интересный факт в продаже в барахолке

Colo
SAN:

Расширим вопрос:
Какие товары можно здесь и сейчас купить в магазине и продать с рук дороже магазинной цены?

вчера и сегодня 😃

бухло у охранников магазина ночью 😃

GROZZY
SAN:

Вы сейчас (в нынешние времена) купили в салоне новую иномарку (да хоть форд или рено).

Наверно Вы удивитесь, а я прослыву барыгой, но все свои машины, после трех летнего использования, я продавал, не ниже того, за что покупал, при чем крайне быстро. И тех кто их покупал и сейчас пользует ну совершенно нельзя назвать дураками. Речь идет именно про Рено, хотя бытует мнение, среди “специалистов”, что её вообще продать нельзя.

Маэстро
Brik:

а вот это не Вашего ума дело, каким хобби мне заниматься.

Равно как не Вашего ума дело критиковать ценообразование в общем, и здесь, в частности. Следите за своим кошельком и будете счастливы.

SAN
Colo:

бухло у охранников магазина ночью

Спасибо.
Хороший пример.
Показательный.

Brik
Маэстро:

Следите за своим кошельком и будете счастливы.

за своим кошельком я слежу, уж будте в этом уверенны, а в чужие не заглядываю. если не заметили, то я не привёл ни одного примера ценообразования тут, только общие фразы.

The_AGENT
GROZZY:

Наверно Вы удивитесь, а я прослыву барыгой

С автомобилями 1/1 несколько другая ценовая политика - они с каждым годом дорожают. Так что я тебя барыгой не назову)

Baloo
Олег_Александрович:

И обязательно взять на себя пересылку, например, Москва - Хабаровск!!!

Это само-собой! Даже не обсуждается!

Karalexey
SAN:

Попробуйте купить автомобиль в салоне и сразу же продать его за те же деньги… Какой “перепуг” работает в этом случае?

Пять лет назад с маздой именно так и поступали. Перепуг был от5 %.😃

Думаю, что с циклонами в пилотаже под новый год такое было возможно.

Вопрос Ваш скорее к любому товару можно применить, колличество которого или возможность владения исскуственно ограничены. Сами же недавно расстраивались про невозможность купить виски для друзей. Вот представьте, что Вы подходите к магазину в 22, а я выхожу и у меня бухла телега. Видя Вас, расстроенного я вам предложу продать бутылку, только что купленную мной за 960 рублей. У вас 1000. Вы у меня сдачу возьмете?

Colo
SAN:

Спасибо.
Хороший пример.
Показательный.

если грубо то вот другой пример -
коллекционные виски или вина - через три- пять лет цена вырастает в разы (или не вырастает)

Baloo
Олег_Александрович:

Ну, если мотор сам на улицу вылетел, к модели, или стенду прикрутился, заправился, завелся.

Это ваще секундное дело, которое можно не учитывать!😁

Colo
Маэстро:

Утюги.😁

ну или медный кабель к примеру за пару лет подорожал очень сильно

а если по теме - очень понравилась брахолка на рц юниверсе - с жесткой регистрацией, оферты через их сайт, отзывы о продавцах - рейтинг - от контрагентов по сделке, все барыги имеют статус “ПРО” - и покупателю спокойней, и продавцам не надо прятаться непонятно от кого - продавая по три года один приемник 😃

alek_j
SAN:

Расширим вопрос:
Какие товары можно здесь и сейчас купить в магазине и продать с рук дороже магазинной цены?

вчера и сегодня 😃

вопрос не достаточно расширен… какой магазин (применительно к нашему РЦ хобби) имеется в виду, тамошний, тутошний? Если я купил там, то с рук здесь дороже чем там купил я смогу продать? А если купил здесь, но здесь его сейчас в наличии нет, я смогу продать дороже если кому-то приспичило прям щас? Кстати последний случай здесь в примере приводился.
Вообще разговор пошел на третий или четвертый круг.
А вот посетила интересная мысль, а что если помаленьку барыжить здесь для меня единственный способ наскрести себе на хобби? Типа варианта с ног на голову… Говорят, что ая-яй наживаться на сподвижниках, а если сподвижники таким образом помогают мне оставаться в их рядах? (Предлагать сменить работу - не вариант)

Baloo
Brik:

тут уже становится не очень понятно, к чему любовь больше, к хобби, с желанием помочь товарищам и соратникам или к ден.знакам

А вы, продавая машину 1:1 помогаете коллегам-саратникам-автолюбителям, делая солидные скидки?

Brik:

или к ден. знакам, которые это хобби может принести

Я иногда ремонтирую модели, но миллионером от этого, пока, не стал!

Karalexey
Baloo:

А вы, продавая машину 1:1 помогаете коллегам-саратникам-автолюбителям, делая солидные скидки? Хобби- не является источником дохода!

