Клуб-моделка

sereg

Заранее прошу не бить помидорами, ничего толком не нашел.

Многие на форуме (в т.ч. я) занимаются любимым делом дома, зля жену, или давая затрещины домашней зверюге, забравшейся на стол с моделями.

С другой стороны я уже выроф иф вофраста пионера в кружке, а единственный кружок у нас на районе превратили в центр психологической помощи молодым мамам, папам и соседям. Модельный народ, собирается по субботам на поле, летает на покупных модельках, да едет домой, пиво пить. Вроде никому ничего не надо, все есть.

Существуют ли практики съема помещений под любимое занятие, есть ли так скать готовые решения за абонентскую плату, для здоровых дяденек, переросших “пионерский” возраст? Одному то скучно.

Gusha
sereg:

Существуют ли практики съема помещений под любимое занятие

надеюсь не открою Америки - ищете помещение с определенной стоимостью арендной платы, нужно оборудовать, закупить необходимое для постройки(ремонта) оборудование + материал. Делите на количество собратьев - это ваш ежемесячный платеж за то, чтобы не злить жену:) Получается не дешево…
Сollapse на форуме где-то пояснял что и почем…

rippers

обычно собирается команда увлеченных людей
и они снимают помещения. там и тусуются.
из автошников знаю 3 группы
из самолето-вертолетчиков не менее 5

CrazyElk

Поинтересуйтесь у collapse. Дятлы возможно вам помогут они если правильно помню поселились в районе университета.

Много от места проживания зависит. Народ кучкуется примеры есть. Часто проблема даже не размер ежемесячного взноса (хотя он тоже не самый маленький) а от удобства доступа. Далеко не все кружки изведены под корень в москве немало осталось в том числе и с дяденьками в активе.

6wings
sereg:

летает на покупных модельках, да едет домой, пиво пить

однако, сколько пренебрежения к коллегам… А Вы, вообще, сам-то летать умеете?

sereg:

Существуют ли практики съема помещений под любимое занятие

Тот же Коллапс, Леший и Лёлик длительное время снимали обычный гараж под моделку.

dimas

обратись к Gera60 он на халяву выбил моделку

sereg
6wings:

однако, сколько пренебрежения к коллегам… А Вы, вообще, сам-то летать умеете?

Погорячился, прошу прощения.
Летать умею, но не так, чтобы очень.

horse427
dimas:

обратись к Gera60 он на халяву выбил моделку

Нука расскажите про нахаляву, мля, в гы Москва, думаю, всем интересно будет

psn151
6wings:

длительное время снимали обычный гараж под моделку.

видел я подобные гаражи…три на шесть.творческие люди умудряется в таких условиях ещё и настоящие фрезерные станки с чпу выдавать на гора.причём отменного качества.Но вот качество рабочего дня в таких КБ сомнительное,ходить с инструментом и прыгать -уворачиваться от подвешено-брошеных на пол предметов проводов,это уже экстрим а не эргономика.у меня к примеру есть бетон-фундаментный нулевой цикл 18на 6 м.всё раздумываю над решением,какое здание выстроить,в смысле высоты.и что б мои пенорезы 1500мм на 700мм уместились,и всякие мелкие станочки на верстаках,И кульман А1 поставить,и около двадцати моделей можно было подвесить,и большой сборочный стол-стапель посерёд установить,и на перспективу МДП загнать для стоянки.
Стоп!Наверное надо делать сразу в два этажа.Потому как назреет место для макс-кухни большой ударной установки,и огромного бас-кабинета.но это для души,разрядить напряжение в обеденный перерыв-потарабанить,на гитаре порычать…в микрофон с ревербом поорать,и что б никто участкового не вызвал…
Уверен,Андрей Родионов меня поймёт.

6wings

Серег, приезжай в гости - увидишь как в одном небольшом кабинете без всякой многоэтажности прекрасно уживаются и студия, и моделка 😃
А вообще, это, конечно, здорово - то, что ты можешь сам себе построить!

psn151

Гы,было время я и сам уживал студию на площади 1,5 на 1,5.но весь звук в наушниках,а студия в компе.А хотца вновь звук-реал,пощадку с небольшую сцену,зрителей…(смеюсь),и вот последнюю свободную комнату в доме захламил.
жена терпит,говорит-строй цех.Места навалом.😛

dimas
horse427:

Нука расскажите про нахаляву, мля, в гы Москва, думаю, всем интересно будет

Он добился через депутатов,

sereg

Мы как-то на заре появления выделенных интернет-линий у нас в мск (правильнее сказать - в кунцево), решили провести в доме сетку локальную, ну и провод замутить. Надо сказать, что вокруг кунцево все уже бурлило этими выделенками, только у нас все модемы, да модемы были. Из ЖК-а нас посылали выше, потом еще выше, так дошли до префектуры. А там нам намекнули, что если хотите сетку домовую - собирайте тысяч 20 условных единиц, и будет вам разрешение и доступ на чердак и к колодцам в подъездах.

С тех пор как то обращаться к этим людям не тянет.

PS: Наверное попробую гараж снять.

psn151

почему сразу стоимость несделаного объявляют?я бы на вашем месте им в ответ-господа чиновники,не зарекайтесь,случись у вас нужда-потребность,и когда все дороги приведут ко мне-я вам тоже заявлю-ту же как бы цифру,но в 10 раз дороже. Отрезвит.Язва за язву…

Abe

По поводу гаража - Андрюха Яковлев металки в гараже формует, кстати… А у нас моделка 6-комнатная в полуподвальном помещении. И места практически нет уже 😉