За державу обидно!

Concord

Пока у нас в авиапромышленности решают кого с кем сливать и на ком экономить, американцы на нас давно зарабатывают…
www.avia.ru/photo/boeingmoscow/ 😠

Марат
Concord:

Пока у нас в авиапромышленности решают кого с кем сливать и на ком экономить,  американцы на нас давно зарабатывают…
www.avia.ru/photo/boeingmoscow/ 😠

Ну и что тут такого страшного - класные спецы благодаря таким заказам имеют возможность заработать, причём делая своё дело, а не торгуя на барахолке.
А заработанные бабки инвестируются опять же в Росийские проекты.
С уважением

Val
Марат:

А заработанные бабки инвестируются опять же в Росийские проекты.

Вряд ли … 😕

Буружуины пошли по наиболее простому пути - зачем вывозить спецов, когда можно их арендовать на месте…
И гораздо дешевле…, чем “там”…

Albert

Я был на собеседовании в этой конторе. Не все так гладко. Деньги предлагают поначалу очень небольшие (ок. 300 баксов), да и потом рост медленный, а вкалывать надо основательно. Для такого уровня квалификации оплата смешная. Многие через-год-два уходят ( в т.ч. к конкуренту Эрбас). При этом - жесткая кадровая политика, разнообразные ограничения и пр.

Concord
Albert:

Я был на собеседовании в этой конторе. Не все так гладко.

Вот я и говорю, вместо того чтобы дать заказ для наших же авиакомпаний мудрецы наверху делят кабинеты и приватизируют постсоветскую многомиллиардную собственность вовсе не для того чтобы строить самолеты…

Зачем формально объединять КБ и заводы? Дайте заказ и они сами найдут себе наилучших партнеров.
😃

А там никто и не думал останавливаться…
www.from-ua.com/technology/4199f2b197b3c/ 😠

vovic

Зря обидно. Это менталитет наш комсомольско-великодержавный выпирает.
Я работаю всю жизнь на одном предприятии. Мои коллеги разрабатывали кучу техники и софта для сотовой телефонии стандартов GSM и CDMA. В большинстве трубок Самсунга и Моторолы - труд моих друзей. Это нормально. Кто-то способен проектировать технику, а кто-то - организовывать бизнес-проект. Последние получают больше дивидендов, но такова жизнь.
И такое положение не только в сфере высоких технологий.

Приведу другой пример. Когда выводили войска из восточной Германии в нашем городе был построен на немецкие деньги военный городок. Строили его тоже немцы. Но собственно немцами были только инженеры и мастера-бригадиры. Строительные рабочие были местные и из Югославии. Качество строителства получилось - европейским. Прошло 15 лет, а дома стоят как новенькие. Вот так!

Все наши люди могут, и проектировать и строить. Организовать контроль и исполнение у нас не получается. Ну тут уж ничего не поделаешь.

SAN

В большинстве трубок Самсунга и Моторолы - труд моих друзей. Это нормально. Кто-то способен проектировать технику, а кто-то - организовывать бизнес-проект. Последние получают больше дивидендов,

Насколько я понял автора топика, именно это ему и обидно.
И при чем здесь "менталитет наш комсомольско-великодержавный " совершенно неясно. Рубик, который кубик, сам на своём изобретении заработал очень немало.
Так у него с менталитетом тоже чего-то невпорядке? 😒

Concord
vovic:

Зря обидно.
Все наши люди могут, и проектировать и строить. Организовать контроль и исполнение у нас не получается. Ну тут уж ничего не поделаешь.

Так почему зря?
Я говорил не об инженерах, а о тех кто мудрствует в министерских кабинетах.
Их обязанность создавать условия, чтобы наши способности работали во благо нашего народа, а не для абстрактного прогресса и забугорной прибыли.

Не подумайте что во мне говорит личная заинтересованность. Я уже давно смотрю на нашу авиацию со стороны. Ведь семью надо кормить.

Почему сейчас идет объединение МиГ и Сухого. Объединяют моторостроительный завод им Чернышева с КБ Туполева, хотя они никогда не делали двигатели для пассажирских самолетов, но зато делали для МиГов. Все идет под прикрытием идеи объединения сил для создания истребителя 5 поколения и поднятия конкурентоспособности на мировом рынке. Но чем эти перетурбации помогут делу? Исторически так сложилось, что у нас каждое КБ и завод имели полный набор производств и испытательных стендов. Это давало большую “ударопрочность” на случай войны. Делали люди выводы из таких трагедий. И это пока еще есть (пока не распродали). А теперь?
Похоже теперь будет легче делить недвижимость в Москве.

vovic
Concord:

Почему сейчас идет объединение МиГ и Сухого.

Самолеты не нужны этому правительству. Просто - не нужны. Поэтому и обьединяют авиастроителей для последующей утилизации.
Авиакомпании закупать не хотят наши самолеты. Военные - не могут, денег нет. Поэтому авиастроители оказались в стране лишними. И надо радоваться, что многие талантливые разработчики хоть за бесценок, но могут подработать на Боинге.
Мы сами выбирали эту власть. И чего теперь роптать, что многие из голосовавших за нее теперь в стране никому не нужны? Да и с ропота толка мало, - рейтинг вон какой - ого-го!
Придет новое голосование - и все будет по-прежнему. Это - судьба. 😮

Concord
vovic:

Самолеты не нужны этому правительству. Просто - не нужны. Поэтому и обьединяют авиастроителей для последующей утилизации.
Авиакомпании закупать не хотят наши самолеты. Военные - не могут, денег нет. Поэтому авиастроители оказались в стране лишними. И надо радоваться, что многие талантливые разработчики хоть за бесценок, но могут подработать на Боинге.
Мы сами выбирали эту власть. И чего теперь роптать, что многие из голосовавших за нее теперь в стране никому не нужны? Да и с ропота толка мало, - рейтинг вон какой - ого-го!
Придет новое голосование - и все будет по-прежнему. Это - судьба. 😮

Владимир! Неужели Вы верите этим голосованиям и этим рейтингам?

vovic
Concord:

Владимир! Неужели Вы верите этим голосованиям и этим рейтингам?

Я работал несколько раз в избиркомах. Кухню эту знаю изнутри. Увы, электорат у нас не оставляет надежд. Это не подтасовки. Эт на самом деле так! 😦