Японская катастрофа.

Dimon11
J_MoToR:

Хватает того, что с них летит пол таблицы Менделеева…

Это мнение, в некорой степени, веет популизмом … С ректоров летят элементы, о которых Менделеев и не догадывался…

Rusnet:

Лучше взять контрольный источник от ДП-5В например 😃

Насоветуйте… от этой маленькой ампулки можно схватить так что мало не покажется…

SlonSpb

Дальневосточные предприниматели и мошенники быстро отреагировали на новости о ядерной угрозе из Японии и выпустили на рынок ряд «инновационных» продуктов: на прилавках появились противорадиационные десерты и биологически активные добавки, якобы защищающие от смертельно опасного излучения. Производители чудо-продуктов утверждают, что ими движет желание помочь ближним. Кроме того, на интернет-барахолках успешно торгуют старыми противогазами, дозиметрами и листовым свинцом.

www.gzt.ru/topnews/society/…/352542.html?from=1col…

SlonSpb

Час от часу не легче.

Грядущее 19 марта сближение Земли и Луны грозит нашей планете большими бедами. Последние новости из Японии, объяснение причин и природы разрушительного землетрясения

Подробнее: news.mail.ru/society/5516819/

asw

ну да, прошу прощения , за свой неудачный черный маразм-юмор… не уместно конечно… согласен… уж очень невесело развиваются события…

Маус

По данным полиции, число погибших достигло 5 тысяч 429 человек. Количество пропавших без вести составляет 9 тысяч 594 человека.

Подробнее: news.mail.ru/incident/5525629/

Что же будет после всех последствий…

юзеф

По вопросу авиа билетов Аэрофлота:
www.aex.ru/news/2011/3/17/83428/

“Билеты экономического класса на данный рейс не поступят в открытую продажу, а будут продаваться только по специальному тарифу сотрудникам
российских загранучреждений в Японии и членам их семей. Билеты в бизнес-класс поступят в свободную продажу.”

Вроде как бы и гладенько все…

J_MoToR
Dimon11:

Это мнение, в некорой степени, веет популизмом … С ректоров летят элементы, о которых Менделеев и не догадывался…

Я живу в городе в котором добывают коксующийся и энергетический уголь… кроме того - 2 ТЭЦ… + родственники длительное время работали в отделе радиационной защиты…
Горношахтные отвалы, отвалы ТЭЦ, зоны (по розе ветров) на которые преимущественно выпадает то, что летит с труб ТЭЦ - зоны “повышенного радиационного фона” (очень мягко).

А про Менделеева - это в детский сад… о чем он там не догадывался, что места в таблице зарезервировал…

Железяка

Жалко япошек. Я сначала зларадствовал - вот вам война с Россией. Но уж больно сильно их наказало. Тоже подумывал, что мож действительно подвинутся немного и пусть живут у нас, за одно и район поднимут. Но!!! Ну их нафиг со своими самураями, ниньзями, якудзами. Самый жестокий и воинственный народ.
rumbur.ru/history/494-d rugaya-yaponiya
Приживутся, а потом “апетит приходит во время еды”.( это как в сказке про лисичку с ледяным домиком), как в югославии будем територию делить. Пусть я покажусь жестоким, но это естественный отбор, такава “сяляви”. И почему мы должны двигаться, вон пусть амерекосы подселяют, заодно хиросиму задобрят. По большому счету уже злит наша доброта, почему все за счет нас! Уже МЧСовцы там, наверняка радиации хватанут, а другие страны полезут в пекло?! Надо побольше политического эгоизма.
Когда у нас чернобыль рванул - мы ценой жизни своих сограждан спасали себя и планету, а япошки - водичку льют с верталетиков.

А вообще, тут правильно кто то подметил - мы вирусы на Земле, и похоже у нас удачно получается с ней расправляться.

Маус

Не думаю что если япы переселятся в Россию это будет в ущерб русским, рано или поздно. Не такой они народ чтоб в чужой монастырь со своими молитвами лезть.

У японцев осталось 48 часов чтоб спасти и себя и всё окружающее их:
www.newsru.com/world/17mar2011/japan_4.html

Dimon11
J_MoToR:

Я живу в городе в котором добывают коксующийся и энергетический уголь… кроме того - 2 ТЭЦ… + родственники длительное время работали в отделе радиационной защиты…
Горношахтные отвалы, отвалы ТЭЦ, зоны (по розе ветров) на которые преимущественно выпадает то, что летит с труб ТЭЦ - зоны “повышенного радиационного фона” (очень мягко).

