бросить курить

ZORGAN

мне 23года я курю с 16лет не разу не бросал.здесь много взрослых людей может у каво есть положительный опыт в этой проблеме?братья моделисты помогите:)дайте совет какойнибудь дельный,очень хочется покончить с дурной привычкой:)

joniks

Положительный опыт есть, не курю 10 месяцев!!! Бросил оч. просто, сказал не буду курить, и не курю.
СИЛА ВОЛИ.

Prophet

не курю 2.5 года. совершенно счастлив. хотя мучений ни каких во время бросания небыло, вспоминать этот период не хочеться. а вообще что бы бросить мне было достаточно того что мня неимоверно это достало, и я прекрасно понимал что хочу бросить

главное через неделю не подумать “да что за глупое заняти бросать, пофиг, пойду покурю” это неизбежный провал в попытки бросить

new225

Попробуйте почитать Аллена Карра, ерунды у него много там понаписано, но достаточно убедительно в том что бросить курить можно и не так то это страшно как кажется…

GAGARIN

бросал по карру. потом закурил в силу непреодолимых обстоятельств=( ща опять буду бросать. лучше на эти деньги тюн в конце месяца покупать

Zaxar

Бросил 5 месяцев назад…задолбало… просто взял и бросил… по утрам в лес бегаю… кайф…всем советую… курение это полная хрень. … можно конечно сигаретку затянуть когда перебрал, а лучше сигару… но меня теперь и к этому не тянет.

akirill

Не курю больше трех лет. Бросить очень легко, когда понимаешь, что на радость дядям из всяких филиппов-моррисов хаваешь дрянь, да еще и приплачиваешь за это. И на вкус говно, и по здоровью бьет, будь здоров. Все сказки о некоем вкусе сигар и трубок - полный свист. Говно все, и во рту вкус говняный. А близким некурящим это вообще наказание. Любимый человек, или папа, а от него хронически пахнет говном. И рассказы о единственном личном удовольствии, антистрессе - тоже говно. Когда тебе так говорят, это тебе серут прямо в мозги 😃
Смотрю сейчас на курящих, как на зомби. Без жалости, но и без раздражения.

тренер46

Попробуйте подсчитать сколько моделей в дым превратилось за те годы,что курите.Смотря что-приму или парламент.И сравните “удовольствие” от сигарет и от модели.Решать Вам что лучше.Только бросайте СРАЗУ, БЕЗ всяких жевачек.Пластырем лучше карман заклеить где сигареты лежат или… .

akirill

Ничего ни с чем сравнивать не надо. Курение - говно. Без альтернатив. От него надо просто избавиться. А если сравнивать, то потом пойдут отмазы, что я себе и модель, и курить могу позволить.

Кстати, не так уж и много моделей в дым улетает. Дело не в деньгах

SergGP

Сила - есть! Воля - есть! силы воли нет!

PS Курю бросать не пробовал, вернее пробовал, но это не считается потому-что через год курения - бросание это такое-же баловство как и курение. Пока буду курить.

akirill
SergGP:

через год курения - бросание это такое-же баловство как и курение. Пока буду курить.

Во, свеженький зомби. И уверен, что запросто бросит. Не обольщайтесь, вы надолго завязали роман с говном.

кузьмич

Бросил 2 года назад. До этого курил 24 года. Несколько раз бросал больше 15 дней не получалось. Потом придумал систему.
Сначала приучил организм к курению по часам. По моему мнению меньше 3 часов нет смысла. Для этого пришлось уменьшить количество сигарет. Через полгода организм привыкает к тому, что он получает никотин например в 13 часов,16,19 и.д.Это как обед в определённое время. После этого нужно будет перетерпеть эти 30 минут с 12.45 до 13.15, у меня было так.И потом я просто выбросил сигареты.
Но главное убедить себя что это очень вредно, например, представить себе как никотин, в виде коричневой и вонючей массой разносится с током крови, и убивает ваш организм.
Всё это конечно индивидуально,и возможно придётся подгонять индивидуально, но не лично помогло.
У нас, на работе, мужички ксерили какую то книжечку про бросание курить, читали в слух и обсуждали. Я к тому времени уже не курил,и предложил свой способ. Сказали что мой способ ерунда по сравнению с книжкой, не знаю, я её не читал. Но из них не бросил ниодин.

Anike

Бросил в тот момент, когда подумал, что уже не брошу - даже сигарету докуривать не стал.

P.S. Знаю, что хорошие игольщики помагают. Идти надо к тем, которые предлагают не более трёх сеансов.

