Бред сумашедшего, или что надо курить, чтобы такое придумать?

MWW

Так уж сложилось, что люблю собак. Особенно пуделей:) И особенно карликовых. Пятнадцать лет у меня прожил Тимка, карликовый серебристый, теперь вот уже восьмой год Муля:

И тут случайно, жена в интернете наткнулась на сайт: Вся правда о пуделе… Теперь мы знаем, что это самая опасная собака, и быть мне рано или поздно съеденным… Большего бреда я вообще не читал:(… Как это понимать? Это же не просто страничка в одноклассниках или контакте, это какой-никакой, но самостоятельный сайт! Это доменное имя, хостинг, в конце концов, хоть хреновенький, но вебдизайн! Само собой, от сырости, такое дерьмо не заводится - это надо приложить хоть какие-то усилия, затраты труда, возможно и денег… Мне очень интересно, что сподвигло того му*ака, автора сего “шедевра”, на создание этого-!!! Заняться нечем? Или что-то еще?

PS Долго думал, куда это поместить, в анекдоты, или еще куда… Но, решил создать самостоятельную тему, на анекдот это похоже весьма отдаленно…

avia_tor

Это не дурики- это тонкий расчет. Цель достигнута: мы туда зашли…

Hainov
MWW:

Теперь мы знаем, что это самая опасная собака, и быть мне рано или поздно съеденным…

Собака будет такой, какой ее воспитает хозяин. У меня азиат 85 кг весом, все боятся. Но я в нем уверен больше, чем в себе. Он железно знает, где его территория и что ему можно, а что нельзя. Кусок колбасы можно оставить на столе - он весь день будет лежать рядом, сторожить его, но не стащит.
Причем воспитание собаки не битьем, а общением.

6wings

у меня тоже были 2 пуделя - оба малые. Один прожил 14 лет, второй 13. Совершенно разные по характеру: первый - Мордент - очень интеллигентный и деликатный, с родословной, второй - Грей - шаловливый и дурашливый, из цирковой семьи. Замечательные и очень добрые собаки. Самое Страшное Наказание, которое применялось к ним при воспитании - шлепок свернутой в трубку газетой. Но обычно и на словах всё объяснить им было можно: это хорошо, это нехорошо, а это свосем плохо.

CINN
MWW:

Теперь мы знаем, что это самая опасная собака, и быть мне рано или поздно съеденным…

Это Вы ещё не видели сайта о пикинесах…

MWW
avia_tor:

Цель достигнута: мы туда зашли…

Ну хорошо… А дальше? Ну зашли, кто-то повозмущался, кто-то посмеялся, и что?
Ладно-бы там реклама какая-то была, банерная например, с платными кликами, но вроде особо нет…
Способ самовыражения?

Желтый_вжик

Влад! ,!! Посмотри чуть ширше. С таким бредом мы все сталкиваемся еже секундно. От митингов до подготовки боевых отрядов. К сожалению у офисного планктона мозги спеклись окончательно.

John63
MWW:

Большего бреда я вообще не читал.

Так-то у Вашей собаки недобрый взгляд…😁

air_alex

А что? Нормальная такая статья в стиле лурка😁

kim51

Нет,коллеги.Самая страшная собака-это Чихуа-хуа.Вон лежит на диване"монстр",аж целых …2,2 кг весом.Теперь буду бояться спать.А вдруг ночью проглотит целиком.

Rover
MWW:

Ну хорошо… А дальше? Ну зашли, кто-то повозмущался, кто-то посмеялся, и что?
Ладно-бы там реклама какая-то была, банерная например, с платными кликами, но вроде особо нет…
Способ самовыражения?

Реклама. Голимая вирусная реклама. И вы стали одним из ее разносчиков 😉

Поддержи дружественный борцам за Человечество проект - купи мебель из каталога MebSite (при покупке обязательно скажи через кого ты ее нашел (мы про каталог, а не про самый правдивый сайт о пуделях)).

Желтый_вжик

Нет, все же правы черти!
Как прихожу к тебе, Муля все время смотрит на меня неоднозначно! !! Ну подумаеш,у меня два кобеля, так я то при чем?

