Горные лижы есть ?

Маэстро

[QUOTE=roytman;2305414]
такие фразы говорят только о полной безграмотности человека.
Да где уж нам, угнаться за Вашим самомнением…😉

roytman:

Новичок, учится, ездит плугом по синей трассе, откуда там большое усилие? .

НОВИЧКИ, мил человек, ПЛУГОМ, спускаются по зеленым трассам, цвета-то хоть, выучите, прежде чем давать рекомендации по настройке крепежа.
Кстати, да будет Вам известно, что новички, из-за незнания техники перекладки лыж, как раз и развивают на крепеже усилие, гораздо большее, чем более опытные горнолыжники.

tscheglow

В Буковели кстати не было зеленых трасс. Синие, красные и черные.
Про разные лыжи и отстрел по весу - тоже потом только узнал, у меня лыжи сами правда ни разу не отцеплялись хотя падал много.
Поначалу катался на синей, потом попробовал на красных - вроде как то получалось.
Почему спрашиваю где все покупать - привык по RC теме все за бугром покупать, так и тут думаю все тоже самое, первый комплект конечно и дальше будет б\у или прокатный, но хоть одежку то нужно свою купить.
p.s. всем кстати спасибо за ответы !

SAN

Как вы ботинки по почте, без примерки покупать будете, если у каждого производителя свои особенности колодки?
Да и размеры гуляют…

tscheglow:

у меня лыжи сами правда ни разу не отцеплялись хотя падал много.

Может падали без сильного кувыркания, а может крепёж перезатянут был. Смотреть надо.
Я так тут новые лыжи по старинке настраивал: по кулаку предварительная установка, на горе посмотрю - может ещё подзатяну.

server28

Первое, что можно посоветовать - найдите книгу о том, как подобрать снаряжение. Или скачайте отсюда. В подборе снаряги очень много мелочей, от которых может зависеть не только Ваш комфорт, но и здоровье, а иногда - и жизнь.
И еще: по-моему опыту ботинки из снаряжения - самое главное. Я в одних ботах уже 13-й год. И катаю за этот период четвертую пару лыж . Ботинки должны быть точно Вашего размета. Ботинки должны быть всегда исправны, подогнаны и настроены под особенности анатомии лыжника. Хорошо, когда есть регулятор жесткости ботинка, регулятор кантинга и передне-заднего наклона голенища, регулятор высоты (вставки, накладки или вкладыши). Ботинок должен легко разбираться и собираться. В хороших магазинах некоторые продавцы осаживают ботинки по ноге покупателя “на горячую”. И пишу я все это не ботинках профессионального спортсмена. Так что начинайте смело с выбора ботинок.

roytman:

Другое дело, когда едим скоростной спуск или гигант.

Их не едят.

SAN
server28:

ботинки из снаряжения - самое главное

+1

MAX-65
server28:

ботинки из снаряжения - самое главное

+100000000000000000000!!!