Как запустить компьютерную игру без компьютера?

Сергей=

Появилась у меня мысль запустить авиамодельный симулятор и ещё одну “игрушку” на экране full-HD телевизора, но подсоединять компьютер (пусть и специально для этой цели купленный), ждать, когда загрузится операционка, запускать игру… Может быть можно как-то обойтись без этого? Купить какую-нибудь штуку вроде “сони-плейстейшн”?😃

GIGAELK

Бред.
Что курил автор?

Что значит вопрос КАК, если не понятны составляющие ЧТО, С ЧЕМ и НА ЧЕМ? “Хочу бабу, но можно ее без меня удовлетворить, хоть член и есть, но как-то ждать не хочется…” 😦(( Грубо, но смысл тот же.

Не нравится ковыряться в проводах- зачем тогда вообще полез в хобби? Там их гораздо больше и труда это требует соответственного. Если по существу, как я понял, то тебе требуется что-то, куда воткнул пульт и летааааешь… Это грибы или марки. Там можно и без пульта. Технических устройств -телевизор, пусть и HD, со встроенным реал-флайтом или рефлексом китайцы еще не придумали. Если для тебя проще втыкания проводов купить еще одну недешОвую игрушку- тогда мир пропал, его уничтожат зомби-потребители.

Техническая сторона:
Лучший вариант- купить ноут. Разводки нужных проводов по квартире нет, это понятно. Тянуть кабель в соседнюю комнату или тащить комп- дело дохлое. Ладно я себе проектор повесил, полки под аппаратуру, джумшуты все кабели провели как надо при ремонте. Но я ДУМАЛ вначале, а потом делал… Так что вариант- ноут с хорошей картой, симулятором и HD выводом, положишь под свой телевизор и будет тебе ЩиАстьЁ. Можешь даже не выключать, просто на телеке источники выбираешь (TV/ HDMI) и всё…

Alexm12
Сергей=:

…Купить какую-нибудь штуку вроде “сони-плейстейшн”?😃

Купите X-Box. На нем, возможно, пойдут компьютерные симуляторы.

GIGAELK

Суть?
С игромым джойстиком не тот эффект. Думаете, что подружить аппу и прогу симулятора с консолью проще, чем подключить пучок проводов, дождаться загрузки винды и т.д. ???

CrazyElk

>Может быть можно как-то обойтись без этого?
НЕТ. Все что исполнит компютерную программу есть компьютер. И даже хуже копьютер с определеной OS на которую рассчитан симулятор - без вариантов это будет компьютер - даже если он виртуальный (есть и такие).

>Появилась у меня мысль …
Не у вас одного появилась мысль избавится от проводов и времени ожидания загрузки системы. Что самое интересное если маниловщиной не страдать то добиться этого ЭЛЕМЕНТАРНО. Лично у меня на стене кухни висит FullHD (небольшой 24’’ но именно FullHD) и время доступа к симулятору определяется временем запуска самого симулятора (не загрузки OS, а старта самого RF 4.5) и или времени потраченного на два раза ткнуть в сенсорный экран выбирая ранее запущеный RF 4.5 Из проводов необходимых для работы симулятра к “ящику на стене” идет провод от разетки 220в и провод от контроллера в USB разьем усе.

Слова моноблок и не выключается обьяснят остальное если до сих пор этого не стало ясно.

WBR CrazyElk.

GIGAELK

Смеялсо…

Моноблок- дело хорошее. Все ж комп, а не ноут- а УПС я бы поставил… Думается, новомодные тенденции скоро дойдут до производителей и в топовые ящики будут пихать компы. Благо, у моего нетбука вся начинка, если кулер выкинуть и батарейку- плата размером с настольный калькулятор. Бррр…

Aleksey_Gorelikov

А современные телевизеры - посути и есть компы. (плазмы, лсд,…) Как правило крутится на них линукс. При большом желании можно что-то на них и запускать. Но вот по времени - получить доступ к системе в телеке - займет больше времени, чем включить комп. 😃 А в случае с неудачным взломом телека - еще и принетсет материальные и временные издержки на сервис. В добавок еще и жена, оставшаяся без сериалов кастрирует!
Если желание не пропало, то ищите сим в исходниках под линукс, компилите под процессор телика и вперед. На специализированных форумах инфу найти можно. Вот к примеру по самсунгам: Прошлогодние модели - взломаны полностью (буква Б в названии), этого года (С) - еще не до конца. forum.ixbt.com/topic.cgi?id=62:18167-123

1 month later
stx

ещё можно купить SSD диск, и время загрузки Виндовс и симулятора уменьшится раз в 10

N-Man

Купите вот это “Интерактивная система LCD VTRON 52” 1920x1080 встроенный компьютер, IDB 4650" и буде счастье