ZORGAN
кузьмич:

Бросил 2 года назад. До этого курил 24 года. Несколько раз бросал больше 15 дней не получалось. Потом придумал систему.
Сначала приучил организм к курению по часам. По моему мнению меньше 3 часов нет смысла. Для этого пришлось уменьшить количество сигарет. Через полгода организм привыкает к тому, что он получает никотин например в 13 часов,16,19 и.д.Это как обед в определённое время. После этого нужно будет перетерпеть эти 30 минут с 12.45 до 13.15, у меня было так.И потом я просто выбросил сигареты.
Но главное убедить себя что это очень вредно, например, представить себе как никотин, в виде коричневой и вонючей массой разносится с током крови, и убивает ваш организм.
Всё это конечно индивидуально,и возможно придётся подгонять индивидуально, но не лично помогло.
У нас, на работе, мужички ксерили какую то книжечку про бросание курить, читали в слух и обсуждали. Я к тому времени уже не курил,и предложил свой способ. Сказали что мой способ ерунда по сравнению с книжкой, не знаю, я её не читал. Но из них не бросил ниодин.

не знаю почему но я почемуто к вашему способу склоняюсь,я думал уже об этом както только я в течении 5 дней хочу курить сегодня 5 сигрет завтра 4 и тд))многие скажут это бред,но я морально уже себя подготовил бросить))и понял что нечё страшнова в этом нету;)

2000 в месяц на сигареты это жесть,иногда мож и больше((((

new225
Yacor:

Начните пить

И кстати - выпить можно бОльше, меньше пьянея 😃 Легкие работают лучше и алкоголь лучше выводится ( похмелье не такое уже страшное )

akirill
new225:

И кстати - выпить можно бОльше, меньше пьянея 😃 Легкие работают лучше и алкоголь лучше выводится ( похмелье не такое уже страшное )

Да похмелье вообще стало детсадовское 😃
А еще за почти четыре года у меня ни разу не болела голова! А до этого, раз в неделю строго, аж до слез иногда. Вот только сало наросло, 20 кг. 😃
Дык, нехрена было курить 23 года.

new225
akirill:

***Вот только сало наросло, 20 кг**

У дядьки Карра на этот случай есть книга “Легкий способ сбросить вес” 😂
Мужик книжки пишет комплексно, бросили курить и растолстели - не вопрос - ща похудеем ! 😁
А есть еще - о ужас “Легкий способ бросить пить” 😠

akirill

Да пить мне пофигу, если только эта книжка не про зеленый чай 😃
У меня все знакомые, кто книжку читал, курить бросили. Попробую и я похудеть. Правда, в последнее время и без книжки получается.

ZORGAN

да я не пью алкоголь уже 3 года:Pразжиреть мне тож вроде не грозит)))не склонен я к полноте слава богу😁сегодня кстати первый день курю 5 сигарет вместо 20-25-30😁читал я и карра в своё время))бред полнейший,я и сам понимал всегда что это вредно

SergGP
akirill:

Во, свеженький зомби. И уверен, что запросто бросит. Не обольщайтесь, вы надолго завязали роман с говном.

Ну какой-же я свеженький со стажем курения 15 лет ??? А насчёт запросто - не уверен … и не утверждал …

akirill
SergGP:

Ну какой-же я свеженький со стажем курения 15 лет ??? А насчёт запросто - не уверен … и не утверждал …

А по первому Вашему сообщению не скажешь 😃

pionegger

Примерно с 10-ти лет курил “Приму” c “Беломором”, как все в школе.
Лет в 15 курить перестал, ибо ради кольцепускания, которое освоил в совершестве, сосать такую дрянь было неохота.
Лет через десять попробовал нормальный трубочный табак, дорогой зараза, но того стоит.
Теперь, вот, проблема, из-за кризиса(или смерти Патриарха) накрылся импорт приличных табаков.
Теперь приходится растягивать стаграммовую банку на неделю, а то и больше, пока не вырублю, где-нибудь следующую, так и бросить недолго.

avalanch

Чего так много ? У меня 1000 уходит в месяц. В среднем чуть меньше чем пачка день, кент или парламент.

ZORGAN:

2000 в месяц на сигареты это жесть,иногда мож и больше((((

ZORGAN
avalanch:

Чего так много ? У меня 1000 уходит в месяц. В среднем чуть меньше чем пачка день, кент или парламент.

парламент 35-40пачек в месяц)))55рублей пачка вот столько и уходит(😃

😁в понедельник бросаю)))самому ашь интересно сколько продержусь😁уйду в хобби с головой чтоб меньше думать о плохом😁