тупеем

OTR1UM
nosow:

есть ощущение…что на уроках “патриотического воспитания” будут прививать любовь не к родине,а несколько к другой…э…“структуре”

Угу. Лояльность к власти 😃
Не дай Бог, если это долбанное воспитание еще и введут…

Rover
pentajazz:

у меня ребенку 6,5 лет, он крепко знает все планеты в Солнечной Системе и про то, что вокруг чего вращается.
если у кого то ребенок этого не знает, кто виноват? - точно не школа.

+500

В список любимых книг моей дочери в этом возрасте входили замечательные книги Е.П.Левитана “Алька в Солнечном королевстве”, “Как Алька с друзьями планеты считал”, “Странствия Альки и гномов по Млечному пути”. (У кого есть дети в возрасте 5-7 лет, купите, не пожалеете) Сперва читались вслух несколько раз, потом перечитывались самостоятельно и исключительно по собственному желанию. Историю она знает сильно лучше меня. А кому лень подобрать интересные книжки или что-то рассказать, тот злобный буратина собственному ребенку.

Если бы каждый позаботится всего лишь о своем ребенке, для идиотских идей в нашем обществе просто не нашлось бы места. Люди, которые перекраивают систему образования, не с Марса прилетели. Они тоже воспитаны своими родителями. Вот когда в школе моего ребенка оказалось четыре учителя физкультуры (из которых один - сын директора школы) и один учитель физики (!!!), шум в РОНО подняли только двое-трое родителей. Большинство, я думаю, даже не знали об этом. А всего-то труда посмотреть общее расписание уроков и список коллектива на сайте школы…

Vladimir_T
elRikk:

Когда раньше мне говорили, что большинство американцев уверены, что во второй мировой войне они победили, а мы чуть ли не за немцев воевали, я смеялся, типа какие они тупые.
С такими “успехами” мы их скоро перегоним… 😃

У моего соседа зять, молодой человек, спортивного вида, можно сказать без образования. Так для него загадка простое, он не знает где север или восток. А когда летит на самолете (боится он летать), то психует по страшному, считает что пассажиры раскачивают самолет, когда ходят в туалет через весь салон. А таких уже много. Думать не хотят, любимый напток - пиво, а если проблема в их мозгу не решается, то в пятак. Реформа образования даст нам еще больше таких идиотов, главное научить их родину любить и можно смело давать команду фас в любом направлении.

Boroda
kenguru:

Ну а практическую ценность знания индивидуумом истинной схемой движения небесных тел в чем можно измерить? Кому это интересно - сам узнает, кому не интересно - тому это и не надо. Не понимаю этой истерики…

Практическая ценность обучения именно в загрузе черепной коробки малополезными, и для большинства неинтересными знаниями. Вроде истории, литературы, математики, биологии… Мозг, получая такой перегруз, начинает эту информацию судорожно систематизировать и анализировать. Т.е. улучшает свою способность мыслить, принимать верные решения.
Процесс раскачивания мышц причиняет физическую боль, раскачка нейронов тоже малоприятна. Но для человеческих детёнышей это необходимо, именно развитый мозг отличает человека от жЫвотного, в т.ч. от внешне очень человекоподобных приматов.

erbol
  • Скажите, когда я копирую мышкой текст, он где сохраняется?
  • Как где? Конечно, в мышке!
Roix
erbol:
  • Скажите, когда я копирую мышкой текст, он где сохраняется?
  • Как где? Конечно, в мышке!

Не в мышке, а в курсоре мышки!!! Учите матчасть!
😆

faa-air
Roix:

Не в мышке, а в курсоре мышки!!! Учите матчасть!
😆

Не, в левой кнопке мышки.

Hash

Количество ума на Земле - величина постоянная.
А население всё время растет.

м14
тренер46:

Ученье-свет.А не учёных-тьма…

Ученье свет…А не ученье-чуть свет и на работу…!

Pavelrb
Alex_Zharoff:

ТРЕТЬ РОССИЯН СОЧЛИ СОЛНЦЕ СПУТНИКОМ ЗЕМЛИ
Треть россиян (32 процента) считают, что Солнце - это спутник Земли. Таковы результаты опроса ВЦИОМ, проведенного ко Дню российской науки (8 февраля).

Не только россияне
‘Кто хочет стать миллионером?’ во Франции, вопрос ‘Какое небесное тело вращается вокруг Земли?’. Варианты ответов: Луна, Солнце, Марс, Венера.
подсказка зала- 56%- и ответ- Солнце

rutube.ru/tracks/349398.html?v=fcbf93784eef0e741e8…

v_n_v
ubd:

В школах программа стала проще, убирают очень много чего умного из учебников. Просто сравните советские учебники по физике, и современные, разница на лицо.

с этим я полностью согласен
физику и химию учим по советским учебникам. В новых нет практически ничего.

ubd:

… нет уже тех кто может что то делать руками, головой, всё больше людей которые могут только потреблять …

да таких людей большинство но не все

по поводу новой школьной программы

“отказ от русского языка, математики и физики в пользу усиленного «воспитания патриота и гражданина»”

Против патриотизма не имею ничего против (это личный выбор) но отменять физику и математику это уже слишком. Мне интересно посмотреть на выпускников новой школьной программы (если и сейчас выпускники не особо обременены интелектом(не все))

по поводу постов 28 36
“это печально”

Vladimir_T:

Реформа образования даст нам еще больше таких идиотов, главное научить их родину любить и можно смело давать команду фас в любом направлении.