Технология: LCD + инфракрасная система сканирования
Диагональ: 52"
Размер экрана, мм: 1152 x 648
Разрешение, пикселей: 1920 х 1080 (Full HD)
Яркость: 400 кд/м2
Контрастность: 2000:1
Угол обзора, градусов: 160°
Габариты, мм: 1440 х 1005 х 275
Вес без подставки, кг: 95 (подставка – 45 кг)
Входы-выходы
Аудиовходы: AUDIO L/R x3, MIC IN x 1, LINE IN x 1
Аудиовыходы: AUDIO L/R x 1, LINE OUT x 1
Видеовходы: Composite Video, S-Video, YPbPr, YCbCr, DVI, VGA, HDMI
Видеовыходы: DVI
Встроенный управляющий компьютер
Процессор: Intel Core i3-530, ОЗУ 2 Гб, дисковый накопитель 320 Гб, оптический привод DVD/CDRW (доступ с передней панели).
Интерфейсы: USB x 4, RS-232
Операционная система: Windows 7 Professional
Габариты в упаковке (Ш х В х Г), мм: 1800 х 1330 х 570, вес в упаковке 130 кг.

Видел вживую… тихо офигел, особенно от веса. 😃

The_AGENT

нестандартный вопрос: как запустить Half-Life (самый первый) на Windows 7 x64? Режим совместимости пробовал, все равно выкидывает…

deepness
Сергей=:

Как запустить компьютерную игру без компьютера?

С балкона. Извините.

stx:

ещё можно купить SSD диск, и время загрузки Виндовс и симулятора уменьшится раз в 10

+1
И еще винду семерку. Сам так сделал - красота.

Ноут почти любой при разрешении 1920х1080 быстро перегреется и или сгорит или вырубится по защите от перегрева.

The_AGENT:

нестандартный вопрос: как запустить Half-Life (самый первый) на Windows 7 x64?

Читать тематические форумы )

PanzerСтанислав

В х64 не запуститься. Пользуйте Half-life Sourse, или ждите, когда выйдет Black Mesa)

The_AGENT

Да я компанию пройти хотел, по сетке не люблю играть.

17 days later
Njoy

А еще можно полетать без вертолета. Странное желание, но я сам не люблю долгие загрузки - поэтому решил проблему просто - бесшумные компьютеры, которые не требуют выключения даже учитывая, что находятся в комнатах где спят люди-уровень их шума намного ниже шума при открытой форточке - максимум что с ними бывает - спящий режим. Хотя конечно FTP сервер даже его не знает.
На данный момент у меня 4 бесшумных компа+ноут. планшеты на Андроиде не считаю. ибо запустить сим на них нереально.
Вкратце что они из себя представляют

  1. FTP сервер собран в форм-факторе Micro ITX на процессоре Intel Atom D510 - без кулеров. БП как у ноута - выносной, холодный. Единственная двигающаяся часть - хард. Но WD Green на 5400 оборотов практически бесшумен.
  2. Apple iMac в моей спальне - тот же ноут. Тот же хард, WD Green только меньше объемом, спрятан вглубине алюминиевого корпуса. Вроде бы есть активный кулер, но я его слышал раза 2 всего этим летом в +40. Врубался минут на 10 когда я перекодировал какое-то 1080p видео в айфон. Видать он напрягся. Подключен к ТВ 37" 1080p. Через винду установленную через parallels можно полетать в сим лежа на кровати.
  3. Комп для обработки фото - Intel q9400. Пассивная тихая видюха, 4 харда WD Green. 23см кулер на корпусе, 13см кулер на БП 800вт Chieftec, очень тихий кулер на ЦП с вращением не более 1200об, но реально он не вращается больше чем на 800. Запасной кулер на харды 120мм, но он не включался даже летом. Температура внутри корпуса Thermaltake v9 редко превышает комнатную. Этот комп также включен в точно такой же телек как и Мак - тоже можно летать сидя на диване или гонять с рулем в Dirt2. Раньше с него смотрели кино, но потом купили WD TV Live и он забирает видео с любых компов на телек, но обычно с того-же файл сервера.
  4. Комп для видео - Intel i7 8xx серии, аналогичный корпус с 23см кулером, 7 хардов, из них 5 внутренних, два в док станции Thermaltake BlacX. Видео с активным кулером. Какая-то ATI. БП 750вт с 13 см кулером, 150мм кулер на харды. Также почти не работает. Тихий кулер на ЦП.

1,3,4 - стоят в одной комнате - где спят родители. Практически никогда их не выключаем. Ну просто незачем. И так тихо, а ждать загрузки очень лень - это правда.

INQURY
GIGAELK:

джумшуты все кабели провели как надо при ремонте. Но я ДУМАЛ вначале, а потом делал…

+100

20 days later
masonx

повторю фразу-

“Главная черта моделиста - каменное спокойствие и терпение.”