iPad 2 анонсирован!

Alfa3

Я тоже.

Но эти уроды так и не сделали 2 важных вещи: не увеличили память и не сделали USB дырку под съемные носители. 😦

The_AGENT

А чему радоваться? Фейстайм конечно круто, но могли бы и ретину воткнуть.

QwErT1999

1)Памяти ИМХО достаточно.
2)USB дырки нет-пeчалька 😦
3)Они впихнули процессор Apple A5, теперь iPad двухъядерный!
4)Они не установили на iPad Mac OS X( 😃 )-пeчалька 😦

DVE

Ретина там бы и не пошла - нужна была бы килограммовая видеокарта, чтобы видео 2048х1536 ворочать, это нереально.
А так, основное отличие - есть камера, можно юзать для скайпа. Все остальное как-то по мелочам, и не сильно существенно. Ну проц побыстрее, да и так ничего не тормозит.

В общем, если первый iPad был фурором, то тут так… Желания делать апгрейд нет никакого.

Vitaly

Эпл изобрела фронтальную камеру! Фантастика!

Alfa3

Изобрела - не изобрела, но фэйстайм работает. 😃

Vitaly

Да, и USB не нужен, хватит ныть, эплу виднее.

avolkov

Первый настоящий убийца айпада вышел ))

Alfa3
Vitaly:

Да, и USB не нужен, хватит ныть, эплу виднее.

Видимо да:)
за 9 месяцев продано 15 миллионов этого убожества, а эпл получил 10 миллиардов долларов(чуть больше миллиарда в месяц).

15 миллионов человек без USB. Ужос. 😃

Видимо им действительно виднее. 😃

DVE

А зачем там USB-то? Пользуюсь iPad с лета, ни разу нужды в нем не испытывал. А кому очень уж реально надо, всякие Camera Connection Kit есть.

Вот чего не хватает в iPad - это какого-то общего хранилища для документов, чтобы помимо собственной папки (закрытой для других программ), программы имели бы одну общую расшаренную. И главное что ничего менять не надо, все это в принципе делается средствами операционной системы.

Surf

Читаю форум на iPad-е валяясь на диване и пишу сейчас с него же. Презентацию на нем же посмотрел. Удобно.
Молодец Джобс.
Понравилось в презентации новое приложение айМуви. На прошлой неделе надо было маленький клип сделать - на Пэде же его и сделал, правда сторонний купленый за 2 бакса 😃 софт задействовать пришлось и не все в нем понравилось.

Тем не менее клип был сделан и очень быстро.
Аймуви же - просто прорыв для семейного любительского видео. причем легальный, лицензионный, за смешные деньги.

С выходом второго айпэда только одна засада - куда пристроить первый 😃

RexA

Велика беда… Напишешь обявление - продается первый айпад…😃))

А прикинь, что сейчас в Самсунге твориться? Что им-то писать? Продается клон первого айпада? Продается несостоявшийся убийца первого айпада, он же жертва второго? А что делать НР? Писать объяву - второй раз продается неубийца айпада? А журналистам чего делать? "не смотря на то, что аппарат от … и раньше был хуже айпада, теперь он стал еще хуже айпада?..😃))).

Vitaly:

Да, и USB не нужен, хватит ныть, эплу виднее.

Что-то мне подсказывает, что не так все радужно у USB…

DVE

Даже если так уж приперло использовать iPad как флешку, есть много программ, позволяющих запустить на iPad мини-сервер и просто зайти на него браузером по WiFi. Так что проблем не вижу.

Конечно если фильм залить надо, то приходится доставать кабель, по WiFi слишком долго…

Alfa3
Surf:

.
Аймуви же - просто прорыв для семейного любительского видео. причем легальный, лицензионный, за смешные деньги.
😃

Ну не то, что бы прорыв прямо щас. Я им уже 2 года в мак оси пользуюсь.
А воопще прога знатная. Из за нее макось и ставил.

log-win

Как мне нравится лозунг “Убийца Атпада” 😃 . Да им ( конкурентам )лет еще 5 надо корячится чтоб приблизится хоть немного к айпаду первому .
Брал я вруки разные планшетники , тормоза жудкие . Андроид полная лажа глючная . Винда мобильная тормоз полный , ей и 4 ядра мало будет .
А дисплей по технологии IPS для многих производителей непосильная роскош , а про ретину воще молчу.
Мульти тачь ( с прошой 4.3 будет на айпаде 5 пальцев понимать ) , а у остальных убийц только жалкое тормознутое подобие на тачь .
Вы не забывайте что многие вкусные вещи на Атпаде это удел только атпада и разработака апл , и остальным производителям не досигаемая вершина .

