Тест на механическую сообразительность

dvos

62…Вроде так: еще не все забыл))

MWW
Karalexey:

Ничего не понимаю. Может кто-нить подсказать?

Алексей, здесь как раз все элементарно просто - даже секунды не думал.
Песок на дне. Щебенка сверху. Песчинки плотно друг к другу прилегают, а вот между камнями щебенки - зазоры. Когда перемешаем, то часть песка заполнит эти зазоры(пустоты), и соответственно, песок как-бы провалится в щебенку. Общий уровень естественно станет ниже:).

PS А, вижу, сами разобрались… Долго страница открытая висела, а писаль стал не обновив😊 Или просто не дочитал до конца…

CVV

68 из 70 ,97,1% а думал все100 будут ,где накосячил не посмотрел 😦

Aloha

62 / 70 (88.6%)

MWW:

Песок на дне. Щебенка сверху

  • что то в голову влетело что там уровень воды , который соответственно никак бы не изменился , а без воды то верно - утрамбовался грунт и туда ему дорога . И про шестеренчатый насос тепрь понимаю как работает , не видел никогда в действии , теперь хоть знать буду .
REAkTOR=
Aloha:

62 / 70 (88.6%)
не видел никогда в действии , теперь хоть знать буду .

Авиамодельные ручнык помпы такой насос имеют, можете там поглядеть:)

nikitin_nikita

Правильные ответы: 63 / 70 (90%)

Описание:
Ваш уровень развития общетехнических способностей очень высокий

sashok17
hivolt:

Народ ???
Чет я с шариками не догоняю.
Завсегда вроде действовало правило что угол падения равен углу отражения. тогда правильный ответ С. Или как 😉

Тож запоролся на этом вопросе. Видно рисунок не четко нарисован…

avtandil

Да все там четко. основное передано правильно мы четко видим что угол броска шара менее 45 градусов а отскок перпендикулярно стене, под острым углом и под тупым углом.
Думать не надо а выбирать тот который под острым уголом нарисован

sashok17

хммм… действительно. Невнимательно посмотрел

Сергей=
  1. Не понял, как работают насосы и почему вчера я разбил бампер, выезжая со двора 😃
Alexm12
Сергей=:
  1. Не понял, как работают насосы и почему вчера я разбил бампер, выезжая со двора 😃

В насосах возвратные клапаны. Поршень вниз - в нем клапан открывается, вверх - закрывается. В трубе наоборот…
А бампер… наверное в ворота не попали с первого раза?

Сергей=

Нет, я все равно не понял… Ошибся в 25, 42, 58 и 69…
25:

Тут угол падения не может быть равен углу отражения, поскольку закон земного притяжения никто не отменял… Пока шарик ударяется об стенку, он ведь вспомнит про 9.8 м/с и полетит по траектоии С?
42 сам накосячил, но 58:

Разве больший вес будет не снизу?

Что касается моста на картинке 69, то я после прочтения этой темы решил, что автор теста ошибся

avtandil
Сергей=:

…Пока шарик ударяется об стенку, он ведь вспомнит про 9.8 м/с и полетит по траектоии С?

Да Сергей вы правы. Но в подобных задачах, где обычно ничего считаь не надо, а просто надо вспомнить некоторые геометрические теоремы, 9.8 м/с просто пренебрегают.

Сергей=:

Разве больший вес будет не снизу?

А вес тут при чем? Там о нагрузке ведь речь
А вы просто проэеспереминтируйте!
возьмите сумку с двумья ручками, загрузите ее и потом с человеком пониже ростом поднимите? и посмотрите как расспределяться нагрузки. Вы не поверите.😃

a_selivankin

25 вопрос это бильярд. какаое ускорение 9.8м.с?

Сергей=

25 вопрос это бильярд

Ааа, вот теперь я понял что тупой 😃

alek_j
a_selivankin:

25 вопрос это бильярд

ага, вид с верху 😃 с насосами тоже не понял сначала, долго думал про отличие 1 и 3 (по моему) вариантов…
60/70