интересный факт в продаже в барахолке

Brik

Доброго всем времени суток уважаемые соратники! Переодически лазаю в разделе “барахолка” и заметил очень интересный факт. Очень многие наши товарищи выкладывают товары по ценам, заранее завышенным на 30, 40, а то и все 50 %, чем например на сайтах Хобби Сити или, кто как я не дружтит с английским, на Паркфлайер.ру. Это желание подзаработать на увлечении товарищей? Некоторые говорят, что это компенсация за пересылку, но я сам часто и многое заказываю и знаю, что доставка не так уж дорога. Как показывает моя практика, чаще всего этим страдают представители города столицы Москвы (это совсем не значит, что все Москвичи такие). Господа, у меня например нет возможности ничего купить тут, т.к. живу я под Комсомольском на Амуре и ближайший магазин от меня примерно в 1500 км. Приходится всё заказывать через интернет. Призываю всех к голосу разума. С огромным уважением Алексей!

avalanch

Подобная тема уже обсуждалась в курилке. Вскоре после этого в Барахолке запретили постить в темы всем кроме топик-стартера. Именно с целью избежать комментариев типа “да вы совсем с дуба рухнули с такими ценами, на башне (хоббисити, амоксе и т.д.) в 3 раза дешевле”. Если считаете что цена завышена, попробуйте поторговаться. Не удается сбить цену - купите (закажите) в другом месте, никто не запрещает. Мое мнение: завышенная цена это плата за наслаждение покупкой “здесь и сейчас”.

Brik

именно поэтому я создал тему в курилке, а не в других разделах. хочу понять, для чего люди так завышают цену? может я просто чегото не понимаю.

avalanch:

завышенная цена это плата за наслаждение покупкой “здесь и сейчас”.

моё мнение, что переплачивать треть, а то и половину весьма и весьма сомнительное удовольствие за сие наслаждение. вам вот например рассуждать так легко, в Москве, на вскидку могу вспомнить сразу 4-ре магазина RC, в реальности я думаю, что их гораздо больше даже чем десяток. мне, в моей глуши такое счастье даже и не снилось, всё из интернета, вот и возникают вопросы подобного толка. а отписаться типа не нравится не покупай, так это примерно как в пустыне выставить стакан воды и назначить за него цену в миллион долларов и сказать, не нравится, не покупай.

MaestroEv

Алексей, а магазин во Владике? Там иногда бывают неплохие цены… и близко.

funtik26

когда нужно не срочно покупаю ТАМ, когда срочно- винты там или еще какую мелочевку- покупаю здесь и втридорога, плата за то чтобы летать здесь и сейчас
тот же циакрин- сколько стоит на хоббиситях, но если цикрин кончается- буду ли я его ждать месяц? буду, но пока едет большой тюбк я могу купить и здесь

CrazyElk

>>хочу понять, для чего люди так завышают цену
Для того чтобы лично им было нежалко продать. А может им просто приятно продовать а не продать. Достаточно много не завышают. Они реализуют а не занимаются процессом продажи а потому не отсвечивают месяцами продам продам продам.

>>Господа, у меня например нет возможности ничего купить тут
Вы не поверите но “проблемы негров шерифа не волнуют”. Местная барахолка не отличаются дружелюбием ни к неопытным новичкам ни к финансово ограниченным сотоварищам. Проверенно на собственной шкуре. ЧЕм призывать к счастью делате его своими руками - учитесть пользоватся OnLine переводчиками и покупате там где это бизнес а не приработок.

>>Призываю всех к голосу разума.
Проходили. Глас вопиющего в пукстыне. Не жди, не проси, не надейся. Дао покупающего в местной барахолке.

И несмотря на все это хорошие а порой и шикарные предложения в ней бывают - далеко не все но бывают.

MaestroEv

Так… циакрин-то че дефцит? На рынке у китайцев… по 10 рублей флакушка… Я как-то весь самоль проливал … не жалко.

Владимир#
Brik:

может я просто чегото не понимаю.

Могу присоединиться к непонимающим. Тоже иногда посмотришь на цену и подумаешь, о чем вообще продавец думает.

