бросить курить

new225
Anton_e30:

Интересно, потому как всех спрашиваю,***

Вы задаете слишком много вопросов - поаккуратнее - многих сгубило любопытство 😃
Курение - во многом просто привычка, наработанный рефлекс на очень многие события… Много в это привносит и несколько неосознанная тяга к никотину “голодание никотиновое”… Забейте на это… И не пробуйте - возраст у вас вполне еще подходящий для начала курения, втянетесь ( и астма не будет помехой ) …

morro_lucky
Anton_e30:

Интересно, потому как всех спрашиваю, пока одинаково никто не ответил.
Как вы понимаете, что хотите курить? есть какое то ощущение, либо просто чтобы занять 5 минут, какая часть физической зависимости, а какая психологическая.

PS Кстати, кальян один раз пробовал курить (ну всмысле пару вдохов), вообще не понравилось, да и астма дала о себе знать почти сразу

Да скорее всего психологически все завязано.
Любой курильщик, если чем-то увлечется - может значительное время не курить.
Пока случайно не вспомнит: “Во! Я же не курил давно!”
Причем долго может не курить. Хотя в обычной обстановке и часа не продержится… (“Уши пухнут” и т.д.)

PS У тебя оказывается предохранитель в виде астмы 😃 ?
Даа а я уж было решил, что тебе повезло по жизни…

Anton_e30
morro_lucky:

Да скорее всего психологически все завязано.
Любой курильщик, если чем-то увлечется - может значительное время не курить.
Пока случайно не вспомнит: “Во! Я же не курил давно!”
Причем долго может не курить. Хотя в обычной обстановке и часа не продержится… (“Уши пухнут” и т.д.)

PS У тебя оказывается предохранитель в виде астмы ?
Даа а я уж было решил, что тебе повезло по жизни…

Ну в виде астмы да, но на самом деле просто не хочу и не собираюсь начинать, не мое это, смысла нет, да и морально не подходит. Это даже не говоря уж об экономии средств. У нас при входе в институт вообще дышать нечем, особенно в большой перерыв летом, мне это абсолютно не нравится.

new225:

Вы задаете слишком много вопросов - поаккуратнее - многих сгубило любопытство
Курение - во многом просто привычка, наработанный рефлекс на очень многие события… Много в это привносит и несколько неосознанная тяга к никотину “голодание никотиновое”… Забейте на это… И не пробуйте - возраст у вас вполне еще подходящий для начала курения, втянетесь ( и астма не будет помехой ) …

Не-не-не, я только из любопытства спрашиваю, а так начинать не буду. Точно))

PARSEK

А я бросал как - в отпуске на месяц уехал в деревню к родственникам - не сказать что далеко от населенных пунктов - километра два от ближайшего городка, но в деревне магазинов-ларьков нет, населения тоже мало - старики одни. Настрой к этому времени уже был завязать. Сигарет не взял. С собой были ингаляторы никоретте - специальный мундштук и сменные картриджи к нему. В аптеках продается. Вставляешь в мундштук и протягиваешь воздух через него - из картиджа выделяется никотин в малых дозах. Незаменим при мнгоновенных острых позывах покурить. По инструкции положено по штук шесть в день высасывать. Мне хватало 3-х. Очень помогло. До сих пор не курю уже года 3-4 (точно не помню).
ОБОНЯНИЕ обостилось конкретно - мой напарник по работе курит - так я метров за 5 чую. отвратительно. А также запах несвежих носков и т.д. …

Кстати, потом пришлось в некоторой степени от НИКОРЕТТЕ отвыкать. Но картридж лучше жвачек и пластырей.
После того, как бросил, прочитал книгу Алена Карра. Очень сильное впечатление. Полнял, что я бросил не с помощью НИКОРЕТТЕ, а вопреки ему!!!
Книгу дал почитать отцу - он тоже бросил, правда не сразу.
Иногда снятся СТРАШНЫЕ сны - что я опять курю!!! НЕ ДАЙ БОГ!!!

new225

Жестоко… Я просто перестал курить - В кармане, в машине, на работе - всегда под рукой были сигареты, зажигалки , пепельницы, курящие коллеги… Просто решение назрело - курить я устал…
ps Сны иногда снятся, но не скажу что я им рад…

Torvic99

Я курил почти 20 лет, а вот с ноября прошлого года просто решил бросить и не курю теперь. Первые 3 недели было тяжко - но просто мысленно сказал себе что если не брошу то слабак.

