас поддержать.
Мне очень импонирует задор нашей молодежи. Вы посмотрите, какие бойцы. Ребята мы всегда будем рады Вас видеть у шатра команды «Пилотаж». Все, что сами знаем, расскажем и покажем. Ждем!!!
Не начем биться, сомневаешься в конструкции, некогда проходить путь эксперимента – пиши в личку.
Мотор мотору конечно рознь, но самое главное устойчивая и без перебойная работа, а это можно и на полностью стандартном из коробки, чуть, чуть настойчивости и … жжужит мотор.
Имея такого рукастого друга, как Hivolt, с электричками эксперимент продолжается, но!!! Цены! Мы люди не бедные, но сегодня стоимость электрички больше стоимости наших «Желтых вжиков» с Форами, а электричкам пока до Фор далеко «»»» Но всеж для них мы открыты.

DUDS
Желтый вжик

но сегодня стоимость электрички больше стоимости наших «Желтых вжиков» с Форами, а электричкам пока до Фор далеко.

А уж до коропластовых крыльев с ТК-8 ( себестоимость/(эффективность * возможность соревноваться) ) еще дальше!

lyoha

Правда с эффективностью у них не очень. Почему-то.

DUDS
lyoha:

Правда с эффективностью у них не очень. Почему-то.

Прокладка за пультом слабовата 😊

lyoha

Да ладно, с прокладками то у вас все в полном порядке.

2 years later
MAX-65

Такая тема оказывается провалилась в бездну старья!!! А не перенести ли её любезнейшим модераторам в раздел…
"РАДИОБОЙ"

Vitaly

А вам никто не говорил, что поднимать лохматые темы неэтично?

MAX-65
Vitaly:

А вам никто не говорил, что поднимать лохматые темы неэтично?

Зато дешево, надёжно и практично… Если Вы просмотрите весь раздел “Радиобой” образованный в этом году, то заметите, что 90%всех тем подняты из небытия Сергеем Дудиным… Почему-то он эту не безинтересную тему пропустил? Особливо она важна для вливания “свежей крови” в наше движение!!! Ну ПОЖАЛУЙСТА!!! Виталий, Вы ведь не злая бабушка, а добрый крокодил…

З.Ы. И ещё Вы ведь ратуете за повсеместное использование поиска на сайте… Вот к примеру наберёт человек: “rc Combat rus Open” Таки он и попадёт в эту самую тему… Только понять не могу почему она до сих пор в “Курилке”, да патаму, что на момент её создания Михаилом Дроновым не было такого раздела как “РАДИОБОЙ” на форуме, вот и предлагается исправить этот курьёз…

MWW
motozmii:

+1

И я присоединяюсь!
Если тема существует, не убита по старости, то она должна лежать в соответствующем разделе…