HATUUL

Имхо.
Любая собака очень опасна.
У наших соседей была собака поводырь(для слепой старушки),Лабрадор ретривер,собака прошла спец подготовку,и была проверена на все тесты агреси,ну короче одобрена для помощи слепым,если честно ни когда не подумал,что у неё есть зубы,знаком и собакой и соседом,сыном старушки, уже больше шести лет,и в гостях бывал,и с собакой игрался,для неё они сделали спец выход на улицу походу для нужд.Однажды возвращался я поздно с работы,вдруг сзади ниже колена почувствовал удар и сильную боль.Когда обернулся,ох—л наш любимый лабродорчик пытается меня убить.Точнее продолжает рвать мою ногу.Благо у меня был военный пистолет при себе .Итог 6см рваной раны с мышцами.Собаку убивать не стал,пожалел(в тот момент когда вытащил пушку хватка ослабла),потом ,пожалел что пожалел.
На следующий день,сосед на коленях приполз,умолять не подавать заяву,(рассказывал,какая она добрая,и как он к ней привязан),ну пожалел я его,заплатил он мне больничные расходы и месячный отпуск.
Через два года,таже история,только с малолеткой.Отец ребёнка взял топор рубанул по руке соседа,когда тот защищал собаку, и зарубил собаку.Сосед на отца ребёнка не стал подавать жалобу…

ADF

Насчет собаки: варианта два - или у собаки болезнь в мозгу (психическое отклонение - очень редко, но все-таки бывает), либо сосед её сам суровит: обращается с ней как с животным и тем самым подорвал психику, что у неё внутреннея агрессия накапливается и периодически ищет выход. Второе - более вероятно, так как случается зачастую.

А еще такой вариант бывает, причем не только у собак - у кошек тоже: под старость лет, когда у них чувства притупляются (зрение, слух, нюх…) они могут кратковременно не узнавать людей, с которыми прожили всю жизнь, и вцепляться в них посчитав угрозой (чужим человеком). Сидит животное на взводе, постронний шорох услышало, и тут сбоку из темноты хозяйства рука! В первое мгновение может вцепиться со всей дури.

anatol=

Да хоть пудель на всю голову будет больным - ну не сожрет он человека))
За мою жизнь у мамы было 3 пуделя. Все той, или карликовые. Добрейшие собаки, но детей не любят. Могут огрызнуться, оскалиться, но не кусать. Не любили когда тискают.
Те же лабрадоры или долматинцы - считаются детскими собаками, и в своей массе добрые и игривые. Только глупые.
У меня сеттер дома, приезжал недавно племянник, так мой сеттер боялся его ужасно, не понимал он видимо, что за пришелец на коленках ползает) Потом познакомились, тоже тисканья всякие начались, но терпит, даже не рычит. Знает что нельзя.

ADF

Стая диких голодных пуделей легко заваливает и сожрет даже слона! 😃
Главное - чтобы пуделя были именно дикие, именно голодные и именно стая 😁

CrazyElk

Сайт провакационный фейк. Сетевой жириновский. В серьез обсуждать содержание, все равно что обсуждать реальность омытия сапог в индийском океане и гадать он в правду верит или прикалывается.

А вот дисскусия об отношении к собакам в итоге показателная 😃. Особенно.

Любая собака очень опасна.

Любая встречная собака опасна априори. Но не боле чем априори опасен любой встречный человек. Пудель хоть и “цирковая собака” может порвать не слабо и йорширкский терьерь может “удачно” хваатануть - если без базбашенным воспитали/вырос - все возможно. Но если подумать что может и делает человек, то собаки это так детские шалости. Включая собак сверхстрашных породы убийц

Счастливо продолжающий заблуждаться хозяин амереканского бульдога и бывший хозяин ротвейлера.

WBR CrazyElk

P.S.

  1. Собака должна иметь хозяина
  2. Хозяин должен быть озабочен дессировкой и поддержанием кондиций дрессуры всю жизь собаки (в детстве много потом в поддержку).
  3. Собака никогда не была и не станет человеком. Судить и вести с ней исходя из человеческих представлений о правильности и мотивированности поведения и бессмысленно и вредно. В лутшем случае “ничего не будет”, в худшем очередная байка страшилка “не стого не с сего”.
  4. Стайные законы поведения, собака выполняет гораздо точнее и аккуратне чем люди человеческие.
  5. Нормальный хозяин собаки так строит законы в своей “стае” так что живущая в ней собака в итоге не не нарушает и человеческих норм поведения.
  6. Базовые знания психологии восприятия собакой мира (да и восприятия мира кошкой) и основных шаблонов поведения/поз и реакций, снимает 99% проблем сосуществования людей, собак и кошек.

