Самокат с мотором!

interspace

Может не много не по теме форума, но все же. Был вчера в Сокольниках, выбирали другу велосипед и в нескольких магазинах видели такое чудо. (см. фото). Стоит оно 10500 русских денег. Путем копания инета выяснилось, что называется сие Go-Ped и производится в америке, но видимо у нас продают китайского клона, потому как по цене ниже + есть даже сиденье, как сказал один продавец бешеная табуретка 😁 На американском варианте стоит двигло Zenoah, которое и в моделях применяют. Кстати есть варианты и с двигателями на топливе. Вот думаю себе такую модель купить, чтобы и ездить на ней можно было, а если чего, то мотор можно и на монстра приделать. 😁 В русском интете совсем нет инфы об этих девайсах, а штука классная, скорость до 30-40 км\ч, весит мало места еще меньше можно в машине возить без проблем. Может кто знает где почитать поподробнее или у кого уже есть?

Mikhail_Yunin

Приезжай- их у нас куча-( родные от GO PED )
Действительно - там Двигатели Зено .
Есть - для экстрима , есть для оффа, есть для стрита .
В Штатах - очень развитое направление.

2 years later
Городенков

Вот хочу постройть такой с електро движком,никто не стройл ничего подобного?Отчиго взять двиг?Аккумуляторы есть свинцовые 12в.

Max_SL

Я год назад купил себе и киндерше своей вот такой:

www.escooter.ru/gasscooters/info_2666.stm

где-то за 500 баков.

Считаю, что проще такое купить - за год, вроде, не развалился…

юзеф

Мы делали такой электровариан самоката у нас в компании.
Брали обычный “взрослый” самокат, монтировали на заднее колесо редуктор с переходничком, в этот самый переходничок вставляли рабочий, т.е. нормально действуюий аккумуляторный шуруповерт на 12 или 24 в (не помню точно). Это был демонстрационный самокат - для демонстрации возможностей шуруповерта.
Во мне 120-ть, я катался легко, без проблем. 😁

pdk
Городенков:

Может и проше но мне хочется именно построить! Из прынцыпа.

тогда бери вот такое колесо:
hulong.ru/catalog.php?id=5
и ставь на обычный велосипед
хотят за него 7500р
(мотор-колесо + регулятор + ручки с “газом”)

Городенков
юзеф:

Мы делали такой электровариан самоката у нас в компании.
Брали обычный “взрослый” самокат, монтировали на заднее колесо редуктор с переходничком, в этот самый переходничок вставляли рабочий, т.е. нормально действуюий аккумуляторный шуруповерт на 12 или 24 в (не помню точно). Это был демонстрационный самокат - для демонстрации возможностей шуруповерта.
Во мне 120-ть, я катался легко, без проблем. 😁

И как со скоростью?Я нашол у себя движок советский не знаю откуда на 12/20В весит 900грамм ,такой конкретный мотор свиду 😎 Тока думаю какое передаточное отношения должобыдь…Привод хочу цепной делать…