Бросил курить!

EXPERIMENTATOR1970

Сегодня ровно месяц как я бросил курить!Принимал “Табекс”.Вопреки всем мнениям помогло.

юзеф

И как оно, не тянет? А мне нравится курить… Понимаю, что вредно и надо бросить, но нравится. Поможет?

BigDaddy

Как говориться: -“Курить я не брошу, но пить я буду”!😁
10 лет курил, а потом - раз и надоело.
Вот курю сигарету, а не лезет прям…
Ну я взял да и бросил.
Первое время тянуло, но я себя сдерживал. Особеннно хотелось после “рюмки чая” курнуть.😉
Вот это самый опасный момент. Многие так и срывались по новой.
Но если пересилить себя, то потом уже и не тянет.
Как бросил курить, с одной стороны “откололся от коллектива” - все новости обсуждали в курилке, а с другой - резко повысилась производительность труда и денег стал зарабатывать больше - перестал терять время на перекуры.
Ну и чувствовать себя стал лучше: изжога перестала мучить, кашель по вечерам сухой прошел, дыхалка улучшилась при нагрузках и вещи перестали вонять табаком, что очень понравилось домашним.

Prophead

Мои поздравления топикстартеру, но месяц - не срок…

EXPERIMENTATOR1970
юзеф:

И как оно, не тянет?

Бывает тянет иногда.Только не курить,а закурить.Чувствуете разницу?

BigDaddy:

Особеннно хотелось после “рюмки чая”

Специально провёл эксперимент-в накурином кабаке после очередной рюмки взял сигарету,сделал две затяжки…и раздавил в пепельнице,не хочу и всё!

Prophead:

но месяц - не срок…

Спасибо за поздравления,но всё начинается с малого!Думаю не сорвусь.

John63
EXPERIMENTATOR1970:

Бросил курить!

Всё правильно сделал. Только не настраивай себя, что “бросил”, ничего не бросал, а наоборот - приобрёл.

EXPERIMENTATOR1970:

Специально провёл эксперимент-в накурином кабаке после очередной рюмки взял сигарету,сделал две затяжки…и раздавил в пепельнице,не хочу и всё!

Это сделал зря, вся месячная работа насмарку.

EXPERIMENTATOR1970
John63:

Это сделал зря,

Почему зря?Не закурил же после этого!Зато могу теперь спокойно за одним столом с курильщиками сидеть.

slavulek

Курил 33 года. Бросил 2 года назад. Мне почему-то легко далось. Единственнственное в чем был дискомфорт первое время - желание чем-то занять рот. Трескал хлопья кукурузные.

Евгений_Николаевич

Курил много десятилетий и по многу. Бросил более года назад. Без проблем и всяких заменителей. Раньше пытался - не получалось. А в прошлом сентябре - легко. Один нюанс, просто закочился запас здоровья.

slavulek
Евгений_Николаевич:

Один нюанс, просто закочился запас здоровья.

Однако шахтер ? У меня проблем со здоровьем небыло и нет, бросив курить перестал болеть с похмелья , вернулась молодецкая половая удаль.

Андрей_Зазулин

Не курю год и 10 месяцев . Курил 32 года . Алкоголь исключил полностью 6 месяцев назад . Всё хорошо , только лопатки чешутся . Мыться пробовал , не помогает . Наверно , крылья прорезаются …

ole

Молодец что бросил! Держись!Я курил больше 25лет! Бросал несколько раз,очень тяжело бросал.Сейчас некурю около года.Здоровье улучшилось,почти не болею.Сейчас не тянет.Из за стола с народом выхожу “покурить” вместе,но не курю,разговоры-разговариваю.Очень жалею,что раньше не бросил,что вообще начал…

slavulek
Андрей_Зазулин:

Алкоголь исключил полностью 6 месяцев назад

Зря. Алкоголь в меру - благо ! Церковь, и та, Кагором причащает. Алкоголь необходим организму как еда, вода, воздух.( Во всем надо знать меру ) Только алкоголь выводит из организма всяческий негатив. О пользе алкоголя можно много еще судачить, главное - знать меру. Чистым кислородом то же можно отравиться, переедание, опять же, далеко не во благо. Я не алкаголик, я - профессиональный водитель, но не могу согласиться с исключением алкоголя из процесса жизнедеятельности.
,

kenguru

Ага… только с мерой проблемы у подавляющего большинства…

slavulek:

Алкоголь в меру - благо !

slavulek
kenguru:

Ага… только с мерой проблемы

Да ладно Вам. Какие проблемы-то? Все мы “Хомо Сапиенс”, и чем взрослее, тем “Сапиенснее” должны быть. А мера не в том, сколько выпьешь, а в том, что бы проснувшись утром не жалеть о том, что было вечером. Здесь уже каждый должен сам для себя определиться.

Андрей_Зазулин
slavulek:

Да ладно Вам. Какие проблемы-то?

Дай Вам Бог и дальше так считать .

slavulek:

Все мы “Хомо Сапиенс”

Насколько Вы в этом уверены ?

slavulek:

А мера не в том, сколько выпьешь

Некоторым известным и уважаемым людям - достаточно напёрстка . Другим - литр в одну харю - как здрасьте…У Магомаева как-то услышал определение : “Недоперепил” . Это когда выпил больше , чем мог , но меньше , чем хотел …

валера38

После того как бросили курить были ли проблемы с массой тела?

EXPERIMENTATOR1970

Я задолго до того как бросил курить,себя распустил-растолстел немного.Так что пока ничего не могу сказать.

Андрей_Зазулин
валера38:

были ли проблемы с массой тела?

Конечно были , они и есть , цикл Креббса никто не отменял. Прибавил 6 кг , при моем небольшом росте это заметно . Однако - не жалею , просто нужно меньше жрать . В Великом и Древнем Китае худощавый человек - вызывает подозрения . Или больной , или карма скверная . В любом случае от такого нужно держаться подальше .

V_Alex
Андрей_Зазулин:

В Великом и Древнем Китае худощавый человек - вызывает подозрения . Или больной , или карма скверная . В любом случае от такого нужно держаться подальше .

Совершенно аналогичное отношение к непьющим на Руси 😈

John63
slavulek:

ря. Алкоголь в меру - благо ! Церковь, и та, Кагором причащает. Алкоголь необходим организму как еда, вода, воздух.( Во всем надо знать меру ) Только алкоголь выводит из организма всяческий негатив. О пользе алкоголя можно много еще судачить, главное - знать меру.

Вы чего пишите-то?!
Алкоголь в крови - яд, разрушающий всё на своём пути. А считаете вы, что он полезен по причине того, что вам привили любовь к нему ещё в детстве, во время причащения.

kenguru
V_Alex:

Совершенно аналогичное отношение к непьющим на Руси

не только на Руси, у англичан тоже есть поговорка, нельзя верить непьющему человеку…