HTC Sensation XL vs Apple iPhone 4S 16Gb vs Samsung Galaxy Note

trulli97

не знаю что выбрать!
телефон нужен для того что бы играть,и что бы удобно лазеть в инете!

особенно подчеркиваю ИНЕТ!так же музыку!
под это все подходит htc-но проблема в том что пишут 16гигов встроенной памяти,а на самом деле только 8!
и в htc-есть афигенные уши!из-за чего большая ценна!

note по идее будет быстрей работать и ОЧЕНЬ огромный экран-очень удобно для игр и энета,но не звонить(хотя я говорю так что это не минус!

4s-имел дело с apple софтом и я знаю что там очень все хорошо!

note и htc-боюсь брать,т.к андроид говорят дерьмо и после прошивки все глючит!(хотя афон тоже сильно глючит!

спасибо!

pаravoz

Полгода юзаю НТС дезаир С. Андроид это гуд. Но игры под андроид хуже чем под яблоки. Хотя последнее время появляются интересные новинки. Но я не для игр покупал, так что за игры не скажу.

QwErT1999

Nokia 3310 бери. Игры достанут уже через месяц-два, а соотношение цена/качество у русских операторов связи дико страдает, даже по 3Гэ(новайа техналогийа, чо) скорость ничтожно мала.

А вообще можно iPhone 4S взять, Siri тащит 😃

Почитай обзоры, на gizmodo.com например, сам решишь.

The_AGENT

чтобы удобно лазить в инете бери Note, все таки 5 дюймов, но он на 90: планшет нежели телефон…

QwErT1999:

А вообще можно iPhone 4S взять, Siri тащит

Сири не тащит с нашим-то акцентом…

trulli97:

note по идее будет быстрей работать

заблуждение, ибо оптимизация софта у Андроида никакущая…

trulli97

заблуждение, ибо оптимизация софта у Андроида никакущая…
у него 2 ядра!

а вообще стоит переплачивать за уши? (в нтс)

QwErT1999:

А вообще можно iPhone 4S взять, Siri тащит

оно нужно?

pаravoz
QwErT1999:

а соотношение цена/качество у русских операторов связи дико страдает, даже по 3Гэ(новайа техналогийа, чо) скорость ничтожно мала.

Юзал сам или просто в лужу пукнуть решил?

funtik26

Одновеменно с коллегой взяли я desireHD, он apple, сначала она выкоблучивался разными играми.
после того как я скачал парочку игр, требующие кеша под 1гиг, он стал подозрительно долго смотреь на HTC,
Ютуб(приложение) на дизайре работает быстрее чем на аплле, интернет просматривать страницы на порядок удобнее( пользуюсь DolphinHD)
куча приложений под камеру, куча приложений навигаций, куча приложений разных видеорегистраторов, работой с документами, сейчас стали появляться приложение аля фото и видеоредакторы.
приложения заменяющие бортовой компутер для авто. разные фонарики, фигарики и прочее.
редко но все таки бывают обновления операционной системы.
если руки оттуда растут и есть желание- возможности полного изменения системы, вплоть до установки другой операционки.
это Андроид.
3G позволяет смотреть онлайн видео. тормозов нет. минус- батарея, если играться- телефон редко до конца дня доживает, если чисто по делам, 2 дня держит норм, зарядки есть на работе, дома и в авто, так что особо не напрягает. даже считаю плюсом, ибо кабель от юсб для подзарядки дает возможность закачать новую музыку, которую можно послушать в дороге.
но повторюсь я сравниваю старую относительно модельку. хоть и являющуюся флагманом.
по поводу музыки- звук сильно зависит от плеера который будет у вас играть, и от наушников.
я вообще заморачивался, штатные( ибо они с пультом) обрезал родные накладки и впаивал вкладыши от филипса. теперь звук стал вери вери гуд, четко играющие верхние частоты, и глубокий бас, иногда бывающий настолько глубокий вплоть до неприятных ощущений. большие наушники даже в стоке играют просто великолепно.

maximaniak

На этот НГ подарил супруге HTC Sensation… внимание: ХЕ! Он по всем параметрам лучше XL: двухьядерный, капельку поменьше, больше батарея, ну и распиаренные наушники, такие же как в XL. В телике его не показывают, поэтому стоит он от 19 тыр. И камера у него Очень хорошая, я не ожидал прям. В спор между “яблочниками” и “остальными” влазить не буду, а вот XE вместо XL рекомендую. (имхо: из рук выпускать не хочется…)

  • присоединяюсь полностью к предыдущему оратору по поводу Андроида.😃
trulli97

а это правда что у синсейшина на самом деле 8 гигов?