полностью согласен

Alexm12

Далась вам эта геоцентрическая система мироздания…
Вот установлю точку начала координат у себя в пупке и будет “Alexm12центрическая” система. 😃
Про историю. Как оно было неизвестно. Существуют предположения основанные на воспоминаниях очевидцев и документах. Память человечья вещь ненадежная, документы подделываются. Где правда? В Библии одно написано, в учебниках истории другое, Фоменко третье утверждает. Вон мнение существует что жизнь не может возникнуть спонтанно, типа ее мимопролетяне на Землю завезли, а мимопролетяне откуда взялись?

м14
SAN:

КАК ТЕЧЁТ ТОК?

Сцуко,больно… А куда он течет и почему его надо экономить?

Pavelrb
м14:

Сцуко,больно… А куда он течет и почему его надо экономить?

Вы что, правда не понимаете?
Вот пример. В лампочку втекает, скажем один ампер и вытекает столько же…
Все просто.
В конечном итоге много более 100 проц… КПД…(ампер вошел, ампер вышел(без потерь!), а оно еще и светится…)

Alexm12:

Далась вам эта геоцентрическая система мироздания…
Вот установлю точку начала координат у себя в пупке

Попроще будьте с координатами. 😃 пуп…

Alexm12
Pavelrb:

Попроще будьте с координатами. 😃 пуп…

А другого баянистого ролика нет? Про сравнение меня с размерами геометрической точки. Острый вы наш.

Pavelrb
Alexm12:

А другого баянистого ролика нет? Про сравнение меня с размерами геометрической точки. Острый вы наш.

Других баянистых роликов море на ютубе, ролики о сравнительном размере небесных тел.
Хм.
Что касается пупа как нуля отсчета.
Извините. Пусть будет пуп.
Я не против. Считайте как хотите.
(Интересно Ваше сравнение себя с геометрической точкой- ваша ассоциация, не моя).

ушлепки.

Alexm12
Pavelrb:

Вот пример. В лампочку втекает, скажем один ампер и вытекает столько же…
Все просто.
В конечном итоге много более 100 проц… КПД…(ампер вошел, ампер вышел(без потерь!), а оно еще и светится…)…

Про падение напряжения на лампочке вы не знали?
Вот откуда вечные двигатели прут.

Pavelrb:

Других баянистых роликов море на ютубе, ролики о сравнительном размере небесных тел.
Хм.

Самый большой объект в этом ролике всего лишь в 1,3е12 раз больше меня, а я больше, например электрона в 3,5е14 раз, что больше впечатляет. А вам в голову только “пуп земли” пришел. 😦

Pavelrb
Alexm12:

Самый большой объект в этом ролике всего лишь в 1,3е12 раз больше меня, а я больше, например электрона в 3,5е14 раз,

Я рад.
Предлагаю физикам изменить точку отсчета. Традиционная наука, к сожалению, вряд ли пойдет на это, хотя если не стараться, ничего не будет.
Предлагаю вам сообщить эту сенсацию(там антиматерию никак не поборют, а тут такое) сюда-
“я больше, например электрона в 3,5е14 раз”
в коллайдер.

Alexm12:

я больше, например электрона в 3,5е14 раз, что больше впечатляет. А вам в голову только “пуп земли” пришел.

Впечатляет. Больше электрона…в раз…

Alexm12:

Про падение напряжения на лампочке вы не знали

не знал 😃 шд5 ключевые слова для тех, кто в совке в теме, забавно…

Alexm12:

Вот откуда вечные двигатели прут.

Откуда притормаживают…Никому не нужно, спокойно всем…

Alexm12:

Самый большой объект в этом ролике всего лишь в 1,3е12 раз больше меня, а я больше, например электрона в 3,5е14 раз

Нужна в обозримом будующем протекция ваша, или типа того.
Возметесь, поможете? всего-то 10е125.

CrazyElk

>>>КАК ТЕЧЁТ ТОК?
Как как МЕЕЕЕЕдленно. А при увеличении длины проводника в два раза в два раза медленнее - почему почему в атомов то на пути в два раза больше вот и запутывается он в них сильнее. Как видите все просто препятствий пути в два раза больше то стало ток в два раза медленнее потек 😃😅😆

WBR CrazyElk

P.S. Но кстати вопрос не так прост и для “старой гвардии”. Более менее в деталях расписать процесс установоления течения тока в проводнике и раньше далеко не все могли. И на вопрос куда девается энергия если к конденсатору подключить второй точно такой же не все и не всегда отвечали с пол пинка. И ответ почему ток в два раза меньше не из анекдота. Вобщем все относительно. И это 😦

werti

Ток течет от плюса к минусу, а электроны бегут наоборот 😃

CrazyElk:

Как как МЕЕЕЕЕдленно. А при увеличении длины проводника в два раза в два раза медленнее - почему почему в атомов то на пути в два раза больше вот и запутывается он в них сильнее. Как видите все просто препятствий пути в два раза больше то стало ток в два раза медленнее потек 😃😅😆

WBR CrazyElk

Тут уже из-за увеличения сопротивления в 2 раза