Очумелые ручки и обход запрета на распитие алкоголя в общественных местах.

lentyai

В Кирове в сентябре был в отпуске, видел продают спецпакеты под пиво по 1 руб. как раз под стеклянную тару.

blade
SAN:

тем, что колу в пакеты не разливают.
Тогда уж пакет из-под сока использовать…

По моему, чем терпеть такие муки адовы-проще или пить бросить, или- дома распивать.

lentyai:

В Кирове в сентябре был в отпуске, видел продают спецпакеты под пиво по 1 руб. как раз под стеклянную тару.

Ну вот!
Оперативная реакция китайской промышленности на очередной бред наших начальников 😃
То есть, борьба с алкоголизмом (по слухам- 2,8 млн алкоголиков в стране!) вылилась в маскировку бутылок. Очевидно, следующим шагом будет производство водки в молочной таре. (Вспомним запрет лампочек 100Вт 😃 )
Это- по нашенски: “нарисуем, будем жить” (из пестни)

Митричь

С будуна пилить, когда всего колбасит - ну его нах.
Проще коньяк в коку налить или водку в спрайт добавить - в последнем случае запаха практически нет.
А само изобретение в книжке Т.Бенаквисты описано, по сюжету человек миллионы на этих банках заработал.

lentyai
blade:

Ну вот!
Оперативная реакция китайской промышленности на очередной бред наших начальников 😃
То есть, борьба с алкоголизмом (по слухам- 2,8 млн алкоголиков в стране!) вылилась в маскировку бутылок. Очевидно, следующим шагом будет производство водки в молочной таре. (Вспомним запрет лампочек 100Вт 😃 )
Это- по нашенски: “нарисуем, будем жить” (из пестни)

Вы поисковике наберите пакеты для пива, офигеете от количества предложений!

Митричь:

С будуна пилить, когда всего колбасит - ну его нах.
Проще коньяк в коку налить или водку в спрайт добавить - в последнем случае запаха практически нет.
А само изобретение в книжке Т.Бенаквисты описано, по сюжету человек миллионы на этих банках заработал.

А в коку легко так же нормально наливается водка в разных соотношениях, можно даже сидя попивать в макдональсе, проверенно!

Лондонский_Бродяга

Мда. Почитал обсуждение. Печально. Извините конечно но думаем не о том. Дело не в самой маскировке. А в подходе к ней. Конечно серой массе проще сунуть пузырь в пакет. Или купить тут же спецпакет за рупь. На то она и серая масса.

Митричь:

С будуна пилить, когда всего колбасит - ну его нах

Митричь:

Проще коньяк в коку налить или водку в спрайт добавить

blade:

По моему, чем терпеть такие муки адовы-проще или пить бросить, или- дома распивать.

blade:

Не проще (если уж такой невтерпёж), как американцы-завернуть её в пакет из-под картошки (который у них-продают в том же магазине)?

Извините не хотел никого обидеть. Не относится ни к кому лично. Просто печально что такие мысли моментально рождаются в мозгах соотечественников.

Alexm12
Лондонский_Бродяга:

…Просто печально что такие мысли моментально рождаются в мозгах соотечественников.

Подход, может и интересный и изобретательный, но совершенно бестолковый. Не в обиду. Столько работы руками зря. А предложены были более простые и дешевые способы достигнуть того же результата.
Ведь все изобретения для упрощения, а не усложнения жизни…

SAN
Лондонский_Бродяга:

Извините не хотел никого обидеть. Не относится ни к кому лично. Просто печально что такие мысли моментально рождаются в мозгах соотечественников.

А не надо соотечественников за идиотов держать.
Запретами ничего не добиться: умный обойдёт, а дуракам - пофиг.

anatol=

ИМХО - бред.
Я уже не говорю о том, что у нас нет пива в емкости 0,33ml (Я не встречал) Колы тоже 0,5 в банках нет.
Да и к чему такие извращения? Если мне очень хочется, я летом всегда могу с друзьями выпить по баночке. И никогда не чикирился, тем более банки не пилил.
Смысла о%, а человек на видео так старался…

Niroz

помоему конструкция не продумана до конца… банки же скользкие сами по себе… и если так пить то банка с пивом постоянно выскакивать будет…

blade
Лондонский_Бродяга:

Мда. Почитал обсуждение. Печально. Извините конечно но думаем не о том. . Просто печально что такие мысли моментально рождаются в мозгах соотечественников.

