Иммиграция в Канаду.

Wherewolf

нет… я хочу сказать, что прежде чем переться с трудовой 😃 надо почитать первоисточники и выяснить, а стоит-ли вообще переться…

вот, так и быть, наслаждайтесь… www.cic.gc.ca/english/immigrate/index.asp

psn151
Wherewolf:

Сам бы я предпочёл Австралию… там без проблем нашёл-бы работу,

Ну-ну,из одной жары в другую…Где то читал,что Канада,Австралия,Англия -самые тяжёлые для мигрантов страны.В смысле требований по миграции.Они максимально защитились от нас.

а ещё мы не приучены платить налоги.Воспринимаем как зло.Так и норовим ускользнуть.А там с этим строго.

Mik

А вот сразу про несколько стран, только читайте www.immi-ru.net

Главное не забывайте, что Вы лично там особенно не нужны, а нужны Ваши знания и умения, а особенно Ваши дети, которые будут уже полноценными гражданами.

ЗЫ. Собственно ради детей в Россию и едут все те таджики и прочие, которые горбатятся на стройках и метут дворы.

Alex
psn151:

Воспринимаем как зло.

У нас это и есть зло, т.к. наши деньги будут цинично сп…жжены.

Wherewolf
psn151:

Они максимально защитились от нас.

ну, не совсем от нас…
Вы-же на ответственную работу не возьмёте к себе человека без надлежащего опыта… Так и тут… берут лишь тех, кто нужен. А китайцы и так понаедут… 😃

boldive

Какието ответы уже прозвучали. Самое главное: Вы предоставлены сами себе и действительно никому не нужны. Все что вы знаете и умеете знаете только вы и никто больше. В Канаде любят только опыт работы в Канаде. Тут хватает профессоров раскладывающих салат на конвейере за неимением другой работы. Минимальный бюджет на месяц для проживания семьи из 4 человек порядка 2000$. При этом еще получите пособие на детей 200$ на каждого. Это примерно для Торонто. Если будет машина, а без нее очень трудно, то поначалу только страховка на машину может сьедать до 300$ в месяц. Т.е. на поиски работы времени отведено мало. Без более-менее приличного англ йского работу найти трудно. От вас просто не поймут что вы хотите и что вы умеете.
Проведите дома эксперимент, у вас нет друзей и знакомых, плохой русский, как быстро высможете найти работу? Но как ни странно, главное это разговаривать. Если с английским на ты, по больше половины проблемм уже решены. Тут полно иммигрантов, и почти все проходят эти этапы “освоения” новой страны. Насколько я знаю уже через 5 лет большинство находит свое место и покупает свой дом. Самое трудное это первые два года.

Скоро продолжу, я пишу с телефона, не совсем удобно и быстро. За ошибки извиняйте, с виртуальной клавиатурой их долго исправлять.

no_name
Mik:

Главное не забывайте, что Вы лично там особенно не нужны, а нужны Ваши знания и умения, а особенно Ваши дети, которые будут уже полноценными гражданами.

Ну так еще в советских газетах писали 😉

Wherewolf:

Вы-же на ответственную работу не возьмёте к себе человека без надлежащего опыта…

Но опыт будет засчитываться только канадский. Поэтому всем думающим об иммиграции предлагаю задуматься над философским вопросом - " а готов ли я в N лет все начать с нуля , как будто только вчера диплом получил, а то и из школы вышел"?.

psn151:

а ещё мы не приучены платить налоги.Воспринимаем как зло.Так и норовим ускользнуть.А там с этим строго.

Очень строго, а главное что при приеме на работу во многих местах проверяют твою криминальную историю, кредитную историю и не замечен ли ты в связях с террористическими организациями, плюс изредка историю трудоустройства за последние 5-7 лет.

DVE

Насколько я понимаю, есть список профессий, если в него не входишь, то визу и не дадут, так? Причем список такой что например “крановщик” там есть а “программиста” нет 😃 Поэтому если нет приглашения от какой-либо фирмы, то попасть малореально.

А вообще, как с климатом там, с природой? Как у нас на севере, или все ж получше?