Это не

avalanch:

завышенная цена это плата за наслаждение покупкой “здесь и сейчас”

Попадаются вообще по не реальным ценам даже на то что есть и в барахолке и в магазинах. Сам несколько раз продавал, ориентировался на цену НС минус за то что не первый владелец. Также и покупал здесь новые вещи за цену как там. Наверно разные категории людей и по разному относятся к факту продажи. Я если продаю то продаю потому что просто не нужно, ну не подошло, а кто то хочет поиметь прибыль. Ну сидят они с такой ценой, ну и пусть сидять. Не цензуру же здесь в конце концов устраивать!
P.S. Подубил в прошлом году пилотажевского “кошелька”, денег было стыдно за него просить взял только за сервы рублей 300, не помню. А полистал барахолку увидел примерно моего состояния, только ещё больше клееный за него хотели толи три толь четыре тысячи с сервами (новый две стоит). Не знаю, наверно типа “собран и облетан”😉.

Алексей_Vgg
Brik:

…Очень многие наши товарищи выкладывают товары по ценам, заранее завышенным на 30, 40, а то и все 50 %, чем например на сайтах Хобби Сити или, кто как я не дружтит с английским, на Паркфлайер.ру. Это желание подзаработать на увлечении товарищей?
…чаще всего этим страдают представители города столицы Москвы

Алексей, мне кажется, так и должно быть. “На рынке два дурака. Один продавец, другой покупатель”. Если рц-дизайн, то все здесь должны быть бессеребренники? Обратите внимание, если кто то дает хорошую цену, то товар сразу “улетает”, кто то с упорством продает многие месяцы (когда уже полсотни UP - cоздает новую тему), может нравится сам процесс…
Заступлюсь и за жителей Белокаменной. Чтобы подарить, не то что продать, в транспортных условиях города Москвы, подчас бывает такая головная боль… Кто то не успевает ко времени, кому то нужно выслать почтой…
Да что говорить. У нас в провинции, что в Волгограде, что в Нижнем, не единожды предлагал - есть неплохие “дровишки” (делов - в основном только пленочку перетянуть). Все упаковал, выставил в коридор. Приезжайте - забирайте. Набил несколько “стрелок”. Потерял кучу времени.
Ни кто так и не доехал. Ходил, “спотыкался” об эти модельки по три-четыре месяца (а выкинуть то - кощунство). В итоге сумел таки отдать “в нагрузку”, кому с топливом, кому с новой моделью.

Владимир#:

Не цензуру же здесь в конце концов устраивать!

Согласен. Сейчас правила в барахолке нормальные.

Вячеслав_Старухин

Как же нормальные?
Так как-то много месяцев один умелец продавал запасы “алмазного” инструмента.
Рядом с которым алмазы и близко не сидели.

Skyhawk
Brik:

Это желание подзаработать на увлечении товарищей?

ИМХО, это желание “реально срубить бабла”! Таково лицо нашего т.н. “капитализма”.

rippers

так для этого есть кнопочка жалоба.
помогает всегда

Skyhawk
funtik26:

покупаю здесь и втридорога,

Так уж и “втри”?

Алексей_Vgg
Вячеслав_Старухин:

Как же нормальные?
Так как-то много месяцев один умелец продавал запасы “алмазного” инструмента.
Рядом с которым алмазы и близко не сидели.

Вячеслав, извиняюсь…
Об этой “стороне дела”, я что то и не подумал.

Маэстро

А еще, некоторые покупают дорогущие, огромные самолеты, и не делятся. Никакого модельного братства. Откуда только деньги берут? Сидят целыми днями в моделках, на какие шиши? Чем не тема для открытия новой ветки?😉
Тема сквозит завистью и любовью к халяве.

Вячеслав_Старухин

Нет, не сквозит, потому что хобби, к счастью, свободно от денежного интереса.
Совсем.
На нём не зарабатывают.
Только тратят.

OlegWB
Brik:

30, 40, а то и все 50 %, чем например на сайтах Хобби Сити

30-40% нормально в наши лавочках вообще 100% а то и все 120 % интерес свой ценят 😃))
Жлобство и тупость процветает !!!

Алексей_Vgg
Маэстро:

…Тема сквозит завистью и любовью к халяве.

Нет. Навряд ли.
Тема не моя, но видится следующее:
“На ХС стоит рубль, а некоторые москвичи в барахолке продают такое по полтора…”
Могу и ответить тотикстартеру на примере, движок ASP-52:
На ХС - 50 баксов, в барахолке 2 500руб., в розничном магазине 3 200 - 3 500руб.
Где был тот движок куплен и кто на ком наживается…?

