"Цитата дня"

А-50

У судомоделистов сегодня:
“Хулл катамара…”
“Пока едут железки буду собирать ХУЛЛ который сейчас рисую…”

Sergey77

МИРЭА (радио электроники автоматики), май, жара, сессия. МЛФ. марксистко-ленинская философия. 83 год гдето. по дороге случайно купил холодного ЧЕШСКОГО пива бутылок 6-8, положил в авоську (пакетов тогда не было), подхожу брать билет… преп - ЗАЧЕТКУ!!! смотрю - отл. пошел вон…
это в тему институтов.

rrteam
А-50:

“Хулл катамара…”

Не корректно,согласен, Но ить никого не напрягает
Фюз-стаб-карб… итд.
Нету у пасудников кузовов- есть корпуса.😃

ДедЮз

Их ХАИ-ёвских баек. Идут по каридору два профессора (имена не называю, один, повыше был академиком), беседуют. Бежит перрвокурсник и пытается проскочить между ними, академик хватает кго за шкирку и -Молодой человек, где вы находитесь, это же Храм науки, здесь мысли и идеи витают, а вы гонки устраиваете! -Извините, не буду, спешу очередь в буфете не прозевать… Отпускают.
-Так на чем я коллега остановился? Ах да, засунул я ей в ж… палец, а она ха-ха-ха…

SYM

ДедЮз, а давайте ещё больше “бородатых” анекдотов в студию!!!

rrteam

Идёт ктот по кафедре и видит две пары ну оччень стройных ножек
И спонтанно говорит- ОХ…
Милое личико поворачивает голову- и говорит- это по вашему ОХ, а по нашему АХ.

SAN

Новости науки:

Turbotrek:

Ведь что такое этот взрыв? Это мгновенное (условно) преобразование энергии в материю.

SYM
Turbotrek

Ведь что такое этот взрыв?

Это есть суть преобразования одной энергии в другую…
Ну а там уж в “механическую” или в какую другую… Ну, типа в тепломеханическую… И её энергию надо нормально использовать.
Сиё, мне, как “взрывнику”… увы, неведомо. Мы могём - только взрывать/крушить/В_щщииии!!! 😃

Creolka
SAN:

Новости науки:
Цитата Сообщение от Turbotrek:

Всё верно!
После “большого взрыва” вон сколько её образовалось… .

SAN
Creolka:

После “большого взрыва” вон сколько её образовалось… .

При большом взрыве материя не “образовывалась”, а “рассеивалась” из сверхплотной точки.
(теория пульсирующей вселенной)

SAN

С соседнего форума,

просто меня периодически изумляет, как народ позволяет себе огульные
и нелицеприятные высказывания в отношении различной неудобной информации,
мотивируя эти возражения скептическим отношением к “экспертам”, сами в тоже
время представляя из себя тех же “экспертов”.
Да еще и если по высказыванием заметно, что человек высказывает свое мнение не
ознакомившись с материалом.

+1

10 days later
Владимир#

А вот турбо нагнетатили бывают разные, электрические, механические, центробежные

Не знаю, кому как, но мой мозг, выпускника второго факультета МАИ, просто разорвало на куски.

Alexm12

электрические, механические, центробежные еще можно представить, а вот “разные”…

1 month later
SAN

Ещё к вопросу о терминах

6wings

Это надо в “Веселые картинки” ))

аааа… Я понял в чем прикол: чуваки привыкли установочные углы плоскостей на набор высоты ставить. Вот у них и получается - чем сильнее пропеллер тянет, тем самолёт круче вверх уходит.
Это, наверное, допотопные кордовики или таймерщики какие-нибудь )))

Саш, скажи - зачем тебе самодельные пропеллеры? )) Как ты, вообще, это видео нашёл? ))

Turbotrek
SAN:

Новости науки:
Цитата Сообщение от Turbotrek
Ведь что такое этот взрыв? Это мгновенное (условно) преобразование энергии в материю.

А вот вырывать слова из контекста - дурной тон. Речь ведь шла о Большом взрыве, когда материи еще не существовало.

SAN
6wings:

Как ты, вообще, это видео нашёл? ))

Места знать надо 😉
А я присматриваю за вот этой темкой.

Можно сказать - “релакс-видео”. Полчаса разметка листа потолочки, или полчаса наклейка скотча…
Ещё б музыку типа “шум прибоя\шум дождя” подложить. 😃

26 days later
Жорж

Но какая цель самолета? Как КПД винта связан с КПД самолета?
Думаю те кто выжимает максимальное КПД с винта - теряет КПД самолета.

На уточняющий вопрос “Что такое КПД самолета?” последовало

Ну исходя из определения КПД . Полезное действие.
Работа. Перемещение груза из точки а в точку б за время с минимальными затратами.
При увеличении КПД винта - теряем время и топливо и моторесурс, особенно это видно на больших расстояниях.

server28

При увеличении КПД винта - теряем время и топливо и моторесурс, особенно это видно на больших расстояниях.

Вернулись к механике Аристотеля:(

sasha2
Жорж:

“Что такое КПД самолета?” последовало

Дайте пожалуйста ссылку поржать =)