Жить отдельно от родителей.

RexA
6wings:

девушки - дело наживное: вот они есть, а вот их уже и нет. А потом снова есть. А потом - слишком разборчивым становишься и вместо того, чтобы искать Любовь, начинаешь её опасаться

Эх, дядя Андрей, была бы возможность сто раз спасибо сказать, сказал бы!!!

6wings

Серег, ты бы лучше про Цифрового Пегаса в другой теме сказал - не понравилось или не понял? Или пожалел меня? 😃
Мне ж всё это важно! - Режь правду-матку.

RexA

Я тоже… Но честно 6 раз смотрел на 24 дюймах, iMAC, оптика, усилитель денон 2106, колонки Монитор Аудио, Bronze… Может, моя внутренняя волна не та…

Наверное, пока не понял просто…

Кстати, может, ютуб пережал сильнее, чем было задумано?

У меня так раз было - диск сграббил, звук на компе аж за душу берет, переписал на СД и в машину - ага, фигвам, пресная хрень из колонок льется…

6wings

звук Ютуб не угробил - всё нормально, видео маленько размыл…
Спасибо, Сереж.

horse427

Алексей, по-моему Сергей подытожил всю твою ветку 23-м постом. Витиевато, но правильно и красиво)))))

Моя тема: в 17 в училище, потом Питер, в 23 обратно. В 25 сам, ибо зарабатывать стал уже профессией, отдача пошла. Володя Маэстро правильно говорит, однозначного критерия - нет, и быть не может.

Prophet

Я считаю есть смысл жить вдвоем с любимой девушкой… однму то зачем? я один с ума схожу… если ссоры с родителями это одно. я хотел не “жить отдельно” а жить с любимым человеком несколько разные вещи . вдвоем все проще жить чем одному. самое важное жить одному и не тянуть с родителей денег. если способен на это то хоть с 10 лет живи если комфортно одному жить . а если ты в 17 лет уйдешь и будешь жить за счет родителей это было бы странно

Городенков

Я уже писал что платить могу сам 😃 Одному хорошо… да и любимая девушка сможет часто оставатся… переехать полностью для неё пока что трудно…

Маэстро
Городенков:

да и любимая девушка сможет часто оставатся…

Часто? Быстро надоест и захочется сменить девушку.

CrazyElk

c 16 в автономе от родителей (через два дня после получения паспорта уехал в другой город учится)

  • Если можете и хотите жить отдельно делайте постаравшись не обидеть этим решением.

От мамы и ее опеки “уход в автоном” в пределах города не спасет. чуть облегчет не более.
Мамы разные нужны и советы их важны. Далеко не всегда их советы правильные и обоснованные но но но сделайте скидку на то что она эти советы душой выстрадала пусть и неверное но выстрадала и искренне считает что надо именно так.

Сам лет в 15 14 возвращаясь за полночь (а мобильных тогда не было 😃 ) не понимал ну чего они волнуются папа по району мотается мама мне выговаривает - ну чего такого могло бы быть я же уже взрослый. Помотавшись за своей старшей теперь понимаю чего - она пока нет. Хорошо хоть я понимаю почему она не понимает.

И этого того то - высший пилотаж не уйти “в автоном” чтобы меньше скандалить - высший пилотаж остаться и не скандалить. Не забиться в норку отказавшись от всего а уравновесить свои желания и родительские требования. Сделать безумно сложно но если сможете достигать такого баланса тогда действительно выросли и взрослый без скидок.

Выростите тоже самое будет с своими детьми - приходите домой на рогах от усталости - а у вас “призовая игра” у старшей бас гитара не пишется на комп, средний рассказывает какие у него планы по приобретению и постройке которые несомненно вам интересны а самому младшему до зарезу просто посидеть у вас на голове - всем естественно “без очереди” они весь день вас ждали и больше ни секунды терпеть не намерены. И как более менее взрослый человек понимаешь что их проблемы важны не меньше чем желание отдохнуть как хочется тебе 😃.

Ну а мама не день она 17 лет ждала когда можно будет передать ее “бесценное знание жизни” вам - так что берите. Берите и учитесь жить в обществе когда ваши желания не совсем совпадают с желаниями окружающих, дорогих вам и тем не менее упорно не понимающих что именно и насколько хочется вам поступать именно так - учитесь доносить это до них - пригодится.