А про Менделеева - это в детский сад… о чем он там не догадывался, что места в таблице зарезервировал…

Извините, но это все, как говорят на западе БЛА-БЛА, все мое детство прошло на кавказе где природный фон был в 10 раз выше чем в Москве, а в детских песочницах у нас был черный песок, на лето я ездил к бабушке в Украину и частенько залазил на отвалы пустой породы. В Украине полно природных мест с повышенным природным радиационным фоном, НО там нет ни цезия ни стронция ни плутония… В Чехии можно попой сесть на камень в каком нибудь живописном уголке в горах, а потом замерить фон и поседенть от ужаса… Но не путайте все это с той отравой, заметте не с радиацией, а именно радиоактивной отравой в реакторах…

кошка
J_MoToR:

Я живу в городе в котором добывают коксующийся и энергетический уголь…

Во -во. Я прожил в этом городе 39 лет. Там рядышком Новая земля, ядерный полигон. Матушка рассказывала что в 60х, 2 раза тупо просили выйти население города на улицу, стать лицом в определенном направлении и не заходить в помещение до команды. Меня, она говорит первый раз на руках выносили, второй раз я игрался в снегу с ведерком и совкам. Сам я что происходило, не помню, а она рассказывала, что после того как задрожали стекла и пронесся сильный ветер, разрешали зайти в дома. Причем, что интересно, после испытаний на следующий день всегда сильно теплей становилось, минимум градусов на 10. Последняя авария с выбрасом при испытаниях на Новой земле была в 87 году и ниче, вон Олег там живет же. Правда после этого резко возросло в городе количество онкобольных, но об этом мало кто знает.
В 86 агитировали поехать на ликвидацию за двойной оклад и пузырь водки в день. Так как к тому времени с пьянкой завязал, решил не ехать. Из друзей, кто там был, кто то здравствует до сих пор а кто то правда до 40 и не дожил, причем умирали долго и больно. Я к чему, может не так страшен черт, как его малюют. Как то странно и по разному влияет на нас радиация, кто то сразу брык, кто то долго и тяжело болеет, а кому то хоть бы хны, а рентген получили одинаково…

По любому как не крути, а судьбу обмануть не получиться…

Dimon11
Маус:

Не думаю что если япы переселятся в Россию это будет в ущерб русским, рано или поздно. Не такой они народ чтоб в чужой монастырь со своими молитвами лезть.

У японцев осталось 48 часов чтоб спасти и себя и всё окружающее их:
www.newsru.com/world/17mar2011/japan_4.html

На самом деле 48 часов уже нет… они уще 48 часов тому назад как закончились. Я лишь молюсь за японцев, после того, как стало известно, что горит топливо в бассейнах, реакторы уже перешли на второй план… Кроме того во вторник читал что японы все отработанное топливо хранили на территории станции, если это не утка, то чернобыль это цветочки… Хотя по снимкам со спутника не видно у них там хранилища… Очень жаль простых людей, они как всегда заложники чьих то больших амбиций.

Маус

Я вообще не перестаю удивляться, как такая одна из самых развитых стран смогла так оплошать, и это при том что землетрясения у них далеко не редкость.

Dimon11
Маус:

Я вообще не перестаю удивляться, как такая одна из самых развитых стран смогла так оплошать, и это при том что землетрясения у них далеко не редкость.

Да что тут удивительного? Жадность энергетических компаний. Вы поймите что ради наживы человек на любые риски идет и на любые безобразия, тем более, что тот кто принимает решения, как правило, в случае форсмажора и не при делах… Это сейчас все задумались о проблеме Японии и ядерной энергии, а вы подумайте куда японцы девают отходы… Их в японии хоронить просто негде… Просто задумайтесь… В море… Так что 40 лет ради своего благополучия весь мир держали в заложниках потихоньку подтравливая его… Янки естествеено пообещали им золотые горы. Ради многомиллиардных контрактов можно вообще сказать что ядерная энергетика в японии абсолютно безопасна и продукты распада в реакторах полезны для здоровья… Я помню один из семинаров по проблемам ядерной энергетики, где в пример ставили Японию, как страну не только с самой большой плотностью населения, но и с самой большой плотностью энергоблоков… Тогда я ляпнул, что японцы сами себе хозяева и их право играть в русскую рулетку, но перепадет всем нам… Вроде как накаркал… Хотя на самом деле, произошло то что произошло, вернее то что рано или поздно бы произошло…

SlonSpb
Dimon11:

На самом деле 48 часов уже нет… они уще 48 часов тому назад как закончились. Я лишь молюсь за японцев, после того, как стало известно, что горит топливо в бассейнах, реакторы уже перешли на второй план… Кроме того во вторник читал что японы все отработанное топливо хранили на территории станции, если это не утка, то чернобыль это цветочки… Хотя по снимкам со спутника не видно у них там хранилища… Очень жаль простых людей, они как всегда заложники чьих то больших амбиций.

