Клуб-моделка

Gusha
sereg:

Существуют ли практики съема помещений под любимое занятие

надеюсь не открою Америки - ищете помещение с определенной стоимостью арендной платы, нужно оборудовать, закупить необходимое для постройки(ремонта) оборудование + материал. Делите на количество собратьев - это ваш ежемесячный платеж за то, чтобы не злить жену:) Получается не дешево…
Сollapse на форуме где-то пояснял что и почем…

rippers

обычно собирается команда увлеченных людей
и они снимают помещения. там и тусуются.
из автошников знаю 3 группы
из самолето-вертолетчиков не менее 5

CrazyElk

Поинтересуйтесь у collapse. Дятлы возможно вам помогут они если правильно помню поселились в районе университета.

Много от места проживания зависит. Народ кучкуется примеры есть. Часто проблема даже не размер ежемесячного взноса (хотя он тоже не самый маленький) а от удобства доступа. Далеко не все кружки изведены под корень в москве немало осталось в том числе и с дяденьками в активе.

6wings
sereg:

летает на покупных модельках, да едет домой, пиво пить

однако, сколько пренебрежения к коллегам… А Вы, вообще, сам-то летать умеете?

sereg:

Существуют ли практики съема помещений под любимое занятие

Тот же Коллапс, Леший и Лёлик длительное время снимали обычный гараж под моделку.

dimas

обратись к Gera60 он на халяву выбил моделку

sereg
6wings:

однако, сколько пренебрежения к коллегам… А Вы, вообще, сам-то летать умеете?

Погорячился, прошу прощения.
Летать умею, но не так, чтобы очень.

horse427
dimas:

обратись к Gera60 он на халяву выбил моделку

Нука расскажите про нахаляву, мля, в гы Москва, думаю, всем интересно будет

psn151
6wings:

длительное время снимали обычный гараж под моделку.

видел я подобные гаражи…три на шесть.творческие люди умудряется в таких условиях ещё и настоящие фрезерные станки с чпу выдавать на гора.причём отменного качества.Но вот качество рабочего дня в таких КБ сомнительное,ходить с инструментом и прыгать -уворачиваться от подвешено-брошеных на пол предметов проводов,это уже экстрим а не эргономика.у меня к примеру есть бетон-фундаментный нулевой цикл 18на 6 м.всё раздумываю над решением,какое здание выстроить,в смысле высоты.и что б мои пенорезы 1500мм на 700мм уместились,и всякие мелкие станочки на верстаках,И кульман А1 поставить,и около двадцати моделей можно было подвесить,и большой сборочный стол-стапель посерёд установить,и на перспективу МДП загнать для стоянки.
Стоп!Наверное надо делать сразу в два этажа.Потому как назреет место для макс-кухни большой ударной установки,и огромного бас-кабинета.но это для души,разрядить напряжение в обеденный перерыв-потарабанить,на гитаре порычать…в микрофон с ревербом поорать,и что б никто участкового не вызвал…
Уверен,Андрей Родионов меня поймёт.

6wings

Серег, приезжай в гости - увидишь как в одном небольшом кабинете без всякой многоэтажности прекрасно уживаются и студия, и моделка 😃
А вообще, это, конечно, здорово - то, что ты можешь сам себе построить!

psn151

Гы,было время я и сам уживал студию на площади 1,5 на 1,5.но весь звук в наушниках,а студия в компе.А хотца вновь звук-реал,пощадку с небольшую сцену,зрителей…(смеюсь),и вот последнюю свободную комнату в доме захламил.
жена терпит,говорит-строй цех.Места навалом.😛

dimas
horse427:

Нука расскажите про нахаляву, мля, в гы Москва, думаю, всем интересно будет

Он добился через депутатов,

sereg

Мы как-то на заре появления выделенных интернет-линий у нас в мск (правильнее сказать - в кунцево), решили провести в доме сетку локальную, ну и провод замутить. Надо сказать, что вокруг кунцево все уже бурлило этими выделенками, только у нас все модемы, да модемы были. Из ЖК-а нас посылали выше, потом еще выше, так дошли до префектуры. А там нам намекнули, что если хотите сетку домовую - собирайте тысяч 20 условных единиц, и будет вам разрешение и доступ на чердак и к колодцам в подъездах.

С тех пор как то обращаться к этим людям не тянет.

PS: Наверное попробую гараж снять.

psn151

почему сразу стоимость несделаного объявляют?я бы на вашем месте им в ответ-господа чиновники,не зарекайтесь,случись у вас нужда-потребность,и когда все дороги приведут ко мне-я вам тоже заявлю-ту же как бы цифру,но в 10 раз дороже. Отрезвит.Язва за язву…

Abe

По поводу гаража - Андрюха Яковлев металки в гараже формует, кстати… А у нас моделка 6-комнатная в полуподвальном помещении. И места практически нет уже 😉