GROZZY
log-win:

5 пальцев понимать

Не… пять он и сейчаспонимает, даже шесть, а вот в 4.3. я слышал можно будет всеми остальными отростками тыкать в тач - и он будет понимать. Даже к голове приложить -тоже поймет.

log-win
GROZZY:

а вот в 4.3. я слышал можно будет всеми остальными отростками тыкать в тач - и он будет понимать

Будет ( кстате тоже потент у апла , значить другим убицам не видать ) поддерживать жесты ! , На пример кружок пальцем по экрану против часовой стрелочки нарисовал , и атпад понял что надо зафиксировать поворотность экрана , всей пятерней провел и он переключается между открытыми приложениями ( отпад ведь мультизадачник ) ну и так далее .

Alfa3

Вас обманули, Леонид.

Это характеристики новой планшетной виндовс. Даже жутко представить планшет в виндами внутри.

Микрософт нахрен просрасла это рынок. А рынок не кислый.

log-win:

Будет

Игорь, а он издевается. Леонид у нас апологет Била Гейтса. Он ждет планшета, который по железу можно будет апгрейдить и в котором виндовс будут стоять. 😃

То есть, ждать можно до марковкина загряденья.

Сложно себе даже представить, какие уроды могут родиться от брака Нокии и микрософт. Фины совсем нюх потеряли.

log-win

У меня лично самого еще как только появился iPhone 2g , так ему еще аналогов нет у конкурентов просто . У жены было уже и спика на андроиде аштесишка , и пролшивал и новый андроид ставил , ну ни как он не может даже сравнится с первым айфоном , жена с удовольствием говорит что как только так сразу заберет его у меня , а я себе 4 возьму ближе к лету .
Кстате после новой прошивки iPhon 4 сможет работать как точка доступа к инету через мобильного оператора по WiFi . В принципе если есть майфун 4 то атпад можно брать без 3G .

GROZZY
log-win:

против часовой стрелочки нарисовал

Не я про другое, я читал что при наличии нового улучшенного гироскопа с интегрированным датчиком движения, в медицинских приложениях, особенно в том, благодаря которому смог тот дятька выжить, можно будет приложить девайс к нужному месту - и он выведет список возможных заболеваний. Например сел на АйПэд - он те пишет - гемморой.

Так-же в новом Айпэде Джобс отказался от наноалюминия, с нанодырочками - дырочки под динамик - совершенно нормальные.

ЗЫ Вы Баранова не слушайте - он меня толковать не может - он читать не умеет, не под Виндой ни на Маке.

log-win:

В принципе если есть майфун 4 то атпад можно брать без 3G .

Именно при чем те которые уже имеют совершенно морально устаревший АйПэд с ЗГ, могут его не выбрасывать при естественной покупке АйПэда-2, а использовать как модем по принципу Айфона-4. Это-ж какая экономия-то будет - страшно подсчитать.

log-win
GROZZY:

Например сел на АйПэд - он те пишет - гемморой.

А если все в порядке и сел на атпад то что будет ? А если хер приложить ?
Короче приколист . У меня дома 3 ноутбука и 1 стационарник и все работают на винде 7 , одна из лучшиш виндовс на данный момент .
Но на атпад дома очередь занимать надо 😃 . Короче прийдется всем по атпаду покупать . Ща вон 2 появится и с ебея тогда первый по 300 баков возьму всем домочадцам .
Тут прикол был - брат купил наконецто iPhone 3G , ну пока не обновлялся и пользовался то был в восторге , а до этого у него че тока небыло и HP с виндой и так далее . НУ вышла новая прошивка он обновил свой майвун и у него залочился модем ( все короче плеер блин ) оказалось что майвун он купил с рук и американца залоченного под оператора . Ну уже вот с пол годика как нету анлока под модем 5.14 . Ну и теперьча брат говном поливает этот майфун , а он то причем тут . Вот таких поливальщиков по аналогии тут очень много .

GROZZY
log-win:

А если хер приложить ?

Автоматически подгружается Сафари с порнушкой + прога измеряющая длину + реклама виагры - вот что значит настоящая мультизадачность на двух ядерном процессоре.

Alfa3
GROZZY:

он читать не умеет, не под Виндой ни на Маке.
.

Ну все верно. Но в данном случае читаю на айпаде, а это iOS. 😃