Да! Это очень страшная беда! Для всего человечества!

kirill1958

www.rosbalt.ru/main/2011/03/17/829297.html

-------------------------------------------------------------------------
Вашингтон заговорил о безрезультативности попыток охладить реакторы аварийной АЭС

ВАШИНГТОН, 17 марта. Попытки охладить поврежденные реакторы японской атомной электростанции (АЭС) «Фукусима-1» с помощью морской воды, по-видимому, не приносят результата. Как предает РБК, об этом заявил глава Комиссии по ядерному регулированию США (NRC) Грегори Яцко.

«Рабочие, обслуживающие системы реакторов, могут подвергнуться потенциально смертельным дозам радиации», — цитирует его слова ВВС.

Накануне Яцко заявил, что в бассейнах с отработанным топливом третьего и четвертого реакторов на атомной электростанции (АЭС) «Фукусима-1» не осталось больше воды. Это подтвердило и Агентство по ядерной и промышленной безопасности Японии, сообщив, что если операция по охлаждению отработанного топлива не увенчается успехом, ситуация в ближайшие два-три дня может стать критической.

Напомним, сегодня вертолеты Сил самообороны Японии начали сброс воды на третий и четвертый аварийные энергоблоки АЭС «Фукусима-1». В операции задействованы три вертолета CH-47, каждый из которых способен нести более семи тонн воды.

"Комментируя слова главы комиссии по ядерному регулированию Грэгори Яцко, американский специалист по атомным реакторам Пол Гантер напомнил также, что бассейны, в которых охлаждаются отработавшие топливные стрежни, находятся на крыше реакторов, то есть, вне его защитной конструкции. Речь идет о сотнях тонн ядерных отходов. “Отсутствие воды в бассейне означает выброс в воздух огромного количества радиации, - подчеркнул Пол Гантер. - Ситуация крайне серьезная”.
При этом проводить параллели с аварией в Чернобыле Гантер не готов. “На Чернобыльской АЭС, как известно, произошел взрыв, разрушивший реактор, - напомнил эксперт.- В случае с “Фукусимой” грозит радиационный пожар. Однако, как и в Чернобыле, здесь может произойти выброс в атмосферу огромного радиационного облака”. И хотя на АЭС “Фукусима-1” стоят менее мощные реакторы, но если их сложить все вместе, то это "гораздо сильнее и больше Чернобыля, добавил Пол Гантер.

www.newsru.com/world/17mar2011/fukushima.html#3

Уже к вечеру 18 марта шлейф придет в Южную Калифорнию и штаты Неваду, Юту и Аризону.

В свою очередь российские синоптики сообщили, что занос воздушных масс с аварийной АЭС на российский Дальний Восток невозможен, так как воздух в четверг переносится с северо-запада на юго-восток – в Тихий океан.

Наземная операция по охлаждению АЭС “Фукусима-1” провалилась
Наземная операция по охлаждению атомной энергостанции “Фукусима-1” провалилась. Японская полиция не смогла воспользоваться водяными пушками для залива реактора, сообщает японский телеканал NHK.

Операция была свернута из-за высокого уровня радиации. Как пояснил корреспондент телеканала, рабочим и пожарным крайне тяжело подобраться к реакторам, поскольку дозы облучения, которые они рискуют получить, могут оказаться летальными.

Читать полностью: top.rbc.ru/special/japan/17/03/2011/560921.shtml

vahoko

Насоветуйте… от этой маленькой ампулки можно схватить так что мало не покажется…

-а,каков полураспад этой хреновины в ампуле,может и не так все мрачно?С трудом допускаю мысль,что те кто ответственен за их выпуск сознательно подвергали армию на скорую гибель…просто саботаж с диверсией,и помощь врагу (даже не обьявленному).Но вам виднее,похоже…Поделитесь источником.