Очумелые ручки и обход запрета на распитие алкоголя в общественных местах.

Лондонский_Бродяга
anatol=:

Как-то вы жестко с сыном

Не жостко. Я не принуждаю и не заставляю. Если ему интересно то пусть попробует естественно сначала с предварительной беседеой. Многие вопросы сами с собой отлетают. И пусть это будет дома.

anatol=:

И работая в школе - никогда не поверю про ребят 10 лет с банками за школой.

К сожалению. И с клеем и с сигаретами. Не поголовно конечно но

anatol=:

Есть конечно кадры

Знаете что самое интересное?
Однажды я сына отводил в школу. Это дело было уже ближе к летним каникулам. Около школы стояли старшекласники. Курили пили пиво и матерились. Реально. Я сделал замечание. И изначально пытался уточнить - делают ли они то же самое дома и при родителях. В итоге я получил оскарбления в мой адрес и даже предъявы что они со мной могут расправиться прям тут. Я согласился. Но расправы так ине последовало. Испугались видимо. Правда непонятно чего. Я не отличаюсь физической подготовкой ростом или типа того. Но тем не менее этой же ночью в моей машине были выбиты все стёкла. Камера у подъезда зафиксировала что это были подростки. К сожалению без лиц.

Вот оно. Тупая серая масса. Этих ребят я видел практически каждый день во дворе за пивасом. Грубо практически всё время которое они не были заняты в школе они проводили за пивасом во дворе. Ну неужели нечем заняться? На свете столько полезных и интересных занятий!!! Опять же моделизм!!! А нет! Не пойдёт. Нужно же голову прикладывать. Что то делать. Зачем? Да и вообще на это времени нет. Можно же пиваса попить. А когда выходиш полетать на вертолёте они на тебя пальцем показывают и восклицают “О-о-о-о!!!. Бугага. Дебил. В жопе детство заиграло. Вертолётики полетать и машинки покатать вышел.” И сидят хихикают. Это нормально? А то что они отородясь столько денег в руках не держали сколько стоит мой вертолёт или машинка ничего? Ну и всё в таком духе.

Вот так.

anatol=:

нас нет пива в емкости 0,33ml

приглядитесь с какой тарой подростки и молодёж проводят время. Не меньше “полуторных снарядов”. Зачем нужно 0.33?

anatol=:

Колы тоже 0,5 в банках нет.

есть. Везде

anatol=

Ублюдки были всегда. И, к сожалению будут.

Митричь
Лондонский_Бродяга:

Кстати недавно встал вопрос. Я позволил вина. Сладкого жапонского со сливами. Вкусное сладкое и не крепкое. 12%. И не стал ограничивать. Теперь он знает что такое похмелье. И что такое блевать извините.

Что такое похмелье он так и не узнал, понимание приходит с годами регулярного употребления алкоголя. Ваш сын просто отравился. Со временем это пройдет.

anatol=

Все в меру нужно.

“Если человек не пьет и не курит, невольно задумываешся, а не сволочь ли он?” А.П.Чехов

Лондонский_Бродяга
Митричь:

Что такое похмелье он так и не узнал, понимание приходит с годами регулярного употребления алкоголя. Ваш сын просто отравился. Со временем это пройдет.

Естественно. Но теперь он подумает а нужно ли это? (выпивать). Точнее я уверен что охота отбита надолго.

anatol=:

Все в меру нужно.

Не нужно а можно. Принципиально. Понятие “нужно” к дурным поступкам не применимо.

Митричь
Лондонский_Бродяга:

Естественно. Но теперь он подумает а нужно ли это? (выпивать). Точнее я уверен что охота отбита надолго.

Хорошобы так. Но в сознании у ребенка заложено, что отец плохому не научит. а тут наливают хоть и с разъяснительной беседой но всеже. Чтоб объяснить что наркотики плохо мы не колем же своих детей, лучше бы одним этим опытом ограничиться. до совершеннолетия.

anatol=:

Все в меру нужно.