Недавно один щедрый киллер сделал своему клиенту существенную скидку. С 12 этажа. Смертельная щедрость.

SAN
Karalexey:

Вас, расстроенного я вам предложу продать бутылку, только что купленную мной за 960 рублей. У вас 1000. Вы у меня сдачу возьмете?

Нет. И покупать с рук не стану.
Тем более у меня никогда такой проблемы не было. Всегда в буфете есть запас.

Маэстро:

Сообщение от Colo если грубо то вот другой пример - Утюги.

Да-да и картины Пикассо.
Вы в каком ларьке покупали?

Маэстро
SAN:

Да-да и картины Пикассо.
Вы в каком ларьке покупали?

Да разницы нет, в каком ларьке. Я, просто имею товар, который кому-то нужен ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС.
Некоторым и Пикассо не нужен ни за какие деньги… Мазней считают.😃

Vitaly
Brik:

за своим кошельком я слежу, уж будте в этом уверенны, а в чужие не заглядываю. если не заметили, то я не привёл ни одного примера ценообразования тут, только общие фразы.

Сенсация! Житель поселка Солнечный вывел удивительную закономерность! Оказывается, что если на сайте большинство посетителей из Москвы, то в барахолке будут преобладать объявления москвичей! В ближайшее время изобретатель планирует оформить патент на свое открытие, и получать отчисления со всех сайтов, где прослеживается такая закономерность.

Karalexey
SAN:

Тем более у меня никогда такой проблемы не было. Всегда в буфете есть запас.

Звиняюсь перепутался. Вот нашел.

V_Alex
alek_j:

А вот посетила интересная мысль, а что если помаленьку барыжить здесь для меня единственный способ наскрести себе на хобби? Типа варианта с ног на голову… Говорят, что ая-яй наживаться на сподвижниках, а если сподвижники таким образом помогают мне оставаться в их рядах?

Мне многие знакомые говорили, что моделизм для них - как наркотик:).
Так что Ваша схема очень даже имеет право на существование 😈

GROZZY
SAN:

Да-да и картины Пикассо.

Ну почему так уж…вот золотишко, в колечках обручальных из ларьков…или банковских слитках, например по 10 грамм:) посмотрите во сколько раз подорожало, ну лет за пять последних:)

Алексей_Vgg

Да вон, мороженое на пляже продают… Какой там подъем от цены магазинной? А если это пляж в Монте-Карло?

bort662

😵

V_Alex:

Мне многие знакомые говорили, что моделизм для них - как наркотик

Вот я и говорю (испльзуя википедию, дословно)

  1. Барыга- Барыга en:Spiv - Перепродавщик товаров, которые то ли были украдены, то ли были подделкой.
  2. Барыга «чёрного рынка» на граффити Наркоторговля . Торговля украденными произведениями искусства.
  3. Спекулянт — лицо, покупающее что-либо с целью перепродажи и получения выгоды, а не для собственного потребления.
    Так кто ТЫ продавец на этом форуме???
ZigZag_ZZ

Борт!
Всё вышеперечисленное 2 раза!
Балу, хреново цитата прошла, я в непонятках, сам понимаешь:)
Уважаемый САМ давно непокупал вёдра с гайками!
1:1 продать только выкатив из салона на 500 баков дороже -гавно вопрос, на некоторые модели пишуться за 6 месяцев.
Кукурузер 200 й брал на контору, писались за год, дали 2 косаря енотов менеджеру, прикатили через день!
Гнилой пример, мы флудим за барахолку и барыжничество на прибыль!
Думаю страниц на 10 соплей нальём😁
Одного зацепило, а остальных то что понесло, вроде моделисты со стажем адекваты на барахолке.
Продолжаем

Олег_Александрович
psn151:

Обсуждали.полтора часа.они-объём работ…я-какой объём?котлован рыть что ли?сидите здесь в сухости и тепле.Чё вам ещё делать то? Они-всё через кассу,вот и цена. Я-у меня отпуск,всего неделю дали.модель срочно готовая нужна.В общем выбора не было.и пришлось отдать сумму равную новой модели.Зато потом УЛЕТАЛСЯ!всю неделю" с ума сходил"Сжёг два галлона нитрухи.Да и ещё и самик под занавес продал.Целым!Потому как сборка была грамотной и качественной.Но вот цена за такую работу явно завышена в два раза.
и до сих пор грызёт мозг.

Я просто х…ею !!! Этож на сколько должно быть развито чуйство жадности!?
Получить массу удовольствия, восхвалять качество и грамотность сборки, потом еще продать модель (наверняка не за пол цены) и тут же обсирать мастера, благодаря которому это свершилось!!!
Надо было самому продрочиться 2 недели со сборкой, потом ё…ть модель на 3-й секунде полёта, от тогдаб душа была спокойна!!!