Тест на механическую сообразительность

Панкратов_Сергей
Constantine:

Должен был бы быть четвертый ответ - никакое из показанных креплений не является целесообразным, а автор мудаг.

Точно. Именно этого не хватило мне до 70/70.

skynet59

65/70 (92.9%)
решал этот же тест при устройстве на работу:)

SAN
Constantine:

Должен был бы быть четвертый ответ - никакое из показанных креплений не является целесообразным, а автор мудаг.

Это как в нынешних кроссвордах: надо понять степень муда неграмотности автора и догадаться, что же он имел в виду…

Constantine

Ну например у автора явное тугодумие в следущих вопросах:
**​
30. На какой картинке правильно изображено падение бомбы из самолета?
** Т.е. бомбу с самолета сбросили (точка сброса бомбы с самолета - хвост это видно по пунктиру)
Бомба - преодолевая сопротивление воздуха догоняет нос самолета, потом вероятно выйдет на сверхзвук. перегонит самолет, и начнет вращаться вокруг земли (если естественно сбросить с достаточной высоты.
Также судя по отсутствию стрелки скорости у самолета - система отсчета связана с ним…
**​
37. На какую высоту поднимется вода из шланга, если ее выпустить из резервуаров А и В, заполненных доверху?
** Если принимается идеальная задача - то жидкость поднимется до уровня воды в резервуаре (для выполнения закона сохранения энергии). на картинке не видно где находится этот уровень и говорить о том что она поднимется до уровня Б - некорректно.

45. Какое из колес, изготовленных из одинакового материала, будет вращаться дольше, если их раскрутить до одинаковой скорости?
 Если предполагать что масса колес также одинакова то дольше вращаться будет естественно А а не С - из-за того что тонкостенный цилиндр имеет больший момент инерции чем диск.

69. Если необходимо поддержать стальным тросом построенный через реку мост, то как целесообразнее закрепить трос?
тут тоже неправильно уже писал почему - трос натянут горизонтально, нет вертикальной проекции силы - трос ничего не держит.

SAN

30 - согласен
37 - там написано - заполнены доверху
45 - тогда бы написали на колёсах вес
меня смутил кривошипно-шатунный механизм - непонятно на одном радиусе “шипы” находятся или нет

rrteam
SAN:

Нет.
В случае С мачта вниз и к ней два троса. Жёсткость на прогиб вниз не увеличивается

Ну эт вы бабушкам рассказывайте… я видел мост построенный по такому принципу… (фото)
Правда там никто не спрашивал… удобно там лодкам снизу… или не очень…

SAN
rrteam:

Ну эт вы бабушкам рассказывайте…

Я ж говорю: надо догадаться, что загадал автор. 😃

А тест на логику кто прошёл?
У меня 30\30 😉

SAN
rrteam:

И как это вышло…?

Полагаю - моя интуиция и… умение играть в кости 😁

Ей-богу, не подглядывал (да и не знал про кнопку), элемент случайности, конечно, есть.

IGOR_70

64/70 , и полторы минуты не уложился по времени.

RZ296

67, а хотелось бы правильно на все.

v_n_v

Правильные ответы: 56 / 70 (80%)

Описание:
Ваш уровень развития общетехнических способностей очень высокий

блин обидно. думал знаю больше.

Sergey77

блин, прошел тест на IQ , нихрена не понял, результат 128. Но полчаса в хорошем напряжении. прикольно. Зайке не дам!

SAN

Когда-то книгу Айзека по IQ-тестам читал, но там много тестов чисто англоязычнооснованных.
А тут как?

moroz-e

Правильные ответы: 63 / 70 (90%)

Описание:
Ваш уровень развития общетехнических способностей очень высокий

Пройти тест еще раз

Харрашоооо))))))😁

Gintas
Taboo:

У меня 68. В одном невнимательность.

А этот не понял, почему А.

Поздравляю! Там много казусов - у мну только 61 и не стремился … про мороженное тоже хрень …
Да полная фигня - там составляли тест конторные крысы! Я тоже внимательно почитал. Конечно “а” быстрее оборвётся, вопреки тесту - сто пудов!
Рисунки отпадные - китайская азбука отдыхает.

ds5

Забавно - большинство набирает 64-66, т.е. остальные вопросы (неправильно отвеченые) просто некорректны.

SAN
Gintas:

про мороженное тоже хрень

С мороженым всё правильно - у круга длина окружности меньше, чем сумма сторон квадрата при равной площади.