Жить отдельно от родителей.

СВИРЕПЫЙ

С 17-ти лет .Поехал учится в большой город. Помотало немножко в жизни,но встретил ЕЕ (та которая единственная и неповторимая)-успокоился…Мама до сих пор переживает(она же мама), стараюсь максимально часто звонить и видется.

Маэстро
Городенков:

Восколько вы стали жить отдельно от родителей? И во сколько считаете нормальным жить одному?

Такого однозначного критерия - нет, и быть не может. Есть желание, а главное - возможность жить одному - вперед, как только достигли юридически “половозрелого” возраста. Только, чтобы не было так. Девок таскать на хату - сам, а оплачивать все развлечения - родители. Один - так один. Сам испек - сам и кушай. А по поводу ссор с мамой… Угадайте с одного раза… При этих ссорах, она Вам чего желает, добра, или зла? Следовало бы прислушаться. Хотя…Понимать это начинаешь много позже, когда пытаешься вразумить своих детей.
И еще… Если Ваши понты насчет пожить отдельно, закончатся неудачей, возвращаться в отчий дом будет очень непросто…

Dimon11

А причем тут жить одному и вечные ссоры? Это у вас возраст такой - пройдет.
И корона с головы спадет, и с девочками все будет ОК. Но вот хорошо бы этот возраст не протрынькать, а создать задел на будущее. Я вот до 16-ти лет жил там где жить с родителями всю жизнь это вполне нормально, если конечно обстоятельства позволяют (работа, учеба)…

Городенков:

Восколько вы стали жить отдельно от родителей? И во сколько считаете нормальным жить одному?
А то как то уже просто тяжело стало жить с родителями… вечные соры с мамой… итд…

Интересно ваше мнение по тому поводу.

Roix

В 16 лет закончил школу и уехал в университет. С этого времени живу без родителей. Но, кстати, как только от них уехал, так и стал их ценить 😉 Да и они меня, видимо, тоже. Я не про быт (готовку и уборку), а про отношения.

GAGARIN

с 16 , потом камбек в 19 с 22 опять ушел. но теперь с женой

J_MoToR
Маэстро:

Такого однозначного критерия - нет, и быть не может. Есть желание, а главное - возможность жить одному - вперед, как только достигли юридически “половозрелого” возраста. Только, чтобы не было так. Девок таскать на хату - сам, а оплачивать все развлечения - родители.

+стопитьсот

1 - не раньше 18 лет
2 - не раньше чем сможете себя прокормить, одеть и оплатить все остальные расходы из собственно заработанных…
3 - не раньше, чем пунк 1 и 2 совпадут во времени и пространстве.

Городенков

Разумеется оплачивать всё собираюсь сам (Впринципе в данный момент способен на это). О том что бы родители платили не может быть и речи. Это детский сад какой то.

Но видимо действительно подожду как минимум до весны, пока 18 исполнится.

Просто больше свободы хочется… ато поздно не придёшь, с девушкой тоже только по выходным… А самое главное, нельзя утром лежать в ванной слушая виниловую пластинку The Сure- Disintegration, а то ведь сестре в школу, а папе на работу 😃

Спасибо всем!

6wings
Городенков:

А самое главное, нельзя утром лежать в ванной слушая виниловую пластинку The Сure- Disintegration

ясно, вот оно - самое главное!

RexA

Леш, я тебе секрет открою, в 38 тоже не полежишь, дочке надо в школу, жене - на работу… 😃
а с девушкой даже по выходным нельзя…
😃

6wings

девушки - дело наживное: вот они есть, а вот их уже и нет. А потом снова есть. А потом - слишком разборчивым становишься и вместо того, чтобы искать Любовь, начинаешь её опасаться 😃

J_MoToR
RexA:

а с девушкой даже по выходным нельзя…

  • Купите девушке подарок!
  • У меня нет девушки…
  • Как так? Такой симпатичный и нет девушки?
  • Дык, эта… жена не разрешает.

Сам по молодости рвался в “одиночное плаванье”… дальше лятства с литроболом не получалось… когда горизонты раздвинулись - увидел плюсы в проживании с мамой (как раз к тому времени ума поднакопилось не сориться из-за пустяков)… Стал жить отдельно когда решил обзавестись собственной семьей.

RexA
6wings:

девушки - дело наживное: вот они есть, а вот их уже и нет. А потом снова есть. А потом - слишком разборчивым становишься и вместо того, чтобы искать Любовь, начинаешь её опасаться

Эх, дядя Андрей, была бы возможность сто раз спасибо сказать, сказал бы!!!

6wings

Серег, ты бы лучше про Цифрового Пегаса в другой теме сказал - не понравилось или не понял? Или пожалел меня? 😃
Мне ж всё это важно! - Режь правду-матку.

RexA

Я тоже… Но честно 6 раз смотрел на 24 дюймах, iMAC, оптика, усилитель денон 2106, колонки Монитор Аудио, Bronze… Может, моя внутренняя волна не та…

Наверное, пока не понял просто…

Кстати, может, ютуб пережал сильнее, чем было задумано?

У меня так раз было - диск сграббил, звук на компе аж за душу берет, переписал на СД и в машину - ага, фигвам, пресная хрень из колонок льется…

6wings

звук Ютуб не угробил - всё нормально, видео маленько размыл…
Спасибо, Сереж.

horse427

Алексей, по-моему Сергей подытожил всю твою ветку 23-м постом. Витиевато, но правильно и красиво)))))

Моя тема: в 17 в училище, потом Питер, в 23 обратно. В 25 сам, ибо зарабатывать стал уже профессией, отдача пошла. Володя Маэстро правильно говорит, однозначного критерия - нет, и быть не может.

Prophet

Я считаю есть смысл жить вдвоем с любимой девушкой… однму то зачем? я один с ума схожу… если ссоры с родителями это одно. я хотел не “жить отдельно” а жить с любимым человеком несколько разные вещи . вдвоем все проще жить чем одному. самое важное жить одному и не тянуть с родителей денег. если способен на это то хоть с 10 лет живи если комфортно одному жить . а если ты в 17 лет уйдешь и будешь жить за счет родителей это было бы странно