Сверхъяркий монитор для FPV

Ratverg

Всем привет!
Есть в природе сверхъркие мелкие (7-11 дюймов) мониторы для FPV?
Пока нашёл только один вариант за 300 баксов… как-то многова-то и отзывы противоречивые, зато яркость 1000!

IL76MD
Ratverg:

Есть в природе сверхъркие

Где то на инете встречал яркие, но оченно дорогие , под тыщу баксов. Пока не интересно дальше смотреть на них.

Лучше всего сейчас пользоваться ТВ на 12В. У меня на 13", LCD. Пробовал мониторы разные, но ТВ лучше по четкости, яркости и т.п.

HATUUL

Хочу попробовать одну (может быть бредовую) идею.😒
А что если,каким то образом подсветить моник самим солнечным светом .
Типа какимто образом сконцетрировать солнечный свет,и по световоду,провести под сам моник.
У меня уже один донор ждет своей участи.(лампы погорели).Вопрос как?В данном этапе,компактность не нужна.Главнре,чтоб светил ярко.

AviaDed
HATUUL:

У меня уже один донор ждет своей участи.(лампы погорели)

А если вместо ламп сверх яркие светодиоды поставить, не проще ли?

Mason

Я тоже за обычный LCD-телик небольшого размера, закрытый от света блендой картонной.

HATUUL
AviaDed:

А если вместо ламп сверх яркие светодиоды поставить, не проще ли?

Пробовал,не помогает.
+экономия искричества.

drozd79
HATUUL:

А что если,каким то образом подсветить моник самим солнечным светом .

А если, будет пасмурно или ближе к сумеркам захотите полетать? Другой монитор будете подключать?

А так, зачем световоды, снимаете с матрицы белый экран, ставите зеркало под угом 45 градусов к небу и сверху можно типа фринелая поставить линзу. Все в корпус. Но думаю все равно будет темновато!!

Android1
Ratverg:

Есть в природе сверхъркие мелкие (7-11 дюймов) мониторы для FPV?

На 7-ми инчах народ шлемы на голову делает. Никаких проблем с солнцем.

DChernov

Внимание!
У Лилипута проблема блюскрина присутствует во всей красе!

cstrike

тогда осд на MAX745 надо использовать

Володимир
drozd79:

А если, будет пасмурно или ближе к сумеркам захотите полетать? Другой монитор будете подключать?

Вообще-то технология когда часть подсветки, зависимая от яркости окружающей среды берется именно от этой окружающей среды, уже существует, но пока дорого и мало…

HATUUL:

А что если,каким то образом подсветить моник самим солнечным светом .
Типа какимто образом сконцетрировать солнечный свет,и по световоду,провести под сам моник.

Находим на форуме тему замены ламп на панель из светодиодов - т.е .подсветку экрана сзади на просвет. Курим ее и смотрим где мы можем ее заменить на линзы + зеркала чтобы светило солнце. Это что можно попробовать сделать тут и сейчас. Правды ради такая переделка может ликвидировать подсветку с краев - тогда придется подсвечивать в параллель солнцу.

Делаем еще одно легкое движение серыми клеточками (с) Пуаро и вместо солнца с заумными зеркалами и светодиодов подсветки берем китайский ксенон! Правда как регулировать яркость, кроме как светофильтрами, я пока не придумал.

Duschman
Володимир:

берем китайский ксенон!

А матрица не помрёт?😉

al90100

Зачем ксенон? уже делали на светодиодах (5050). Проблемы - компактность - равномерно рассеять поток кучи мелких точечных источников на плоскость матрицы. Световой поток - достаточен для любого применения.
Было на форуме здесь и на групсе (француз делал).

Володимир

На светодиодной панели делали, но в том отчете я не увидел какой-то особой яркости, а вот проблему пятнистости дешевым способом так и не решили. А ксенон - одна лампочка, жестяной рефлектор и у нас все ОК и с яркостью и с пятнистостью. Да. габариты чутка пострадают. Да, яркость регулировать придется механически…

9 days later
Володимир

Мелкий больно, 7" это для шлема ,а в шлеме нет нужды в большой яркости…

Ratverg
Володимир:

Мелкий больно, 7" это для шлема ,а в шлеме нет нужды в большой яркости…

х3… вот сам сомневаюсь… но мне надо чтобы всё влезало в рюкзак (машины нет, таскаю на веле), и размещалось на пульте.
В идеале было бы 8 дюймов (держал в руках монитор такой) - но таких не видел. 10 - уже великоват для пульта… хотя х3…

Шлем и очки пока что не хочу - напрягает когда кто-то подходит, а ты не видишь кто, и отвлечься не можешь =)

Сейчас летаю по купленному “для начала” полгода назад мониторчику 4.3 дюйма, в принципе, был бы он поярче, не менял бы его на самом деле.

Jerico
Ratverg:

вот пока что с чем борется моя жаба

1000cd и еще и шторка!
летаю на 500cd c bevrc со шторкой и все видно