Как с жильем, какую часть з/п отъедает аренда или кредит, за сколько лет реально рассчитаться за дом? Как вообще там с транспортом, долго до работы добираться?

no_name
Zont:

И вопрос. Имею высшее образование, полученное в обычном ВУЗ-е, работаю в крупной международной компании. Зачтется ли это при иммиграции?

Да зачтется, засчитывается наличие высшего образования и стаж работы по специальности. Только будьте готовы, что посольство может направит запрос и в ВУЗ и в компанию для подтверждения.
Было не очень приятно когда за 1.5 года до отьезда три моих начальника (один другого выше) узнали о моих планах. Но все они оказались очень порядочными людьми и дальше них это не пошло.

DVE:

А вообще, как с климатом там, с природой? Как у нас на севере, или все ж получше?

Торонто чуть жарче Киева, а в150 км от Торонто есть виноградники (на вино).
Зимой чувствуется холоднее чем в Киеве из-за ветров. Ветер 20-30 км.ч. это скорее норма чем исключение.

DVE:

Как вообще там с транспортом, долго до работы добираться?

У меня пока больше часа не получалось. Хотя изредка бывают метели, или ледяной дождь, тогда все едут со скоростью 40 км.ч. так можно и 2-3 часа домой добираться.

psn151

а как там относятся к RC-моделистам,не гоняют?За чудиков не принимают,как у нас?и надо ли на собеседовании держать язык за зубами, что есть такое странное хобби.? …Или наоборот,зачтётся?

no_name
DVE:

Как с жильем, какую часть з/п отъедает аренда или кредит,

В Канаде считается нормально, когда квартира съедает треть семейного дохода, в реале (Торонто и окрестности) может и 2/3 доходить.
Ипотеку выдают на 30 лет.

Constantine

Треть семейного? или треть зарплаты одного человека?
Какой уровень зарплат примерно?

no_name
psn151:

а как там относятся к RC-моделистам,не гоняют?За чудиков не принимают,как у нас?и надо ли на собеседовании держать язык за зубами, что есть такое странное хобби.? …Или наоборот,зачтётся?

На собеседовании лучше говорить только о работе. Персональные вопросы на интервью обычно не задаются (религия, политика, сексуальная ориентация вообще табу). За чудиков не принимают.

Constantine:

Треть семейного? или треть зарплаты одного человека? Какой уровень зарплат примерно?

Треть семейного после налогов.
Средняя по Канаде ~37К
Средняя по Торонто вроде 42К
У программистов 45К-120К

Constantine

не густо каррера…
Не - не поеду в Канаду, только если первая зарплата программиста тысяч 60-70 канадских долларов.

судя по стоимости жизни и зарплатам - это близко в Бублину, большая зарплата, еще большая рента, хитровыкрученные схемы налогообложения.

Syberian

Прикольно…
канада 69 из 67
австралия 100 из 100
зеландия 125 из 100
Выбирай-нихачу!

этта… а чо там, говорите, интересного дают? 😁

The_AGENT

а у меня Австралия почему-то 120 из 120, это как?

no_name
Constantine:

большая зарплата, еще большая рента,

Я наверное не так выразился треть семейного дохода это если выплачивать свое жилье.
Рент гораздо гуманнее - 2-х бедрумная квартира в хорошем\удобном районе $1600

www.rentmaps.ca

Constantine

все равно плохо.
скажем 45 минус 20% налогов - 35.
минус 19,2тыщ на квартиру, минус 1-2тысячи на электричество и т.п.

остается меньше 15 тысяч канадских долларов

У нас тут при зарплате начинающего программиста 21-22килофунта = 33-35канадских
сьем жилья (та же 2-х бедрум) в центре города - 400-500фунтов в месяц - т.е. треть.
Ближе к европам, испаниям и францыям чтоб получать фан.

papaAlex
no_name:

Я наверное не так выразился треть семейного дохода это если выплачивать свое жилье.
Рент гораздо гуманнее - 2-х бедрумная квартира в хорошем\удобном районе $1600

2 комнаты - это спальни, а салон-столовая отдельно? Или всего 2 комнаты?