Наши легенды

Concord

Вчера по TV было показано интервью с Иваном Евграфовичем Федоровым.
Я, слушая этого бодрого пожилого человека, не верил половине его слов - настолько необычна и удивительна его судьба. Решил поискать сведения о нем в инете и вот две версии одной судьбы
Почувствуйте разницу!
www.warheroes.ru/hero/hero.asp?Hero_id=414
www.kp.ru/daily/23482/37967/print/

Albert

Если это и вправду статья “Комсомольской правды”, то из хорошей когда-то газеты она деградировала неизвестно во что. Или такое возможно только в интернет-версии?

Concord
Albert:

Если это и вправду статья “Комсомольской правды”, то из хорошей когда-то газеты она деградировала неизвестно во что. Или такое возможно только в интернет-версии?

Я не читал статью Комсомолки в оригинале и ничего по этому поводу сказать не могу, но в телеинтервью Иван Евграфович многие другие факты упоминал. Например как он возил Берию на бомбардировщике в Корею. И как он проводил сброс атомной бомбы с Ту-16. Самолет с этой “дурой” едва смог набрать 12 километров высоты. После посадки самолет весь “звенел”. От воздействия ударной волны ослабли все клепанные соединения и самолет больше не летал.

А вот отрывок из книги Игоря Шелеста «Лечу за мечтой»
www.testpilot.ru/review/fdream/decision.htm
Не многим удавалось из такой ситуации выбраться живыми.

Но не только летными заслугами известен Иван Евграфович, он человек широкой души
mosoblpress.ru/vpered/show.shtml?d_id=5923

21 days later