А о чём должен (по вашей версии) думать народ, которому уже сто лет не дают нормально жить, а спиваться- пожалуйста?
ЗЫ :Если Вы насчёт “обидеть”- ко мне, то я не пью вообще 😦
И никогда не пил.

Baloo
SAN:

Запретами ничего не добиться: умный обойдёт, а дуракам - пофиг.

+100! У Нас в Нижнем, как и в некоторых других городах, ввели запрет на продажу крепких алкогольных напитков позже 10 вечера, а пару месяцев назад, на улицах нашего города,- появились плакаты и баннеры, примерно такого содержания:“Доставка алкоголя на дом. Тел: ххх-хх-хх”

Юрий_68

Как говорится: Алкоголизм, единственная и реально действующая программа по борьбе с наркоманией .

Лондонский_Бродяга

Я то же не пью. Ну может быть очень редко рюмашечку за здравие родных.Всё. И я найду как миниму 10 более интересных занятий чем выпить пива или ещё чего покрепче. И меня изначально бесит тупое спивание серой массы. Посмотреть на молодёж “на районе”. “Ну чо по пивандрию”? “Ну типа” И вот сидят сосут. И мамаши с колясками “за пивком” в сквере. И у школы в 8 утра тоже видел детей с банкой. И замечания делал. У меня сыну 10. Я придерживаюсь позиции что пусть если очень интересно то пусть попробует дома. Ибо не кечиться в дурной компании если в таковую по юности угодит. Курить пожалуйста на попробуй. Я уверен что желание отлетит само сабой. Выпить? Да пожалуйста пиво пробовал вино пробовал. Водку не стал. Воняет. Всё что попробовал не заинтересовало. По тому что гадость и не нужно “держать марку” выпендриваясь перед дружками. Кстати недавно встал вопрос. Я позволил вина. Сладкого жапонского со сливами. Вкусное сладкое и не крепкое. 12%. И не стал ограничивать. Теперь он знает что такое похмелье. И что такое блевать извините. Ну хотя ему хватило 150мл. Больше не хочет повторения. Понял что прикола меньше чем потом отходняка. Хотя его сверстники паравозят и пивандрят за школой по полной программе. И понятно что народ “найдёт”. И понятно что в нашей конкретно стране строгость законов компенсируется необязательностью их исполнения.

SAN:

А не надо соотечественников за идиотов держать. Запретами ничего не добиться: умный обойдёт, а дуракам - пофиг.

Согласен на стопицот процентов. НО Из-за тотального колличества идиотов которые “видят смысл своего существования в пивасикеке или коктельчеге”
.

anatol=:

Если мне очень хочется, я летом всегда могу с друзьями выпить по баночке. И никогда не чикирился, тем более банки не пилил.

нормальные люди которые хотят просто спокойно на оттдыхе или так за компанию разок двинуть баночку хмельного не могут этого сделать не шифруясь. Ну я конечно утрирую. Естественно особо то никто по ходу и не шифруется. Но должен. По закону.

SAN:

умный обойдёт, а дуракам - пофиг.

Кстати есть ещё третий вариант. Его каждый для себя может вывести из поговорки:
“Умный не тот кто знает как выйти из плохой ситуации а тот кто знает как в неё не попасть”.

В общем кому надо тот меня поймёт. Кому не надо не поймёт.
Смысл ролика не в том что бы показать как можно извратиться что бы шифрануться. Смысл в том что у афтора голова варит. И фактически нет задачи шифроваться. Есть просто прикольное решение казалось бы стандартной и простой задачи. И самое обидное что большинство обсуждающих увидели в ролике не это. Как говорится “кто о чём”.

Митричь
Лондонский_Бродяга:

Конечно серой массе проще сунуть пузырь в пакет. Или купить тут же спецпакет за рупь. На то она и серая масса.

Так я и говорю, что предложенный способ пихания банку в банку чистейший плагиат, все давно описано в художественной литературе. Как представитель серой массы давно в курсе этого способа и считаю его крайне геморным и неэффективным. распивать если боитесь патруля нужно на троих, тогда менты не пристают .

blade:

А о чём должен (по вашей версии) думать народ, которому уже сто лет не дают нормально жить, а спиваться- пожалуйста?
ЗЫ :Если Вы насчёт “обидеть”- ко мне, то я не пью вообще
И никогда не пил.