Darkdroid
Skyhawk:

Таково лицо нашего т.н. “капитализма”.

Маленький личный пример…

Покупается бензиновая лодка-гидроплан UNLIMIT Hydro c 26 мотором за 18000руб.
Далее ставятся хорошие цифровые сервы, нормальные тяги и новый карбюратор. После пары тестовых заездов принимается решение о приобретении нового двигла CY 27сс 4+HP 18000RPM ценой в 12000руб.
После изменившихся обстоятельств было принято решение о продаже комплекта (лодка в полном комплекте и новый некатанный двиг) за 12000руб.
Оказалось, что и за 10000руб все это никому не интересно, теперь я начинаю понимать, вероятно я был слишком жаден и хотел ободрать товарищей по хобби…
Надо было РЕАЛЬНУЮ цену запрашивать или отдать за самовывоз.

Вячеслав_Старухин
Алексей_Vgg:

“На ХС стоит рубль, а некоторые москвичи в барахолке продают такое по полтора…”
Могу и ответить тотикстартеру на примере, движок ASP-52:
На ХС - 50 баксов, в барахолке 2 500руб., в розничном магазине 3 200 - 3 500руб.
Где был тот движок куплен и кто на ком наживается…?

Я тоже так думаю.
Уверен, что в барахолке точно не продают дороже исходной цены, так что наживы тут нет.

В редких случаях продают что-то, доставшееся даром, не зная цены.

И только совсем уж в редчайших случаях бывает прямой обман, как с “алмазным” инструментом. Но он тоже продавцу “достался из старых запасов”.

Алексей_Vgg
Skyhawk:

… это желание “реально срубить бабла”! Таково лицо нашего т.н. “капитализма”.

Не могу отвечать за всю барахолку, но “Моторы” и “Самолеты” с достаточной регулярностью просматриваю.
Ничего, этакого “вопиющего”, пока не замечал.
Цены в основном, либо рыночные (офф лайн хобби-магазинов), либо дешевле.

Маэстро
OlegWB:

Жлобство и тупость процветает !!!

Ну, организуйте свою лавочку… Продавайте товар ниже себестоимости. Это будет оценено. не хотите покупать в барахолке - проходите мимо, или ищите альтернативные пути покупок. Я, например, когда действительно приперло, и жаба душила покупать “у нас”, быстро освоил покупки через Интернет. И карту сделал, и язык - “выучил”. Лень, или ума не хватает? Тогда покупайте здесь за ту цену, которую ломит продавец. Перестанут покупать у такого “ломщика” - либо разорится, либо цену сбросит. Рынок, однако. Так что, призываю считать деньги в СВОИХ" карманах, и об этом уже неоднократно писалось.

Sergey77

мой пример rcopen.com/forum/f14/topic186061
расписаны все прикллючения и поломки, вход пустой несобраной тушки с доставкой 104 юсд, собрано, облетано и … предложили в личку 1400. я лучше её в бойцовку превращу, хоть удовольствие получу…

Володь, ну что ты напрягаяшся то…

Каждая вещь стоит ровно столько, за что её можно продать. Не нравится - просто голосуйте рублем! и нахрена трындеть то…
Если не можете купить дешевле то это не вина конкретного продавца.

Маэстро
Вячеслав_Старухин:

И только совсем уж в редчайших случаях бывает прямой обман, как с “алмазным” инструментом.

А в чем здесь ПРЯМОЙ обман? Продавец искренне может считать, что продает именно алмазный инструмент. Далее, в действие должны включаться глаза покупателя. Если он понимает в инструменте - обнаружит сразу, если не понимает - ему все равно, каким инструментом работать. А то, можно дойти до того, что обвинить администрацию Форума в публиковании заведомо лживых объявлений…

Вячеслав_Старухин

Я почти всегда покупаю в барахолке по очень низким ценам, иногда совсем по бросовым.

В том-то и смысл барахолки, что в подавляющем большинстве случаев моделисты продают здесь то, что им лично не нужно, и вовсе не с целью наживы, поэтому иногда на порядок дешевле, чем в магазинах.

Так что спасибо барахолке.

А иногда тут втречается что-то совсем редкое, то, чего не бывает в магазинах, и тоже дёшево.