Ему должны быть благодарны многие моделисты...

Сергей_Иванов

Низковольные соединения изолировали очень просто. На скрученные концы надевали бумажные гильзы. Потом гильзы стали делать из ПВХ. Сами скрутки разносили с шагом равным длине скрутки.

Высоковольтные провода соединяли элипсоидными клемниками, в простонародье “яйца”. Эти “яйца” применяются до сих пор при соединении медных и алюминиевых проводников. Иногда, при однофазной проводке применялись пропаянные скрутки и гильзы из ПВХ.

Enigm
Сергей_Иванов:

Высоковольтные провода соединяли элипсоидными клемниками, в простонародье “яйца”.

У нас их орешками зовут )) досих пор електро щит в подьезде на них скручен

Доктор_Валёк

Циакрин пытались применять для склеивания краев легких, печени, после резекции, так как шить бесполезно(разваливается под швами) но распространение не получило. Танталовыми скобками проще.

КБ_МАСШТАБ

Я слышал, что клей изобрели наши медики для склеивания сосудов при операциях на глаза и потом этот клей перекачевал в спорт (хоккей, бокс), чтобы побыстрому слеивать рассечения кожи, Я кстати тоже первым делом при порезе первым делом циакрин, а потом всё остальное.(если конечно понадобится). Ну вот теперь точно буду знать, что это был американец.

HATUUL

Смотрел в каком-то фильме,мол циакрин хотели склеивать раны на войне.
На работе,поджыгаем ухочистки,капаем на ухочистку клея,она и начинает дымится,иногда загорается.

Доктор_Валёк
КБ_МАСШТАБ:

Я кстати тоже первым делом при порезе первым делом циакрин, а потом всё остальное.

Я бы не советовал. Очевидно что в медицине применялся аналог. К примеру как и клей БФ, есть тех и есть мед. А не советовал бы по той простой причине, что организм плохо переносит наличие инородного тела или вещества долгое время. Где то читал, что одна бабка зуб вставной на суперклей цепляет, и месяц держит. Однако у большинства изза неправильно подогнанных зубных протезов, делающихся из суперполимеров кстасти, возникают опухолевые процессы в деснах( Тоже относится к любым метал вставкам в кости и прочее. Вопрос во времени.