skynet59

флешка на 8 Гб в комплекте. и в простом и в XE. сам являюсь обладателем простого Sensation, очень им доволен. Но вот для интернет-серфинга не самый комфортный вариант, для этих целей лучше взять планшет, например HTC Flyer. Ежели нужен именно телефон, который будет удобно таскать в кармане, то это точно не Samsung Galaxy Note, 5.3" все же не в каждый карман влезут, присмотрись получше еще к Samsung Galaxy S II, он чуть пошустрее НТС будет, но и дороже соответственно. Мой выбор пал на НТС по нескольким причинам, во-первых при сравнении его с SGS II, он удобнее в руку лег, во-вторых самсунгом я могу себе представить холодильник/стиральную машину и иже с ними, но не смартфон, субъективно конечно, но вот так, в-третьих у НТС фирменная оболочка НТС Sense 3.0 гораздо красивее, чем самсунговский TouchWiz, и в-четвертых - цена на НТС ниже чем на самсунг, при чем (имхо) самсунг круче ровно на столько, на сколько дороже, поэтому переплачивать я не стал.
Если сравнивать простой Sensation c XE, то XE выигрывает по двум пунктам: 1. частота процессора 1,5 ГГц против 1,2 ГГц у простого 2. емкость акб 1730 mAh против 1520 mAh у простого, разница 200 mAh, а при прочих равных это лишний час работы.
Можно конечно переплатить за наушники Beats, говорят хорошие, сам не проверял. в целях прослушивания музыки пользуюсь отдельным мп3 плеером, а наушники предпочитаю Sennheiser.

P.S бояться НТС не нужно, андроид работает очень даже хорошо, при условии пряморукости пользователя, я прошивку не менял, и никаких проблем нет, только обновляю когда сам попросится. С софтом тоже никаких проблем нет, главное внимательно отзывы читать о программах.

QwErT1999
pаravoz:

Юзал сам или просто в лужу пукнуть решил?

iPhone 4, Алтуфьево, МТС. В школе ловит не везде, на улице тоже.

trulli97

iphone уходит из вариантов-тоже самое как и 4-тый
дополнили только сири-она тупая ,распазнает только анлийский или амереканский акцент!
скорей возьму самсунг!

skynet59:

цена на НТС ниже чем на самсунг

2 000р уж не большие деньги!

skynet59:

HTC Flyer.

был бы телефонный мудуль -взял бы!

t-bird
skynet59:

андроид работает очень даже хорошо, при условии пряморукости пользователя

яблоки работают отлично вне зависимости от прямоты рук

skynet59
t-bird:

яблоки работают отлично вне зависимости от прямоты рук

яблоки помоему специально для людей “с прямым мозгом” и создаются, дабы не думать лишний раз (сугубо имхо, не уважаю их продукцию ни под каким соусом)😃

akirill
skynet59:

не уважаю их продукцию ни под каким соусом

Пральня, чо там. Телефон должен быть как женщина, с загадкой.

FORSAG

LG Optimus Black P970 или P920 не уступают по возможностям, зато очень выигрывают в цене.

trulli97
FORSAG:

LG Optimus Black P970 или P920 не уступают по возможностям, зато очень выигрывают в цене.

не навижу лжи

FORSAG
trulli97:

не навижу лжи

А мне нравится. У меня много дома LG и все зашибись.

Zerek
FORSAG:

У меня много дома LG и все зашибись.

Окей.
У меня в детстве был “Орлёнок”. Я с него балдел! У отца тоже был советский велосипед. У деда и у бабушки тоже, не говоря уже о маме! Так давайте я буду с пеной изо рта доказывать, что мерида, конондейл, харо и т.д. - говно! Ведь у меня было только одно и я ничего кроме него не знаю!
Не надо тут демонстрировать привязанность к бренду, это бренд. Бренд - ничто. Функционал и качество - всё.

t-bird:

яблоки работают отлично вне зависимости от прямоты рук

Но если уж он заглючит…

dron18

2ой год пользуюзь первым самсунг гелакси с -полет идеальный доволен как слон причем пишу с него

skynet59
trulli97:

был бы телефонный мудуль -взял бы!

судя по информации с оф.сайта www.htc-online.ru/index.php?page=device-tech&id=88… в нем есть GSM модуль. не знаю конечно, можно звонить или нет, нужно самому в руках вертеть, все подробно разглядывать.

Prophet

4s по твоим запросам подходит максимально. но конечно за его стоимость сможешь купить остальных претендентов…

trulli97
skynet59:

судя по информации с оф.сайта www.htc-online.ru/index.php?p...roduct_id=1815 в нем есть GSM модуль. не знаю конечно, можно звонить или нет, нужно самому в руках вертеть, все подробно разглядывать.

в обзоре смотрел сказали нету,хотя сказали может будет версия с телефонным модулем!

Zerek:

Сообщение от t-bird
яблоки работают отлично вне зависимости от прямоты рук
Но если уж он заглючит…

извините меня ,но был у меня 3джи эс и глючил он от обновления системы !
и руки прямые!

The_AGENT
Zerek:

Но если уж он заглючит…

и что же будет?)
Восстанавливаемся из резервной копии, это если тяжелый случай, и всего делов.

trulli97:

глючил он от обновления системы !

какого еще обновления системы?

trulli97
The_AGENT:

какого еще обновления системы

в айтюнсе обновление по