Кого каким ветром в моделизм...

dimon_d3

У меня началось все 3 года назад с маленького самолетика на 2 моторчиках,размахом 20см.Ходил вокруг него смотрел,а потом сделал себе подарок.Потом был кетайский планер тоже на 2х моторах,но уже 1метр размахом,который я удачно модернезировал,воткнув на борт и в передатчик комплект от пилотажевской цессны,и получился на нем руль высоты.
Следующим шагом было приобретение аппы,взял
Оптик6 с рук.Потом купил Пайпер размахом 1800мм с ТТ 0.46,расклотил ему морду об лед,когда зарулился в полете “на себя”, восстановил и взял уже вертолет Калибер 30 и скачал симулятор!!!
Много было перемен и много разных моделей попробовал,какие-то сам собирал, что-то покупалось,продавалось.
Сейчас летаю по камере на ИзиГлайдере,приобрел очки,телеметрию,АП.На балконе Раптор50 лежит,ждет запчастей.Главное нашел достойную аппу-Футаба 9С.В планах квадрокоптер или может трикоптер соберу для полетов по камере и видеосъемки.
Летаю всегда,когда есть время, без неба и полетов не могу.
Ребята на работе спрашивают:“когда настоящий брать будешь?”.А я потихоньку задумываюсь, и аэроклуб у нас в городе появился,осталось жену уговорить…потихоньку и пойду учиться на настоящий, а там …в общем осторожней с желаниями,они имеют свойство сбываться.

HATUUL
dimon_d3:

У меня началось все 3 года назад с маленького самолетика на 2 моторчиках,размахом 20см

Блин и я тоже так начал.

Електричка

У меня все началось в 6 лет с китайской машинки за 1000 руб масштаба 1/10 с двигателем наверно 540 класса и шуруповерта от которого я стырил аккум на 18 вольт. Ну мне понравилось как она прыгает на скорости в 15 км час, и в 13 лет купили мне пилотажевский cyclone ep. Разбив первый циклон, подарили второй , который я тоже разбил… В школе были самолетики, не такие бумажные, которые за 30 секунд сложить можно, а настоящщая копия какого-то гоночного самолета, летал очень быстро.
Второй и третий мои самолеты разбились из-за дерьмовой аппаратуры, которая шла к ним в комплект, а самолеты были: Чайка компании властелин небес, и юниор пилотажевский… Когда разбились, купил потолочный пенопласт, квадратиками который, и сделал свободнолетающие, а из юниора таймерку…електрическую
Сейчас пользуюсь пилотажевской мини багги, жалуюсь только на дифы и пластик…

Gintas
Pukas:

… а после 17лет yвидел жypнал,Аviаcijos pаsаulis"

… до этого бил “Sparnai” (крилья) … там были чертежи моделей - либо кордовые, либо планеров …
Записался в кружок - делали кордовые бойцовки … (мотор “Ритм” прилагался от школы)
Потом, апосля, строил свободно летающий планер на радио управлении … (была какая то аппаратура СССР, новая в коробке)
… эх … прикольно било 😃

Alex3x

“Заразили” старшие двоюродные братья (было мне тогда 6 лет). Осознанно начал заниматься году в 1977 (Кордовые - Спасибо школьному “трудовику”! Ну, и А-1 (как же без них?!).
RC - 4 года назад. Спасибо “Пилотажу”! (Не реклама: был и в Краснодаре “Пилотаж”…).
Взлетел… И сам, и двоих старших своих парней “подсадил”! Не только на “полетать”, но и на самим построить…
Старший из “младших” - вполне освоил сим. Ему за реальный самолёт рано: 5 лет… Да и не рвётся. Пока… 😃))

LDmitriy

был вирпилом (ИЛ2, Flanker и им подобные), потом перерыв 3 года на страйкбол, потом все же решил посвятить себя покорению неба… сейчас уже дорос до FPV )))

O_Lenin

Кучу школьных завтраков превратил в пластиковые модели самолетов (особо охотился за ГДРовскими, потом пошли наши, на импортной оснастке), еще несколько немаленьких коробок с ГДРовской ж/д до сих пор лежат на антресолях 😃. Сделал несколько парусников в 1:100 “с нуля”.
Р/у хотелось всегда, как только в первый раз увидел, вроде как это были корабли на ВДНХ. Потом и самолет увидел. Но в кружок никогда не тянуло. С приходом компьютеров потратил много времени на разные симы, делал в 3DSMax модели и “сценарии” для Microsoft Flight Simulator.
Несколько лет назад заглянул, еще до ремонта, в Детский Мир, типа по старой памяти, купить какой-нибудь парусник или самолет, а там оказался прилавок с р/у моделями (секция от ПЖ, как выяснилось позже). Затем нашел это форум и так далее… 😃

lunatik

У меня, чуть тяжелей-ГЕНЫ и зов Неба. Дедушка был лётчиком, праваком на Антеях, весь мир облетал и в Авгане они хлебнули… Отец сейчас летает на Аэробусах. А я мелкий был лет 6 наверное, жили мы в военном городке в Иваново, так вот на Юбилее полку Нормандии-Неман (помню французы прилетали) под занавес увидел как запускали кордовые, а именно “воздушный бой”. Этот день и стал точкой отсчёта, любви к небу и к конструированию. В кружок попал уже в Смоленске лет в 12, а так до этого постоянно делали с отцом маленькие планерки и модельки которые на верёвочке раскручиваешь. Пилотом не стал по причине слуха, судьба такая, а вот в моделизм окунулся с головой.

Timon3D

Внесу свои 5 копеек.Началось всё в далёкой юности-детстве,были тогда(может кто помнит) авто модели на тросах(чем сильнее крутишь ручку на пульте,тем быстрее едет).Потом в школе нач. классах были китайские на проводах(вперёд и назад),в классе 5м появились уже посерьёзнее ,тоже на проводах (вперед,назад,влево,вправо).Особенно нравились грузовики(тоже на проводе),помню с соседом на улице по лужам гоняли на таких,родители ругали за посаженные батарейки из пультов и часов:))) Потом появилась первая машина на р\у ,багги фирмы NIKKO,радости не было предела.Помню на октябрьской часто после школы забегал в “дом игрушек” там был отдел р\у фирмы NIKKO ,в общем там была стойка с телеком,мог часами смотреть на видеоклипы,слюну пускать)) В старших классах подзабил на эту тему-ушёл в комп.Потом инст,девочки,вод.удостоверение,первая машина,покатушки)))Свадьба)) А возродить любовь к автомоделям помогла супруга,на 2008 Н.Г. подарила мне р\у ниссан 350(китайская игрушка с функцией турбо),покатали с друзьями,друганы тоже по такой обзавелись…ну и понеслась…Первая двска от пилотажа,потом очень мною любимая тамиевская TB01(ждёт новую б\к систему).Пробовал заниматься авиа,но не моё…хотя живёт у меня один соосник:)На данный момент хочу перейти на бензинку,так сказать попробовать что эт такое))