P.P.S Если на меня “набросится бешенный слон” раза в три выше меня ростом и изрыгая непонятные мне звуки попытается потискать/погладить хоботом, без привычке я наверное тоже начну сражатся с ним не на жизнь, а насмерть. Другое дело если я уже к “слонам” и их поведению привык да и “слон” ведет себя спокойно и дружелюбно по моим человечим, а не его “слоновьим” номам. Шарахающийся при виде человека “слон” тоже не самое успокаивающе для человека зрелище.

MaestroEv

У одного из моих сослуживцев их маленький песик - щенок не помню какой породы играясь слегка кусанул их 3-х летнего ребенка в … лицо. Итог - откусил кусок щеки и часть носа. Все были дома, все игрались, шутили… Но он кусанул не со зла… он просто игрался… Он хороший, а ребенка и зашить можно, правда раны эти навсегда.
Собака всегда очень опасна для детей. Это нужно помнить.

CrazyElk

Собака всегда очень опасна для детей. Это нужно помнить.

Дети очень опасны для детей … много рассказов как ванечка ирочке в глаза песок кинул так что в больницу пришлось везти и камнем треснул.
Взрослые очень опасны для детей … рассказы про педофилов, цыганок и невнимательных мамаш.
Для детей очень опасны высотные дома … расказы о выпавших детях.
Дети очень опасны сами для себя … ну.

Да к чему это я. Бездумность и бесконтрольность всегда опасны - собаки не исключение и не пример.

Кстати ваш пример “опасности собак” - отличная илллюстрация на тему “Граф задумчиво жонглировал куском динамита. Ничего не предвещало беды”

У одного из моих сослуживцев их маленький песик - щенок не помню какой породы играясь слегка кусанул их 3-х летнего ребенка в … лицо

Какой такой “умный” человек допустил бесконтрольную встречу не дрессированной собаки с “недрессированным” младенцем. Можно было еще кошеку принести и удивлятся - ничего не предвещало беды. Песик не злобный кто бы мог подумать что так случится. Как не грустно но “Так и должно было случится рано или поздно”. Если щенку или псу не дриссированному на общение с детьми дозволять играть с ребенком или взрослым в “собачии/шенячьи игры” и “по собачим законом” рано или поздно будет “неприятная неожиданность”. Насколко рано или поздно зависит от темперамента, воспитания и случая. Может быть и никогда, а может и при первой встрече.

Почему так будет одназначно следует из психологии “поведения в стае”. Видите что щенок прикусывает ребенку руку - немедленно пресекайте. Люди не обьекты игры или соперничества - по определеню. Участники да возможно. Но старшие участники, которых собака слушается даже если она щенок. Но никак не обьекты игры.

WBR CrazyElk.

rrteam

Со слов коллег по собачкам… мелких пород…

Летом в нашем парке носился пудель, достаточно крупный,( то-ли потеряшка- толь выгнанный.)
кусал всех кто меньше его по размеру. и сзади…
Нам с ним встретиться не довелось.😃

yaso73

Жаль,но собаку такой породы,после нападения на ребёнка… или стрелять,или “на дальний кордон”.
Вообще же,наличие такой собаки,без намордника на улице - признак плохого хозяина… Увы…
У меня был пёс такой породы.Воспитывал я его правильно,детей он очень любил,на улице никого не трогал.У этой породы развито чувство территории(может как-то иначе называется,но смысл,думаю,понятен),т.е. он воспринимает как угрозу тех,кто во дворе,те же,кто за забором,его практически не интересуют.Собаки этой породы отличаются очень хорошей памятью на людей(иногда сильно этим удивлял).
Но,зверь остаётся зверем.И, при всех положительных качествах собаки, был случай:знакомый,которого пёс знал и любил,зашел в рабочей одежде.Зимой.Соответственно: в ватнике,ушанке,валенках,всё это в масле машинном уляпано… Это чуть не стоило ему жизни(как минимум здоровья).В первые несколько секунд был сбит с ног и успел полюбоваться собачьми клыками перед собственным носом.Собака весьма крупная(больше 70 кг),и зубы страшные.После этого пёс его узнал и долго “извинялся”(собачники меня поймут).Но,с того случая… Поводки,намордники,строгие ошейники…
И,самое главное,никогда не питайте иллюзий,что вы “понимаете” свою собаку на 100%.