iPad как монитор для fpv

Lexa4

никто так не летает?можно айпад использовать как монитор?это вообще реально?

StormAlex

у него разве видео вход аналоговый есть?

freefly

c IOS если и реально, то наверное сложно будет все это сделать, а вот с android 4 осью, которая официально поддерживает юсб хост , думаю можно что-нибудь придумать. Если найдутся знающие энтузиасты.

serj

конечно летает! AR.Drone летает и с него управляется. 250$ 😃 висит как прибитый.

Lexa4
serj:

конечно летает! AR.Drone летает и с него управляется. 250$ 😃 висит как прибитый.

А какой тогда переходник нужен

Mega_Rotor

Извините что не по теме если не секрет где за 250$ можно его приобрести?

freefly
Lexa4:

А какой тогда переходник нужен

Дрон летает по вайфай. И это прежде всего лишь игрушка, хоть и навороченная, управляемая полностью через устройства iOS. Автор темы имел ввиду возможность подключения к айпаду/другому планшету аналогового AV сигнала, чтобы видеокартинку можно было просматривать также как и на телевизоре или в очках.

serj

Говоря про AR drone я имел в виду использовать его весьма дешевое “железо” как конструктор. на 50 мвт wi-fi модуле у него дальность при говняных антеннах около 100м. Это может быть новым направлением… 😃

По интерфейсу- есть переходники, которые позволяют подключать внешнюю флешку к айпаду. Возможно, так можно подключить и другие usb устройства.
Самый главный вопрос, конечно в драйверах…

Lexa4

))))))))))))))если честно мне айфон жалко в воздух запустить,есть же наверно и более дешевый способ

dima043

В принципе тема интересная. Экранов такого высокого качества (на ips матрице с хорошей подсветкой) с нужной нам диагональю кроме топовых планшетников нигде больше не найти. Найти бы способ смотреть видео с аналогового сигнала было бы очень кстати.

maloii

Ага идея супер использовать планшетник. У самого галакси таб, давно ищу какуюнить железку чтобы понимала аналоговый вход. Поидее у них, у всех микрофонный вход с хорошим АЦП может умельцы шарящие в этом смогут через него захватывать видео.

SGordon

разница между микрофонным ацп и видео ацп примерно как между резиномоторным пенолетом и реактивным истребителем… Так что и не надейтесь!

dima043

А интересно матрицу от айпэда1 или самсунга галакси можно ли в ЖК телевизоре подключить вместо штатной или там какой то нестандартный сигнал ?

Nikki

Думаю, что вот это может сделать iPad записывающим устройством (и монитором): irecord.com

SGordon
dima043:

А интересно матрицу от айпэда1 или самсунга галакси можно ли в ЖК телевизоре подключить вместо штатной или там какой то нестандартный сигнал ?

дима ты просто маньяк ноутбучный, там все не просто так… Поставь себе в машинку 60 дюймовую плазму, увидь что видео у тебя далеко не HDTV и забудь идею про необходимость мегасупер разрешения экрана…

dima043

Дело не в разрешении. И 60 дюймов мне не надо. В топовых планшетах изображении более менее видно даже на свету а в тени видно под любым углом и в негатив не уходит. Насыщенность и контрастность картинки не сравнимы с телевизором подобной диагонали.

У ноутбуков и нетбуков а тем более у небольших теликов качество матрицы и рядом не стояло.

SGordon

22 дюймовый телек на сипс под любым углом не уходит в негатив, что делаю не так?

А на плаззме еще ярче я так понимаю будет!

freefly

В теории, это дело легче провернуть на планшетах с андроид 4 - ведь подключают же к нему всякие флешки, клавиатуры, мышки, джойстики, - одним словом - юсб хост.
Нужно , “всего лишь” написать драйвер для работы с тем же изи капом, ну и интерфейс какой нибудь. На словах то конечно легко, а на деле…