Ну и кто нас спаивал аж 100 лет? пить или не пить дело сугубо добровольное. А место и способ распития выбираем сами - ведь в свободной стране живем.

anatol=

Как-то вы жестко с сыном:)
И работая в школе - никогда не поверю про ребят 10 лет с банками за школой. Это 3-4 класс! Есть конечно кадры, но это исключения…

Лондонский_Бродяга
anatol=:

Как-то вы жестко с сыном

Не жостко. Я не принуждаю и не заставляю. Если ему интересно то пусть попробует естественно сначала с предварительной беседеой. Многие вопросы сами с собой отлетают. И пусть это будет дома.

anatol=:

И работая в школе - никогда не поверю про ребят 10 лет с банками за школой.

К сожалению. И с клеем и с сигаретами. Не поголовно конечно но

anatol=:

Есть конечно кадры

Знаете что самое интересное?
Однажды я сына отводил в школу. Это дело было уже ближе к летним каникулам. Около школы стояли старшекласники. Курили пили пиво и матерились. Реально. Я сделал замечание. И изначально пытался уточнить - делают ли они то же самое дома и при родителях. В итоге я получил оскарбления в мой адрес и даже предъявы что они со мной могут расправиться прям тут. Я согласился. Но расправы так ине последовало. Испугались видимо. Правда непонятно чего. Я не отличаюсь физической подготовкой ростом или типа того. Но тем не менее этой же ночью в моей машине были выбиты все стёкла. Камера у подъезда зафиксировала что это были подростки. К сожалению без лиц.

Вот оно. Тупая серая масса. Этих ребят я видел практически каждый день во дворе за пивасом. Грубо практически всё время которое они не были заняты в школе они проводили за пивасом во дворе. Ну неужели нечем заняться? На свете столько полезных и интересных занятий!!! Опять же моделизм!!! А нет! Не пойдёт. Нужно же голову прикладывать. Что то делать. Зачем? Да и вообще на это времени нет. Можно же пиваса попить. А когда выходиш полетать на вертолёте они на тебя пальцем показывают и восклицают “О-о-о-о!!!. Бугага. Дебил. В жопе детство заиграло. Вертолётики полетать и машинки покатать вышел.” И сидят хихикают. Это нормально? А то что они отородясь столько денег в руках не держали сколько стоит мой вертолёт или машинка ничего? Ну и всё в таком духе.

Вот так.

anatol=:

нас нет пива в емкости 0,33ml

приглядитесь с какой тарой подростки и молодёж проводят время. Не меньше “полуторных снарядов”. Зачем нужно 0.33?

anatol=:

Колы тоже 0,5 в банках нет.

есть. Везде

anatol=

Ублюдки были всегда. И, к сожалению будут.

Митричь
Лондонский_Бродяга:

Кстати недавно встал вопрос. Я позволил вина. Сладкого жапонского со сливами. Вкусное сладкое и не крепкое. 12%. И не стал ограничивать. Теперь он знает что такое похмелье. И что такое блевать извините.

Что такое похмелье он так и не узнал, понимание приходит с годами регулярного употребления алкоголя. Ваш сын просто отравился. Со временем это пройдет.

anatol=

Все в меру нужно.

“Если человек не пьет и не курит, невольно задумываешся, а не сволочь ли он?” А.П.Чехов

Лондонский_Бродяга
Митричь:

Что такое похмелье он так и не узнал, понимание приходит с годами регулярного употребления алкоголя. Ваш сын просто отравился. Со временем это пройдет.

Естественно. Но теперь он подумает а нужно ли это? (выпивать). Точнее я уверен что охота отбита надолго.

anatol=:

Все в меру нужно.

Не нужно а можно. Принципиально. Понятие “нужно” к дурным поступкам не применимо.

Митричь
Лондонский_Бродяга:

Естественно. Но теперь он подумает а нужно ли это? (выпивать). Точнее я уверен что охота отбита надолго.

Хорошобы так. Но в сознании у ребенка заложено, что отец плохому не научит. а тут наливают хоть и с разъяснительной беседой но всеже. Чтоб объяснить что наркотики плохо мы не колем же своих детей, лучше бы одним этим опытом ограничиться. до совершеннолетия.

anatol=:

Все в меру нужно.

Иногда необходимо - спиртное это самый лучший антидепрессант, но увы с побочным эффектом.
Вино запрещено, но есть четыре “но”:
Смотря кто, с кем, когда и в меру ль пьет вино.
При соблюдении сих четырех условий
Всем здравомыслящим вино разрешено.
Омар Хайям