WBR CrazyElk

native18

Подтверждено поколениями:

“Когда мне было четырнадцать, мой отец был так глуп, что я с трудом переносил его; но когда мне исполнился двадцать один год, я был изумлен, насколько этот старый человек поумнел за последние семь лет.”
Марк Твен

LOGRUS

С 16-ти лет в автономном плавании.
С редкими заходами в родительскую гавань.
Учеба в военном училище, потом в институте.
Женитьба, дети. Просто жизнь.

AZET

Как только стал финансово самостоятельным - сразу уходить. Но не забывать родителей и как можно чаще у них бывать. Если завел свою семью - чем раньше, тем лучше для семьи.
Если затянул с самостоятельной жизнью и остался при мамочке - большая вероятность остаться навсегда в одиночестве; сначала мама будет против, потому что молод и невеста не такая как нужно (на самом деле нежелание делить влияние на сына с кем-то), потом просто не захочет отдавать лысого и облезлого сыночка невесть кому, а после и самому будет не нужно, и так привык типа (на самом деле глубоко укоренившееся нежелание изменить свой образ жизни).
Таких примеров среди моих знакомых очень много, и все эти случаи развивались именно по представленному сценарию!
Большие семьи в старину были от безысходности, но существовал домострой с четкой иерархией в семье, а насколько счастливы были члены семьи - никого не волновало. Сейчас большая семья с невестками и прочими “роднями” в современных понятиях о правах личности на свои свободы - это гарантированный дурдом.

6wings

бывает ситуация - “мама генерал”, привыкшая командовать всем и всеми. В этом случае как раз труднее всего вырасти самостоятельным мужиком. И не дай Бог, прислушиваться в такой ситуации к маминым советам.
Если женщинам дать власть командовать - они угробят этот мир 😃

kirill1958

Я так понимаю что топик стартер собирается сам оплачивать ВСЕ расходы? Ну те квартплату, налоги итп, если да, то уважаю ибо сам живу с 17и лет один фактически (уехал в другую страну учиться), но за квартиру\налоги платил сам через раз к сожалению…

А мама это очень мудрый человек, я до 18 лет ее абсолютно не понимал, за то теперь я просто ей очень дорожу и все ссоры кажутся очень мелочными. Опять посоветую жить не одному, а с любимой девушкой. Я один жил до 20и лет и хочу сказать я просто с ума сходил уже под конец этого срока, хотя были и друзья и девушки и все прочее. Но с любимой как сейчас гораздо лучше… Вам все уже на самом деле посоветовали\рассказали.

Сам вот только диссертацию доделаю\защищусь летом и можно с любимой офф зарегистрировать отношения, благо есть возможностю уже самому платить за квртиру;)

maximaniak
Roix:

В 16 лет закончил школу и уехал в университет. С этого времени живу без родителей. Но, кстати, как только от них уехал, так и стал их ценить 😉 Да и они меня, видимо, тоже. Я не про быт (готовку и уборку), а про отношения.

Любить родителей проще на расстоянии. Понял когда уехал в другой город. Никаких обид и претензий, несколько раз в неделю сеансы связи по скайпу - идиллия 😃

Жорж

С 18-ти. Через месяц после окончания школы, уехал в другой город (за 80 км) учиться, потом - далее (за 3000 км) - работать. Взаимоотношения с родителями и окружающими нужно уметь поддерживать - очень полезно ознакомиться с “инструкцией” А.К. Толстого “Мудрость жизни”. Разругаться и нажить врагов - легко и просто.

anatol=

Я очень люблю свою маму, но с удовольствием жил бы отдельно.
Она уезжает на месяц иногда - так с такой радостью встречаю, не описать.
Главное чтобы родители живы и здоровы были, чтобы знали что из дети поддержат в любом плане. А как жить - не так важно.
Само собой с возрастом появляются девочки, жены, и необходимость в родителях теряется, к сожалению.
В общем моя идея такова, что есть возможность жить отдельно - почему бы нет? Главное чтоыб родители знали что и у вас и у них все будет хорошо.
И полностью согласен с Кириллом, насчет девушки:)