Свершилось! Multiplex в России!

КА-04

Ура! В России наконец впервые появился оффициальный диллер ведущей в мире компании-производителя радиоуправления MULTIPLEX. См. оффициальный сайт:

www.multiplex-rc.de

HobbyForEverybody Lta.

RUS-115487 Moscow
Propsect Andropova,d42,k2,Kv120
T +78 0953473800
F

PS: Великая пятерка воссоединилась в России: MULTIPLEX, Robbe, Graupner, Futaba, JR!

КА-04

Мне от одного слова хайтэк плохо становится… Неужели, торгуя немецким проксоном, не возникло желания отдать свой хайтэк пионерам на растерзание?

Ghost
КА-04:

Мне от  одного слова хайтэк плохо становится… Неужели, торгуя немецким проксоном, не возникло желания отдать свой хайтэк пионерам на растерзание?

ДА! Hitec заборт! Но пионеры тоже люди!

rrteam

Ага… Так лучше “тащиться” от шильдика
и осознания принадлежности к избранным. 😅

Val
КА-04:

хайтэк пионерам на растерзание?

Ура!!! Я снова пионеэр!!! 😲

Пользуюсь, не жалуюсь… 😃

Бросать не собираюсь… 😛 принцип разумной достаточности…

P.S. Счас снова воду разведем, что лучше или круче или… 😊

giantflier_2
paradox:

А на фига- нам и с hitec хорошо 😂

я одно время летал на multiplex. назывался europa.
очень хороший был по тем временам аппарат. правда всего 4 канала.
futaba первая начала делать компьютеры, так что я переключился на Futaba fc18 и fc28.
подумываю не переключиться ли с футабы снова на multiplex. а вернее взять дополнительный агрегат для гоночной модели.
тем более что они нынче выкатили отличный новый аппарат - royal evo.
я почитал литературу по нему, подержал в руках - очень серьезная машина.
кстати у multiplex в свое время были очень надежные разъемы. жаль что стандартом сейчас стали футабавско-хайтековские.
сколько стоит в россии royal evo 12, кто нибудь знает? в канаде 860 баксов.

FedotoFF

Доброе время суток.

КА-04:

PS: Великая пятерка воссоединилась в России: MULTIPLEX, Robbe, Graupner, Futaba, JR!

Ага, объединились, чтобы толпой с GWS побороться. Поодиночке то слабо… 😅
Да и “Hitec” в России не каждому из пятерки по зубам. 😎

mavr
giantflier_2

сколько стоит в россии royal evo 12, кто нибудь знает? в канаде 860 баксов.

У нас ровно столько-же. Vario-set с синтезатором.

Включает:
1 12-и канальный передатчик ROYAL evo с батареей 6/1500 mAh NiMH
1 синтезируемый RF модуль и 9-ти канальный приемник RX-Synth 9

FedotoFF
giantflier_2:

… сколько стоит в россии royal evo 12, кто нибудь знает? в канаде 860 баксов.

Во 😲 Точно, эти цены как раз для России. 😃 + немножко нашим скромным дилерам и будет воно к полутора тысячам подползать. И кому он нужен здесь с такими ценами. Те, кто имеет такие деньги, из Европы аппарат привезет. А остальные и родным Hitec-ом перебьются. 😒
Азия нас спасет. 😎

ADF

Да ну этот хайтек - дешевые футабы примерно столько же стоят, а надежность (в основном, помехозащищенность) заметно выше, хотя за аналогичную цену по функциям футабы и будут уступать хайтеку.
Хуже хайтека только аппаратура ГВС

Особенно на хайтек судомоделисты жалуються - все помехи ловит! Хотя нет, не жалуються. Они с некоторых пор хайтек просто не используют 😒

DUDS
ADF

Они с некоторых пор хайтек просто не используют

Ау кто здесь? FUTBA? HITEC? GWS?
А по теме - чем больше диллеров тем лучше. А не нравится хайтек - теперь можно взять мультиплекс. Или GWS 😅

pakhomov4
DUDS:

Ау кто здесь? FUTBA? HITEC? GWS?
А по теме - чем больше диллеров тем лучше. А не нравится хайтек - теперь можно взять мультиплекс. Или GWS  😅

А самое смешное - Мультиплекс давно выкуплен Хайтеком 😛 И кто и что выпускает - надо шибко подумать 😛

rrteam
ADF

Особенно на хайтек судомоделисты жалуються - все помехи ловит! Хотя нет, не жалуються. Они с некоторых пор хайтек просто не используют 😒

Гы… 😛

Ну не знаю… у меня призма с 1999г и пока менять её не собираюсь.
В толпе 6-12 лодок проблем никогда не было.
В ECO-TEAM до 18 работающих передатчиков одновременно.

А помехи - это у конкретных комплектов приёмник- передатчик и исключительно от коллекторных моторов.

ADF

Просто слышал, что на воде дальше 150-200 метров хайтек плохо берет. Не знаю, кто дальше 150 метров от себя модель угоняет - но, видимо, надо… И в итоге эти некие судомоделисты (не уточняеться какие) затарились санвами и футабами, и довольны как стадо слонов.

