тупеем

erbol

СССР создал целую Армию людей которые отлично знают основы астрономии, географии, математики , кроме того они еще и патриоты

Но в большинстве своем эти знания и творческий потенциал не нужны никому

erbol

Как говорится Воланд это креатура Мастера

Воланд - Ленин
Мастер - Горький

15 ноября 1930 года в “Правде” и “Известиях” Горький опубликовал статью “Если враг не сдается, его уничтожают”.

Имелся в виду внутренний “враг”, желавший свободно трудиться на собственной земле и не отдававший нажитое собственным горбом в колхозы.

Идеологическая основа для массового “раскулачивания” и истребления крестьянства как класса.

И сейчас тоже самое повторяется

m-bulgakov.narod.ru/bulgakov-95-05.htm
m-bulgakov.narod.ru/bulgakov-95-04.htm

kim51
Pavelrb:

Я рад.
Предлагаю физикам изменить точку отсчета. Традиционная наука, к сожалению, вряд ли пойдет на это, хотя если не стараться, ничего не будет.
Предлагаю вам сообщить эту сенсацию(там антиматерию никак не поборют, а тут такое) сюда-
“я больше, например электрона в 3,5е14 раз”
в коллайдер.

Впечатляет. Больше электрона…в раз…

не знал 😃 шд5 ключевые слова для тех, кто в совке в теме, забавно…

Откуда притормаживают…Никому не нужно, спокойно всем…

Нужна в обозримом будующем протекция ваша, или типа того.
Возметесь, поможете? всего-то 10е125.

Что писал?.о чем писал?Белеберда какая-то.

CrazyElk

>>Тут уже из-за увеличения сопротивления в 2 раза
Э нет батеньки увиличение сопротивления в два раза при увеличении длинны проводника в два раза это СЛЕДСТВИЕ в два раза более медленного группового движения заряда в таком проводнике при сохраненной неизменной разнице потенцеалов.

Увеличение в два раза длинны сверхпроводника в два раза не замедляет движение зарядов а у обычного таки есть эффект. Коей и назвают сопротивлением. Но сопротивление это интегральная, удобная инженерно практическая характеристика пути движения заряда не прична.

А вот что есть причина замедления движения электронов в два раза в той же самой физической среде (атомная решетка металла) это и есть вопрос. Для ответа надо хотябы в общих чертах представлять с какого вообще будуна этот заряд кудато движется и что именно его движет по проводнику.

Кстати вопрос то уровня старого 9 класса. Все желающие могут самопроверится. Общее увиличение сила атомов на пути следования электрона естественно непричем

WBR CrazyElk

Д_Заточник

Электрик включил рубильник и ток, плавно набирая скорость, потек по проводам…
Никогда не думал что это окажется правдой.

V_Alex

Чтение - вредная привычка, мешающая смотреть телевизор 😈

м14
Д_Заточник:

потек по проводам… Никогда не думал что это окажется правдой.

КУДА,Сцуко,ен течеть!!! Все экономят ,а Его все не хватаетСвет в подъезде не горит ,значит не дотек…

chabapok
Pavelrb:

‘Кто хочет стать миллионером?’ во Франции, вопрос ‘Какое небесное тело вращается вокруг Земли?’. Варианты ответов: Луна, Солнце, Марс, Венера. подсказка зала- 56%- и ответ- Солнце

вопрос некорректный, т.к. правильный ответ - все четыре. Дело в том, что при таком вопросе самое логичное - это связывать землю с неподвижной системой координат. А если мы это сделаем, то как минимум изза суточного вращения земли получим, что весь мир вокруг нее, родимой, вращается %)

тренер46

Как работает трансформатор? ТРРРРРРРРРРРР.А это был анекдот.

Alexm12
тренер46:

Как работает трансформатор? ТРРРРРРРРРРРР.А это был анекдот.

Трансформатор работает - жжжжжжжжжжжжжжжжжжж,
а вы рассказали как работает ДВС…

erbol

На Алтае, в очень живописном месте, закупил один москалик, почти всю деревню. Купил земли, хорошее озерцо, на котором с незапамятных времен, местные рыбачили и отдыхали.

Не понравилось ему, что местные на “его” озере, бесплатно отдыхают. Огородил озеро сеткой и ввел плату за вход. Естественно люди платить не стали, это озеро всегда было общее, но к общему знаменателю так и не пришли.

Ну на нет и суда нет. Мужики думали недолго, собрали у кого что было: соляру, мазут, отработку да и бахнули в озеро. А выводы делайте сами.

В СССР разброс зарплат в рамках официальной системы был от 100 рублей до 800.

Если я инженер ПТО, сижу в тепле – это (150 – 190 рублей с небольшими прибавлениями) – моя зарплата. Я иду по очереди на жильё как все остальные.

Если я мастер на линия. то получаю в среднем 30-50 рублей ежемесячно прибавки за счет приемиальных. И нахожусь в первоочередных списках на квартиру.

Если я хочу получить квартиру через год – еду восстанавливать Спитак или на какой-то объект на удалении по вахтам. Пролучаю рублей 300. Принцип понятен?

За счёт такого принципа оплаты труда и таких людей строиндустрия сдавала в год жилой площади в десять раз больше, чем сейчас.

А сейчас народ в основном в офис-менеджеры идет. Тепло и деньги большие по сравнению с учительской зарплатой.

тренер46

А Москву скупили двое из Путинбурга.Народ копит солярку,мазут,отработку и т.д.Только отупели в этой теме про уровень образования,а не про отсутствие норм поведения.

erbol

А зачем образование если можно втихоря в офисе сидеть ?

Alexm12
erbol:

А зачем образование если можно втихоря в офисе сидеть ?

не всем ума хватает в учителя идти, вот и приходится мучаться в офисе…

erbol

Приговор Михаилу Ходорковскому был написан судьями Мосгорсуда и навязан против воли судье Виктору Данилкину, утверждает помощник судьи и пресс-атташе Хамовнического суда Наталья Васильева, решившаяся на откровенное интервью «Газете.Ru»

www.gazeta.ru/politics/2011/…/14_a_3524202.shtml

ubd

На Алтае, в очень живописном месте,

Был я прошлом году в этом живописном месте! Очень красиво и не далеко от нас, на машине 700 км. Если есть желание приезжайте и не пожалеете. Дороги класс!

Огородил озеро сеткой и ввел плату за вход.

А ты знаешь там везде так. Я да же удивился, что огороженны почти все водоёмы которые не далеко от дороги или от цивилизации. В общем что бы добраться до красивых и не огороженных мест, нам пришлось ехать где то 700 км, аж за два перевала, за Семинский и Чикитаманский. Но оно того стоило!
Главное что мне там понравилось, там нет комаров! Вообще нет. Очень круто… Приезжайте!

ZigZag_ZZ

Караганда свела тему в отстой со своими заморочками, ТУПЕЕМ, это не проблемы Хорода, а образования!
А насчёт Второй мировой, так как бы нам было не обидно, таки пендосы её ВЫИГРАЛИ и хрен поспоришь Макнамара форева
ru.wikipedia.org/wiki/Акт_о_капитуляции_Японии, мы там типа статисты!

SAN
erbol:

Приговор Михаилу Ходорковскому

Злостный офтоп.

erbol

Ладно

Вообще то меня на другом форуме karaganda называют