HTC Desire, вопросы

AUS16
horse427:

А шнурка от гнусмаса для компа у меня нет. Блин, почти 250 контактов вручную забивать Нуу, сам чайник

А через блютус перебросить никак? У меня с Самсунга на HTC через синийзуб очень хорошо передались порядка 300 контактов и всего остального медиасодержимого.

horse427

Моя старая .ерня не поддерживается, я ж написал, что через ЗУБ отказывается Desire-ом воспринимаццо. Да ладно, я уж почти перекинул руками, с перерывом на полёты:P

lelik
AVIA:

А делали калибровку аккумулятора ? ПС: Лучше бы взяли HTC HD2 t-mobile (америка)😃

Наиредчайшее глюкало этот ваш хд2 с этой вашей вендой. Жду-не дождусь, когда его бутлоадер для андроида хакнут.

funtik26

вроде хакнули уже…оттачивают вроде

Tofick

Чисто теоретически, раз есть толстая батарейка для HD2, то и для дезаера ХД должны выпустить… Жаль конечно что она выпирает так…

horse427

Весь вечер затачиваю аппарат. Писаюсь от кайфу, скорость работа офуеть после Хperia. Программ завались на маркете, да и на 4PDA маньяки трутся. От них узнал, что версия ПО старовата, ждать, само прийдёт. Да и вообще, стока тонкостей приятных.
Проги через Wi-Fi, симку ещё не вставлял.
Пишут, что недовольны тихим звуком звонка. Мне показалось,что выше крыши. Конечно поюзать по-плотнее надо.
Виджеты форева😁

horse427

Вообщем так. Нырнул вчера в метро с полной батарейкой. С утра в андеграунде читалка и вечером, почти по часу, разговоров вчера на 1.5 часа, включён виджет с водой и листьями, сёня тоже по утру читалка, побакланил уже на час по счётчику. СМС 300шт на данный момент. Интернет в фоне, аська и почта включены постоянно. Итого на сейчас 29%. Могу с уверенностью сказать, сего могучего девайса хватает на два дня эксплуатации “и в хвост, и в гриву”

Да, мне звонка, громкости хватает. А по поводу настройки мелодии на конкретный контакт аж смешно, как всё просто

И плёнку на дисплей наклеил родную
Всем удачи и с наступающим старым НГ

15 days later
ёж_m5

А сколько там емкости то? В ы-нете пишут что хватает только на день…

AUS16

действительно хватает на день. на мой рабочий день. с 8 утра до 7 вечера. при этом интернет включен постоянно, десятки звонков. иногда просто побаловаться. хватает.

horse427

Парни, дааа, поторопился я. Зарядка теперь вместе со мной постоянно, а вдруг чагО;), при всех заявленных мной вещах в верхнем посту могу сказать теперь после некоторого времени юзания, с натягом хватает на сутки:P правда, день на день не приходится, но всё ж.

Но это главный и, считаю, единственный минус в этом аппарате. Если рассматривать андроидные железки, имею наглость утверждать( ИМХО:)) , что данный агрегат обладает лучшим соотношением: хорошее железо-“неправленный андроид”-весьма неплохая внешняя надстройка ( HTC Sense). Но цена каэшно…

ёж_m5

У обычного desire вроде как с энергопотреблением все более рассчитано.
Эх, эти малые сроки работы от аккума так и останавливают.

22 days later
алексей5378

мой держит сутки, так что шнурок всегда со мной.непонял только почему к контакту мелодию не назначить только через проигрыватель.

horse427
алексей5378:

непонял только почему к контакту мелодию не назначить только через проигрыватель.

Хорошо, хоть так. …без танцев с бубном

ДАК

А кто-нибудь сравнивал сравнивал его с Самсунгами, чего лучше взять себе? С Вэйвом, к примеру?

N-Man

ИМХО, но у Самсунга уж очень тихий звук вызова, приходилось ставить мелодию old_phone, чтобы было слышно, особенно зимой.

ДАК

А в остальном, кроме тихого звонка? Я себе присматриваю замену старому доброму СЭ550I

N-Man

В остальном, я считаю, что у Самсунга самое удобное, как говорят user friendly, меню. У HTC удобные виртуальные столы.

Wishnu

Смысл андроида - в кастомизации… какая разница что вам производитель поставил в стоке? Интерфейс можно изменить до неузнаваемости. Рутирование телефона займет минут 10 максимум, это если по гайду делать по пунктам, а дальше делайте с телом че хотите…
В т.ч. существует огромное количество кастомных прошивок практически на все аппараты.

Сам уже 1.5года на андроиде, до этого сидел на симбиане и считал, что нокиа - зе бест, но я ошибался 😉 первый дроид был htc hero, сейчас юзаю Google Nexus One. Вообще в дальнейшем решил покупать только гугловские аппараты, т.к. на них быстрее всего выходят новые версии прошивок

ДАК

Антон, можете первый абзац написать на простом русском языке. Ну для однозначсности, что ли…

N-Man
ДАК:

Антон, можете первый абзац написать на простом русском языке. Ну для однозначсности, что ли…

Краткий перевод 😃 Какая разница, что производитель запихнул в телефон (речь идет об android), так как ПО можно изменить до неузнаваемости (в смысле от первоначального). Изменения займут 10 минут, если делать их сверяясь с инструкцией. А далее - делайте, что хотите, потому что существует куча альтернативных прошивок под телефоны (ну смартфоны). Как-то так.