Из своего опыта - у всех местных владельцев хайтека (самолетчиков) помехи ловяться раза в 2 чаще, чем на футабах и санвах в тех-же местах полета. Причем виноваты хайтековские приемники, чувствительные к дерьму в эфире. Сами передатчики вроде ничего…

Val
ADF:

Причем виноваты хайтековские приемники, чувствительные к дерьму в эфире.

У меня под боком два ретранслятора - один вещает на несколько районов, вышка (до нее 1 км), второй только на район (до нее 30 м)…
Ни разу не глючили хайтековские приемники (начиная от простейшего и до…)… в отличие от других, промолчу каких…

boroda_de
КА-04:

Ура!
RUS-115487 Moscow
Propsect Andropova,d42,k2,Kv120

ага, корпус два квартира 120 звонить три раза и спросить тётю Соню.
Официальный дилер без оффиса…
даже не знаю какой смайлик воткнуть.

ADF

Ну про ГВС понятно, что дерьмо.

Просто вы, в основном на электро летаете - и далеко модель от себя не угоняете. Вблизи все приемники одинаково нормально работают. Сам видел - и на ГВС народ летает! 😒

Помехи реально ловить начинает дальше 150-200 метров. Обычно модель поближе стараються держать - но все равно периодически вылетаешь из зоны - там то и начинаеться беспредел! 😃

Val
ADF:

Просто вы, в основном на электро летаете - и далеко модель от себя не угоняете.

До 300 метров, планер иногда до 500 (сужу приблизительно, по объектам на земле…)

ADF

А диапазон какой? 35 или 40-ой?

Вообще, как я понял, сильно зависит и от образца аппаратуры (как повезет, т.е.) и от конкретного места… У нас вообще поле непонятное - вроде далеко от всех источников - а помехи проскакивают. Нашлась даже зона аномальная (предположительно силовой кабель под землей) - неделю назад там свой самолет по причине помех “посадил” (хорошо что газ в нуле был), а потом узнал, что там уже целое кладбище самолетов, а моделисты местные про него не очень-то охотно рассказывают, редиски 😒

paradox
КА-04:

Мне от  одного слова хайтэк плохо становится… Неужели, торгуя немецким проксоном, не возникло желания отдать свой хайтэк пионерам на растерзание?

Проксон и хайтек исповедуют одну и ту же философию- максимум качества по разумной цене и никаких денег за мульку- поэтому и то, и другое продается великолепно и подходит друг к другу. 99% проблем с хайтеком у тех, кто покупал неизвестно что неизвестно у кого, пытаясь сэкономить 30 серебренников, Не покупайте левый товар- и не будете писать глупости про хорошую технику

BORMA

99% проблем с хайтеком у тех, кто покупал неизвестно что неизвестно у кого

Ни разу не встречал поддельного Хайтека . А покупают все - у одного и того же - известно кого . Так , что не всегда надо тратить “лишние” серебрянники ( далеко не 30 ) , чтобы с высоко поднятой головой выйти из Российского магазина . А теперь по существу . Начинал с Хайтека , сейчас сижу на Футабе , причем относится и к Авиа и к Авто . Скажу честно , ну нет особой разницы . Покупал по принципу - все на Футабе , поэтому надо . Есть , конечно , некоторые фишки у Футабы , но просто я пользую аппаратуру , которая выше классом . Хайтек такую не делает . Но относится это только к передатчикам , приемники во многих моделях , которым достаточно РРМ стоят именно Хайтек , в том числе и на вертах и самиках . Помехи были и там и там , но настолько незначительные , что и говорить не о чем . А когда учился летать , то заезжал на машине в середину огромных полей и там запускал . Бывало самик улетал так , что было еле видно , если везло , то возвращался ( редко ) , если нет , то ехал и искал , но то что он отзывался на работу рулей - однозначно . Учился , конечно , на Хайтеке . Вот и как определить , что круче ?

Ghost
paradox:

Проксон и хайтек исповедуют одну и ту же философию- максимум качества по разумной цене и никаких денег за мульку- поэтому и то, и другое продается великолепно и подходит друг к другу. 99% проблем с хайтеком у тех, кто покупал неизвестно что неизвестно у кого, пытаясь  сэкономить 30 серебренников, Не покупайте левый товар- и не будете писать глупости про хорошую технику

Про хайтек и проксон - это что, правда? Прочитав топик rcopen.com/forum/f4/topic20760 я залез в свой Эклипс7 и обнаружил там безобразные ошибки проэктирования, достойные студента-двоешника. И это в топ модели фирмы. Т.е. Hitec я больше не куплю, ни левый ни правый.
С проксоном что, тоже так? А на чем же тогда работать?

Mikhail_Yunin

С Проксоном все нормально . 😁
Отрабатывает на все ручки-
Подробности - ЗДЕСЬ

Val
Ghost:

я залез в свой Эклипс7 и обнаружил там безобразные ошибки проэктирования, достойные студента-двоешника. И это в топ модели фирмы. Т.е. Hitec я больше не куплю, ни левый ни правый.

Ага, поставили проектировщикам двойку за проект и это причина отказа в покупке товара фирмы, при нормально работающей аппаратуре…

Примеры аналогичные просто не буду приводить… будете пешком ходить, босиком и т.д. и т.д… 😁