Иногда необходимо - спиртное это самый лучший антидепрессант, но увы с побочным эффектом.
Вино запрещено, но есть четыре “но”:
Смотря кто, с кем, когда и в меру ль пьет вино.
При соблюдении сих четырех условий
Всем здравомыслящим вино разрешено.
Омар Хайям

Roix

Ну так что? Обмоем это дело? 😃

Шучу 😃

Лондонский_Бродяга
Митричь:

Чтоб объяснить что наркотики плохо мы не колем же своих детей

наркотики это страшно.Но слава всевышнему они не продаются на каждом углу. И лично я вообще стараюсь отгородить детей от движений “не в ту” сторону. Причём не запретами а банально занятием их гораздо более полезными и интересными вещами. Что бы на дурь времени не оставалось. И пусть хвалится не тем что он уже пьёт пиво и курит а что по памяти на пианино играет и соченяет музыку и медали приносит из автоспорта. Для мальчишек конечно музыка не авторитет а то что он занят автоспортом это уже другое дело. И пусть завидуют. Когда не он смотрит а на него то вероятность пойти не той дорожкой резко падает.

9 months later
SEW22914

у нас вроде как авиамодельный форум… А тут понеслось - пить не пить за пультом вертолета, как пить в общественных местах… Докатились, мать вашу

Alexm12
SEW22914:

у нас вроде как авиамодельный форум… А тут понеслось - пить не пить за пультом вертолета, как пить в общественных местах… Докатились, мать вашу

Скорость реакции у вас… 😃

horse427

Ага!! Ругаеццо ишшо😁 11-е сообщение, бдит

SEW22914

а я читаю и лишних вопросов не задаю, по поводу числа сообщений. На форуме все есть. Тут только ленивый вопросы задает…

Меня тут просто убила тема, Про вертолет и алкоголь. А к ней почему то автоматом привязалась и эта.

msv

Курилка?.. жаль что нет Рюмочной… 😃
Стоит ли из простого прикола (я именно так воспринял ролик) начинать серьезные и жаркие дискуссии?
Пить или не пить… Надо создать отдельную тему… Есть что сказать и послушать…

MaestroEv

Мда… Всех этот закон не касается. Запрещая распивать на улице, я все таки думаю, что “запретители” имели в виду быдло, которое пьет идя по тротуару, по дороге, на остановках и т.п. шагая мимо садов, школ и т.п… Часто вижу их таких, переходящих, дорогу с банкой пива в руке… Неприятное просто зрелище. Почему-то если чел пьет колу или еще че-нибудь неизвестное (невидно что в пакете), то неприязнь не наступает. Видать изобретали закона испытавали те же чувства что и я. Хотите пить на улице и не вызывать неприязнь и отвращение - шкерьтесь любым способом. Этот способ от топик стартера тоже подойдет. 😃

msv
Alexm12:

Мало этой Бросил курить! ?

Читал. Про желание, необходимость и смысл употребления алкоголя там жесткий оффтоп. Как и здесь… Так из любой ветки можно легко дойти до обсуждения смысла жизни. В этой ветке хочется увидеть - как еще, в каких темах, можно приколоться, какой фокус показать…

11 months later
psn151

А что собственно прятать?я помню время,когда мы ходили в колхозный клуб(80 -е)и контроль был жуткий.На пронос спиртного в зал.Потому как после кина были танцы.По ВИА.А в этом виа я был солист и гитарист.
В общем народ придумал фокус-два пузыря Агдама во внутренние карманы,а в пробки всовали шланчики 5 мм.эти шланчики весь зал сосал во время кинопоказа.Так что на танцы народ вваливался уже навеселе.и …я тоже…эх вернуться бы…весело было…

Буквально сегодня-после рабочего дня,встречаю жену с работы,заехали в супермаркет,вышли .разгрузили,в дороге спрашиват-Дорогой,а ты винца прикупил по случаю 1 ноября?
-я проникся заботой ,да ,говорю,чилийского купил,красного,сухого.Немного…
Приехали домой,жена найдя в машине заветный закуток,молча отливает литр вина,а остальные два литра куда то уносит.и безнадёжно прячет.Блин,месяц назад , как чуяла,в валенке нашла трёхлитровый мешок с вином…который вытащил из коробки.

Roix
psn151:

куда то уносит.и безнадёжно прячет

Ну вы что?? Его же чувствовать надо! Что-что, а спиртное можно найти без проблем дома😆 Тем более два литра 😃

Василий

Мне кажется что сей девайс, отлично подойдет какому нибудь Вассерману, он его будет в специальном кармашке носить.
А вообще в Европе, почти все пиво именно в такой таре и продается и для тех кто путешествует и хочет выпить не стандартным способом, не плохой вариант

SERGY
msv:

Курилка?.. жаль что нет Рюмочной… Стоит ли из простого прикола (я именно так воспринял ролик) начинать серьезные и жаркие дискуссии?

Предлагаю создать рубрику “Рюмочная”, в которой обсуждалась бы тема культуры распития крепких напитков и проблема алкоголизма в стране!