12 days later
akkaynt
new225:

Попробуйте почитать Аллена Карра, ерунды у него много там понаписано, но достаточно убедительно в том что бросить курить можно и не так то это страшно как кажется…

От книг,думаю,вообще никакого толка.От любых по этой тематике.Хоть зачитайся.От этого меньше курить не захочешь.Вот советы действительно бросивших курить,например,форумчан,стоит использовать себе на заметку.Мне понравился пост:“Бросил и все.Сила воли.” Без силы воли хоть чем закусывай,хоть чем не заменяй сигареты(конфеты,семечки)-толку не будет.Сила воли-главное.

Денис_В

У меня Дед курил всю жизнь,а как под 60 диагноз рак легких поставили, в один день перестал курить

Karalexey
Денис_В:

У меня Дед курил всю жизнь,а как под 60 диагноз рак легких поставили, в один день перестал курить

Мой дед тоже перестал лет в 70 с гаком, правда без таково диагноза, но все-таки по совету докторов. Тоже курил лет 60. Начинали тогда ранёхонько. А дожил до 86…
Вот, что значит:вырос на хорошей водке.😝

Сейчас по телеку передача идет, канал “Подмосковье”. Так там также сказали, что бросить наркотики нельзя, потому как человек никогда не забудет своего субъективного состояния от приёма чего-либо. Можно лишь добибиться состояния ремиссии (воздержания) различной продолжительности, месяц или годы…

Lin
akkaynt:

От книг,думаю,вообще никакого толка.От любых по этой тематике.Хоть зачитайся.От этого меньше курить не захочешь.Вот советы действительно бросивших курить,например,форумчан,стоит использовать себе на заметку.Мне понравился пост:“Бросил и все.Сила воли.” Без силы воли хоть чем закусывай,хоть чем не заменяй сигареты(конфеты,семечки)-толку не будет.Сила воли-главное.

От учебников и научных трудов, думаю, вообще никакого толка. От любых по этой тематике. Хоть зачитайся. От этого умнее не станешь. Вот советы тех кто уже что то изобрел, например ученых, стоит использовать себе на заметку. Мне например понравился работа “Генетическая мутация и селекция слонопотамовых кошек. Вакуумный рентгеноизлучатель”. Без вакуумного рентгеноизлучателя хоть что делай со слонопотамом, хоть чем не заменяй кошку - толку не будет. Вакуумный рентгеноизлучатель - главное.

Karalexey
akkaynt:

От книг,думаю,вообще никакого толка.

Я сам был - огонь!
Сейчас потух немного, хотя дым ещё идёт. Иногда…
Слова эти не мои, но к Вашему высказыванию очень подходят.
Доктора называют сиё подростковой категоричностью.

John63
akkaynt:

Сила воли-главное.

Сила воли это самое слабое, что есть у человека, вот она есть, вот пропала.😂 У меня на работе товарищ, у него невероятно сильная “сила воли”, он каждый день, с утра волевым усилием бросает пить пиво, вечером он с тем же неимоверным усилием заставляет себя выпивать всего четыре, вместо шести бутылок пива. Вот это я понимаю, “Сила Воли”!😂 “Права”, милиционеры, у него забрали, за вождение в нетрезвом виде, после того, как врезался ночью в чужую машину.
В деле бросания и отвыкания от чего-либо рулят правильные методики, ну и желание, какое-никакое должно быть!😉